Перейти к публикации

Выбор моторного масла Lexus is 250 4GR FSE


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Уже несколько дней курю данный форум, понимаю что данная тема уже обсуждалась множество раз, но большинство данных советов уже либо не актуальны (более 5-9 лет назад) либо отличаются условия эксплуатация авто.

Ну и обстановка в стране, скажем поменялась, и многие топовые оригинальные масла (Mobil1, toyota и тд) приобрести достаточно сложно.

Но к сути. Меняю двигатель 4gre fse на достаточно свежий по пробегу и задумался залить и лить в будущем хорошее, подходящее мотору масло. В сервисе посоветовали выбирать масло с вязкостью 0w-30, но не знаю насколько это правда. Старый двиг походу угробил как раз некачественным или неподходящим маслом. Поэтому прошу совета у знающих людей.

Вводные:

1. Lexus is 250

2. 4GRE FSE

3. 6,3 л

4. Краснодарский край

5. 50/50 город/трасса

6. 5-8 т. км или 200-300 м/ч

7. Катализаторы вырезаны

8. -

9. В мануале пишут 0w20

В идеале, конечно лучше лить Mobil 1 или Toyota (Lexus), но боюсь нарваться на подделку, да и цена сейчас неоправданно высока.

Почитав про многие масла выбор пал на:

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 API SN

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN/CF

Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF

ZIC Zero 30 0W-30

Буду очень признателен если подскажете какое масло лучше подойдет из перечисленных, а еще больше, если предложите свои варианты, которые лучше подходят для этого двигателя.

Это же касается и вязкости.

 

Изменено пользователем woofy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, Vasek555 сказал:

Валом - даже на озоне есть.

Емекс 641 канистру показывает

как определили что я лью? я лил fgc  и по анализам вязкости и прочим типа вспышки оно почти как синтек 0 20 вроде по всем параметрам, щелочное только по меньше у синтека но и менять его потолок 5000км планирую . вот noak в анализах фгс тотал не указан где его посмотреть очень ингтересна цифра какая? странно почему в каких то анализах ноак пишут а у кого то нет, показатель вроде важный

Изменено пользователем kondor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kondor никак не определил, про тотал изначально не было написано,а пост о синтеке - вот и подумалось,что синтек. Сразу надо уточнять значит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2022 в 22:26, woofy сказал:

Возможно налил лишней воды в тему, сорян. Пробег 50 т.км. по Японии, т.к. двиг контрактный информации о жоре масла не имею. 80% спокойной езды и 20% на высоких оборотах

Мой вам совет - лейте 0w20 и меняйте с интервалом 4-5тыс км. 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...