Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) SEAT LEON MK3 2014 год

2)1.2 CJZA dsg

3) заправочный объем-5 литров по верхней метке

4)г.Тюмень максимум морозы до минус 40

5)режим эксплуатации город/трасса-70/30,режим езды по большей части спокойный 

6)планируемый интервал замены масла через 7500км

 

Добрый день,купил автомобиль с пробегом 100 тыс.км,что лили предыдущие собственники неизвестно,масла на щупе было на минимуме и все чёрное. На первом для меня ТО залили масло ngn 5w50, 5 литров по верхней метке. Тк турбовый автомобиль  в личном пользовании первый,за уровнем масла наблюдаю каждую неделю,в первую неделю после замены ушло 3мм по щупу. На данный момент проехал около 2000км, масло половина щупа.

Хотелось бы услышать мнение по поводу масла наиболее подходящего для данного двигателя.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Bear72 

Доездить до отметки "мин" на щупе и по результатам наблюдений делать к-л выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно что доездить до отметки минимум

В сервисе где обслуживаюсь сказали что поводов для беспокойства нет,когда будет уровень на 1000,тогда будет повод для беспокойства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на ngn 5000 км,уровень ушёл за 3000 км,долил примерно 800 грамм. После ngn залил repsol 5w40, и похоже попалась подделка,уровень ушёл за 2000км( . Выхлоп чистый ,дыма нет,посторонних течёй тоже нет. Сейчас хочу перейти на другое масло,общался с представителем gulf western oil, хочу залить 0w30 с допуском 502/505 . И смотреть за расходом масла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bear72 если есть такой масложер, надо не засерать мотор нагаром, а переходить на малозольные 504/507.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю о таком масле.. разница по деньгам не сильно большая,получается

Изменено пользователем Bear72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подбирать по каталогу получается   energy plus 5w30 с допуском 504/507 ?   Или какое то другое ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...