Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, стою перед выбором масла.

1. Машина Toyota Cresta 2000г (Правый руль)

2. Дрыгатель 1JZ-GE VVT-I

3. Пробег на одометре 172 тыщи, сколько реально ХЗ)

4. Зима в Хабаровске была макс -35, летом думаю +35

5. Зимой лил Motul 0W40, щас залил Toyota SN 5w30. Интервал замены 7тыщ

6. По жору... на тыщу 250-350 мл. Щас собираюсь заменить маслосьемные колпачки, думаю жор упадет да 100-150, а то и вообще.

7. В мануале 5w30. Но что интересно, до этого был мотор без vvt-i и более старых годов выпуска, там по мануалу и вязкость 40 есть, далее выло выяснено что вязкость на vvt-i не влияет, так что терзают меня смутные сомнения что вязкость 30 написали во благо энергосбережению и экологии, подумываю перейти на 5W40 Motul X-CESS. Кстати по ощущениям на мотюле движка тише работала.

Хочу уже окончательно закрыть вопрос с маслом и лить одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Cresta100, 1JZ-GE без VVT-I рекомендовалось 5W-30 так же, тебе с VVTi надо так же 5W30 0W30. Хотя и от 5W-40 проблем никаких не будет - просто зачем? Пленка лучше? не будет она лучше для этого мотора... Тебе можно посоветовать любого азиата в зависимости от условий если тяжелые то 5000км, если полегче с трассой то 7000км.

 

Valvoline Maxlife USA 5W-30 у вас там должен быть

Dragon 5W30

Idemitsu Zepro 5W30

Kixx 5W-30

 

из европейских

Лукойл Люкс 5W-30 - очень хорошее масло без шуток рекомендую анализ его здесь есть.

Shell Helix Ultra E 5W-30

Valvoline Synpower 5W-30

Mobil1 New Life 5W30

Сastrol EDGE 0W30 - офигенное масло ПАО

Elf excellium Full Tech 0W-30

Liqui-moly special LL 5W-30

 

американских

Petro-canada Supreme Synthetic 5W-30

Chevron Supreme Synthetic 5W-30

Petro-canada Duron Synthetic 0W-30 - очень советую может и угар уйти кстати - не будешь капиталку делать. (если у вас нет можешь заказать в интренет магазинах кои у нас представлены в скидки нашим - просто берешь коробку)

 

экологические свои страдания забудь, нет износа на тридцатках, так же как и на сороковках, и на двадцатках если мотор для этого построен. А у тебя он построен... Опять поди таких как markii начитался - любят они в рунете постращать про экологию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е следуя твоему совету можно остаться на Toyota SN 5W30. Я бы с радостью лил какой нить валволайн или петру, но ценник у нас ломят будь здоров на все, мне не денег жалко, а просто не хочется платить , когда знаешь сколько она должно стоить. Тойоту взял за 1400р 4 литра. Видел Castle SN 5w30, это тоже кряк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cresta100, у вас и toyota не стоит брать за эти деньги. Если уж на то пошло...

 

Лукойл Люкс 5W30 сколько стоит посмотри у себя? Вообще какие масла у вас дешевые есть. Dragon дешевый? Масло ни чуть не уступает оригинальной тойоте... перечисли что есть - у вас там другая планета - я не могу на свой рынок ориентироваться когда тебе советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю есть практически все, что ты перечислил, только ценник конь) А так навскидку что помню видел: Мобил, Кастрол (есть везде, даже в продуктовых магазинах:))), Шел, Валволин, Мотюль (у официалов вчера смотрел 5в40 Х-CESS 2450р, со скидкой будет 23...р), Идемицу, ВР, маннол,равенол. В общем мне чтобы взять 5 литров масла на замену, в среднем надо будет отдать 2200-2700р за надпись фул-синтетик)). Вот и взял тойоту за 1750р 5 литров, хоть честно говорят, что кряк, да еще смотрел тут анализ свежего масла, вроде норм. Щас прилавки завалены всякими Такуми, Эниос, и прочим амном.

Щас проехался, посмотрел, нашел РС Duron Synthetic 0W-30 и Supreme Synthetic 5W-30. Посмотрел по Duron Synthetic 0W-30 тему тут на форуме, какие то неоднозначные эмоции и мнения насчет него. Стоит порядка 1400 за 4 литра. Есть Идемицу японский в жестянке 5w30, тоже 1400.

Изменено пользователем Cresta100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cresta100, 1JZ-GE без VVT-I рекомендовалось 5W-30 так же, тебе с VVTi надо так же 5W30 0W30. Хотя и от 5W-40 проблем никаких не будет - просто зачем? Пленка лучше? не будет она лучше для этого мотора... Тебе можно посоветовать любого азиата в зависимости от условий если тяжелые то 5000км, если полегче с трассой то 7000км.

 

Valvoline Maxlife USA 5W-30 у вас там должен быть

Dragon 5W30

Idemitsu Zepro 5W30

Kixx 5W-30

 

из европейских

Лукойл Люкс 5W-30 - очень хорошее масло без шуток рекомендую анализ его здесь есть.

Shell Helix Ultra E 5W-30

Valvoline Synpower 5W-30

Mobil1 New Life 5W30

Сastrol EDGE 0W30 - офигенное масло ПАО

Elf excellium Full Tech 0W-30

Liqui-moly special LL 5W-30

 

американских

Petro-canada Supreme Synthetic 5W-30

Chevron Supreme Synthetic 5W-30

Petro-canada Duron Synthetic 0W-30 - очень советую может и угар уйти кстати - не будешь капиталку делать. (если у вас нет можешь заказать в интренет магазинах кои у нас представлены в скидки нашим - просто берешь коробку)

 

экологические свои страдания забудь, нет износа на тридцатках, так же как и на сороковках, и на двадцатках если мотор для этого построен. А у тебя он построен... Опять поди таких как markii начитался - любят они в рунете постращать про экологию...

Как же я долго искал такой список пригодных масел для жизета от уважаемого torcon'а....

Скопирую себе куда нибудь! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем Майорчег
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Спасибо! На канаду попробую перейти, вроде открылся сервис торгующий только им. Два года езжу на SSO 0w30 первую зиму было отлично, уровень стоял, во вторую зиму стал круто уходить...и дымить при пуске. мск поменял, не помогло, кольца не хотелось бы пока лезть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yll2, почитай тему равенола и ты поймешь почему сегодня он один, а завтра другой. Там все время разные масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yll2, почитай тему равенола и ты поймешь почему сегодня он один, а завтра другой. Там все время разные масла...

 

Примерно так и понял. Всю тему не одолел, но смысл уловил. Заливал еще с канистр старого образца, у нас они стоили по 1600р. сейчас доливаю с новой тоже 1600рэ обошлась осенью. 2-3л. уже долил...

 

канада у нас который оказывается Офф.представитель, так что я к ним пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yll2, если ещё не поздно, сделай профилактику - раскоксовку. Лучше несколько раз, с короткими заменами. Похоже колпачки не причём. Если не отойдут, только замена. sorry.gif

Как вариант, дополнительно, между заменами "мягкую" промывку от Виннс или комплексную обработку от BG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На KIXX цены у нас очень демократические http://www.avtomobilka27.ru/catalog/katalog_tovarov/masla_i_raskhodnye_zhidkosti/gs_kixx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте синтетику Amtecol 9000 0w-30 300 руб/литр или Amtecol 9000 5w-30 - 250 руб/литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yll2, если ещё не поздно, сделай профилактику - раскоксовку. Лучше несколько раз, с короткими заменами. Похоже колпачки не причём. Если не отойдут, только замена. sorry.gif

Как вариант, дополнительно, между заменами "мягкую" промывку от Виннс или комплексную обработку от BG.

 

 

С Петро-Канадой не складывается...но Зима близко..и нужно хорошее масло 0w-30 и чтоб доступно в нескольких СТО.

Думаю на EDGE 0w-30 перейти на эту зиму. И попробую раскоксовки и чистку форсуной Winn's ом проделать, вроде есть хорошая СТО-шка на аппарате делают кажись..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...