Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По api всего лишь sl а по acea a5/b5 ? Как это сочетается? Разве при таком допуске по acea не должен быть по api хотя бы sm?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данил11 сказал:

По api всего лишь sl а по acea a5/b5 ? Как это сочетается? Разве при таком допуске по acea не должен быть по api хотя бы sm?

По ACEA оно A7/B7. В API высокие экологические требования по фосфору, многие европейские тридцатки не пролезают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Styler сказал:

По ACEA оно A7/B7. В API высокие экологические требования по фосфору, многие европейские тридцатки не пролезают

Подбирать лучше по api или acea? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Данил11 сказал:

По api всего лишь sl а по acea a5/b5 ? Как это сочетается? Разве при таком допуске по acea не должен быть по api хотя бы sm?

Как правило, на канистрах с "а5/в5" присутствует "API SL".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, dimm7777 сказал:

Как правило, на канистрах с "а5/в5" присутствует "API SL".

У меня в книжке написано api sm, acea a5/b5. Мне масло выбирать по api или по acea или надо чтобы и то и то совпало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данил11 сказал:

У меня в книжке написано api sm, acea a5/b5. Мне масло выбирать по api или по acea или надо чтобы и то и то совпало ?

Выбирайте ACEA A5/B5 которые идут по API SN или SP. А вообще, если катализатор удалён и жора масла нет, то можно и SL, но лучше, конечно, SN и SP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данил11 сказал:

Подбирать лучше по api или acea? 

Для Хонды родная рекомендация - API ILSAC (без ACEA). Но если нет прямого впрыска, то можно и ACEA A5/B5 или A7/B7 залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dimm7777 сказал:

Как правило, на канистрах с "а5/в5" присутствует "API SL"

Поправте если ошибаюсь, в API какая то загвоздка с SP 0w30, по одному показателю.

Именно с 0w30, т.е 5w30 acea a5/b5 API SP есть, а 0w30 acea a5/b5 API SP в принципе не возможно, поэтому его нет у тех сам себе допуски не рисует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Любознательный сказал:

Выбирайте ACEA A5/B5 которые идут по API SN или SP. А вообще, если катализатор удалён и жора масла нет, то можно и SL, но лучше, конечно, SN и SP.

А можете такие подсказать с вязкостью 0w-30? Не могу найти такое сочетание допусков)если проходит по api ,то не проходит по acea и наоборот )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел подходящие только в линейки exline ,, там и по acea и по api с запасом проходит 

Изменено пользователем Данил11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данил11 сказал:

А можете такие подсказать с вязкостью 0w-30? Не могу найти такое сочетание допусков)если проходит по api ,то не проходит по acea и наоборот )

Скрытый текст

Например, сабж из новых партий, Синтек, Valvoline. Как вариант, правильно Styler подсказал, использовать масла ILSAC на интервал до 250 мч. Таблица ILSAC 0W-30. По-хорошему, воспользуйтесь функцией поиска внизу страницы, чтобы найти ветку поиска по своему ДВС.

 

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данил11 сказал:

Нашел подходящие только в линейки exline ,, там и по acea и по api с запасом проходит

Каждый сам решает,  но это не допуски, рекомендации блендера.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данил11 сказал:

А можете такие подсказать с вязкостью 0w-30? Не могу найти такое сочетание допусков)если проходит по api ,то не проходит по acea и наоборот )

ZIC X9 FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любознательный сказал:
  Показать содержимое

Например, сабж из новых партий, Синтек, Valvoline. Как вариант, правильно Styler подсказал, использовать масла ILSAC на интервал до 250 мч. Таблица ILSAC 0W-30. По-хорошему, воспользуйтесь функцией поиска внизу страницы, чтобы найти ветку поиска по своему ДВС.

 

Синтек этот синтек уже на китайском пакете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Любознательный сказал:
  Показать содержимое

Например, сабж из новых партий, Синтек, Valvoline. Как вариант, правильно Styler подсказал, использовать масла ILSAC на интервал до 250 мч. Таблица ILSAC 0W-30. По-хорошему, воспользуйтесь функцией поиска внизу страницы, чтобы найти ветку поиска по своему ДВС.

 

Синтек 250 мч пройдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...