Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Mark X, 2008, правый руль.

4gr 

6.3 л.

г. Челябинск (от +30 до -30)

Короткие поездки по городу ~70% (работа, дом, магазин, детский сад) и не большие растояния по трассе 70-300км со средней скоростью 140км/ч,  редкая агрессивная езда по городу и возможно иногда резкие обгоны на трассе.

Планирую менять масло раз в 6-7т.км. 

Катализатор на месте (удалять пока не планирую).

Выбор масла в магазинах не сильно хороший но если заморачиваться то найти можно.

Добрый день Уважаемые господа!

Прошу Вашего адекватного и мотивированного совета, так как стал обладателем этого прекрастного автомобиля с родным минимальным пробегом. С автомобилями дружу не первый год, но вот именно с Маркушей у нас любовь и хочется давать ему только самое лучшее для его "здоровья".

Дайти пожалуйста советы: какое масло лить в двс. Какое масло залить в акпп (частичной заменой и как часто нужно менять при таком способе). Возможно дадите совет по другим техническим жидкостям и по энтервалу их замены.

Да я знаю что много тем на форуме касаемо 4gr, но мне как новичку в мире гсм, многое не понятно что кто пишет и плюс мнения у многих рассходятся.

Хотелось бы простого мотивированного ответа, без сухих цифр (все ровно я в них ничего не понимаю).

Всем спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Elrus спасибо большое за ценный совет! Да я понимаю что чем чаще замена тем меньше нагара и прочих неприятностей,  тем более что средний пробег у меня в год тыс 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Worldwide ну да тут я с Вами согласен, сильно я видать заморочился, но все потому что очень сильно хочется что бы машинка жила, так как на данный момент она пришла только с японии и выглядит как новая и так же работает мотор, просто шепчет, и зная что у нас нет особо хороших масел и много паля хочется из всего этого разнообразия найти достойный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вячеслав174 сказал:

Elrus спасибо большое за ценный совет! Да я понимаю что чем чаще замена тем меньше нагара и прочих неприятностей,  тем более что средний пробег у меня в год тыс 20.

Скрытый текст

Пожалуйста! Долгой и беспроблемной Вам эксплуатации. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав174 У нас много хороших масел и даже на прилавках, не нужно видеть все в черном цвете.

Достаточно не посещать магазины в подвалах.

Обратите внимание на Kixx и Zic - это достойные масла, цена-качество-технологии - Вы не переплатите, получите сбалансированный продукт.

Если охота экзотики, можно купить Quaker State.

Что касается замены масла: это 5-7 тыс км или 250 моточасов.

5-30 летом, 0-20 зимой и Тойота Вас не разочарует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Worldwide большое спасибо за ценные советы, я понял что сильно заморочился! Так как не смвсла переплачивать за бренды. Достаточно менять масло вовремя )

Worldwide а скажите если кикс и зик то какие именно выбирать модели масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вячеслав174 сказал:

Hazy_nsk если честно всегда с осторожностью смотрел на бренды ашана... но я так понимаю были тесты это масла и оно проявило себя хорошо?

Я не про бренд Ашана, а про масла из магазинов включая Ашан, там в наличии всегда есть что взять и там максимально минимальная возможность нарваться на подделку. Так же можно брать масла на АЗС Газпромнефть и Лукоил. Главное это ваш допуск - Ilsac.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вячеслав174 сказал:

Worldwide большое спасибо за ценные советы, я понял что сильно заморочился! Так как не смвсла переплачивать за бренды. Достаточно менять масло вовремя )

Worldwide а скажите если кикс и зик то какие именно выбирать модели масла?

Позволю себе ответить за камрада. 

Просто смотрите что бы было Ilsac 5w30 gf6a/sp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus спасибо большое! Скажите ещё пожалуйста,  в акпп, гур и задний (по моему редуктор называется, если не так назвал то не ругайте сильно) что посоветуйте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вячеслав174 сказал:

Elrus спасибо большое! Скажите ещё пожалуйста,  в акпп, гур и задний (по моему редуктор называется, если не так назвал то не ругайте сильно) что посоветуйте 

Вячеслав, ничего не посоветую, опыта эксплуатации марка у меня нет, ваших допусков я не знаю. 

Из трансмисионых масел, очень крутые по составу масла бренда несте серии про. 

Но что у них с наличием и доступность сейчас я не знаю! 

П. С. И не забудьте о тормозной жидкости и антифризе.

Из тормозной рекомендую росдот 4 класс 6. 

Из антифриза написать /дождаться комрада Бармалей и следовать его рекомендации. 

 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus принял, посмотрю что у нас есть в городе по наличию. Ну и Ваше мнение менять масло в акпп частично все таки лучше или сливать аппаратом и полностью делать замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus спасибо! Дождусь утра, может кто еще откликниться по акпп и тд) доброй ночи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав174 никаких аппаратов. 

Я менял на субаре так. 

1 раз слил, залил свежее до уровня, поездил месяц. 

2 раз, слил, снял поддон, сменил фильтр, залил до Уровня. 

Далее повторять пункт 1 каждые 40 000 км. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вячеслав174 сказал:

Скажите ещё пожалуйста,  в акпп, гур и задний (по моему редуктор называется, если не так назвал то не ругайте сильно) что посоветуйте

В ГУР это: https://zicoil.ru/products/spetsialnye-zhidkosti/zic-psf-3.html

https://www.youtube.com/watch?v=XN48mCJgPNw

В задний мост: https://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-gft-75w-90.html

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...