Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

"Блиц-Цинк" то же самое что Цинкор-Авто ZZZ только по нормальной цене.

И доступно в магазинах

Изменено пользователем SANHES
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оцинковывают понятное дело раствором солей хлористого цинка. А вот состав для удаления ржи кто нибуть знает? Думаю врятли там просто ортофосфорная кислота, так как она оставляет оксидную пленку а оцинковка такое не любит, так как просто отлетит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужен где купить в Тюмени? Ни разу не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужен где купить в Тюмени? Ни разу не видел...

 

В Тюмени не знаю,посмотри в автомогазинах. В Москве во многих магазинах автозапчастей продается .

Искал Цинкор-Авто ZZZ ,нашел только в одном магазине за 1 тысячу руб. + 300р доставка.

Знакомый подсказал что "Блиц-Цинк" аналог и стоит 200-300 руб а сделан акуратнее.

Изменено пользователем SANHES
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке как они наживаются на копеечных ингридиентак, там все стоит руб 50, себестоимость максимум. Торкон, ржавеешь по тихоньку? Где больше всего? Чем уже пробывал все это остановить? Просто самого коснулось вот и собираю инфу, что лучше хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2345-tectil-zync-ml-preobrazovatel-i-zashita-ot-korozii/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2347-cinkor-avto-zzz-preobrazovatel-rzhavchini-i-zashit/

 

У меня сейчас не кузов ржавеет, просто обкололись облезли такие вещи как рычаги дворников лобового стекла, кронштейны водительского сидения - прикручиваешь к полу. итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь видел у себя в магазинах этот Блиц-Цинк? Я у себя поискал нет. А очень нужно. Если кто то увидит и будет слать отработку - купите мне, я потом здесь за ваши расходы на анализ отдам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купил себе для сравния со своим колхозом по оцинковке:) Стоил 180 руб. Последнию коробочку забрал, еще у них цинкор стоял по 500руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vergaser, если будешь что то слать меня предупреди - я бы и цинкор взял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если будет в наличии то приобрету для тебя. Кстати у цинкора как мне показалось преобразователь ржавчины более ядреный, в блиц цинке как то неохотно ржа отходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vergaser, это и у цинкора по разному происходит... Вообще преобразователя надо две банки по уму, у меня когда преобразователь исчерпался раствора для оцинковки еще больше половины было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же наверно лучше пескоструем, купить только нужно песка помельче, что бы деликатно пройтись. А потом уже преобразователем для надежности. Кстати что мой способ описаный в другой теме ничем не проигрывает "заводскому" наборчику:)

Кстати проблема у меня так и осталась, где граничит старый грунт и зачишенным металам, цинк растет кристалами и толстой каемкой... Блин чем они там на заводе авто красят или это катафарезный грунт себя так ведет с оцинковкой, короче хрен знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото можешь показать - я словами не понимаю. У меня не было проблем если валиком водить быстро и заскакивать на краску... Как пескоструем ты хочешь локально на кузове убрать ржу? Я шкуркой это делал мелкой потому как преобразователем можно весь день делать и не сделаешь до конца...

 

Я на одном дворнике поторопился не преобразовал как следует и покрыл цинком. Через 3 месяца ржа вылезла. А на одном дворнике я около часа преобразовывал сидел - там до спустя год цинк. То есть соединение очень стойкое нужно лишь очень тщательно подготовить поверхность и протравить все от ржи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как доберусь до оцинковки то сфотаю а то щас погодка не летная, дождики начались... Ну так у меня пескоструй ювелирный, не для мостовых гранитных:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинкор-Авто ZZZ

вот угар... это ж надо быть такими тупезнями чтоб дать название ZZZ как в VIN коде ауди. :laugh:

ZZZ - это просто забили пустое место в коде, никакого отношения к оцинкованному кузову ауди это не имеет.

Хотя на авто.ру встречаются особи поколения next которые говорят обратное :laugh:

расшифровщики хреновы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...