Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

"Блиц-Цинк" то же самое что Цинкор-Авто ZZZ только по нормальной цене.

И доступно в магазинах

Edited by SANHES

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Оцинковывают понятное дело раствором солей хлористого цинка. А вот состав для удаления ржи кто нибуть знает? Думаю врятли там просто ортофосфорная кислота, так как она оставляет оксидную пленку а оцинковка такое не любит, так как просто отлетит...

мне нужен где купить в Тюмени? Ни разу не видел...

мне нужен где купить в Тюмени? Ни разу не видел...

В Тюмени не знаю,посмотри в автомогазинах. В Москве во многих магазинах автозапчастей продается .

Искал Цинкор-Авто ZZZ ,нашел только в одном магазине за 1 тысячу руб. + 300р доставка.

Знакомый подсказал что "Блиц-Цинк" аналог и стоит 200-300 руб а сделан акуратнее.

Edited by SANHES

Я просто в шоке как они наживаются на копеечных ингридиентак, там все стоит руб 50, себестоимость максимум. Торкон, ржавеешь по тихоньку? Где больше всего? Чем уже пробывал все это остановить? Просто самого коснулось вот и собираю инфу, что лучше хуже...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2345-tectil-zync-ml-preobrazovatel-i-zashita-ot-korozii/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2347-cinkor-avto-zzz-preobrazovatel-rzhavchini-i-zashit/

У меня сейчас не кузов ржавеет, просто обкололись облезли такие вещи как рычаги дворников лобового стекла, кронштейны водительского сидения - прикручиваешь к полу. итд

Кто нибудь видел у себя в магазинах этот Блиц-Цинк? Я у себя поискал нет. А очень нужно. Если кто то увидит и будет слать отработку - купите мне, я потом здесь за ваши расходы на анализ отдам...

Я уже купил себе для сравния со своим колхозом по оцинковке:) Стоил 180 руб. Последнию коробочку забрал, еще у них цинкор стоял по 500руб.

@vergaser, если будешь что то слать меня предупреди - я бы и цинкор взял...

Хорошо, если будет в наличии то приобрету для тебя. Кстати у цинкора как мне показалось преобразователь ржавчины более ядреный, в блиц цинке как то неохотно ржа отходит...

@vergaser, это и у цинкора по разному происходит... Вообще преобразователя надо две банки по уму, у меня когда преобразователь исчерпался раствора для оцинковки еще больше половины было.

Я все же наверно лучше пескоструем, купить только нужно песка помельче, что бы деликатно пройтись. А потом уже преобразователем для надежности. Кстати что мой способ описаный в другой теме ничем не проигрывает "заводскому" наборчику:)

Кстати проблема у меня так и осталась, где граничит старый грунт и зачишенным металам, цинк растет кристалами и толстой каемкой... Блин чем они там на заводе авто красят или это катафарезный грунт себя так ведет с оцинковкой, короче хрен знает...

на фото можешь показать - я словами не понимаю. У меня не было проблем если валиком водить быстро и заскакивать на краску... Как пескоструем ты хочешь локально на кузове убрать ржу? Я шкуркой это делал мелкой потому как преобразователем можно весь день делать и не сделаешь до конца...

Я на одном дворнике поторопился не преобразовал как следует и покрыл цинком. Через 3 месяца ржа вылезла. А на одном дворнике я около часа преобразовывал сидел - там до спустя год цинк. То есть соединение очень стойкое нужно лишь очень тщательно подготовить поверхность и протравить все от ржи.

Как доберусь до оцинковки то сфотаю а то щас погодка не летная, дождики начались... Ну так у меня пескоструй ювелирный, не для мостовых гранитных:)

Guest Gubkin

Цинкор-Авто ZZZ

вот угар... это ж надо быть такими тупезнями чтоб дать название ZZZ как в VIN коде ауди. :laugh:

ZZZ - это просто забили пустое место в коде, никакого отношения к оцинкованному кузову ауди это не имеет.

Хотя на авто.ру встречаются особи поколения next которые говорят обратное :laugh:

расшифровщики хреновы