Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатель D4HB 2.2 CRDi


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи в подборе масла для ДВС.

Kia Sorento XM/FL 2.2 CRDI Diesel, 2014 г.в., пробег 123 тыс. км.

Купил машину 2 года назад, лил у ОД Total 5W-30 MC3. Масло в ДВС меняю раз в 5 тыс. км.

Заранее большое Вам спасибо!

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Buran сказал:

 

Вы спросили какое лучше, я ответил. Какое дешевле вы не спрашивали. :)

Разве кроме Зика и Тотала больше нет ничего? (риторически) Выбор же огромен.

rerk.1658139313.jpg

Я понимаю что масел огромный выбор, только не хочется лить то что потом не купить ни где. Хочется распространённые марки лить... Которые всегда будут в доступе и наличии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подойдет ли это масло SP5W30C PROFIX Engine Oil For Gasoline/Diesel 5W-30 SP/RC/GF-6A для данного двигателя? Отличная цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще какое масло актуально лить на сегодня по соотношению цена/качество?  10 тр за шелл или тотал считаю дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintec Premium 0w40 SP/CF, A3/B4.

Изменено пользователем seemen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а кто вводил свои авто на D4HB в elcats и видел в списке опций такую же рекомендацию? Если честно, я впервые с этим столкнулся, чтоб двадцатка и на турбодизель. На ум приходят только свежие Volvo с их 0W-20 C5... А тут как на зло замена на носу (меняю масло в среднем раз в 4 тысячи), уже припас 0W-30 от недавно зашедших к нам Petrol Ofisi на замену отъездившему лето-осень Синтеку и вот теперь опять голову ломаю.

В принципе, у меня нет проблем, чтобы пристроить Петрол (знакомый залил такое в свежий Carnival, а так как приобретает его у меня и много ездит, ему оно и отойдет). Проблема в другом - какую позицию выбрать? В том же Петроле есть 5W20 C2, например. Также есть вольвовский 0W20 Eni. Есть поставщик Rowe, там тоже двадцаток под дизеля хватает... Но хочется услышать мнение тех, кто реально эксплуатировал D4HB на 0/5W-20.

От себя могу сказать, что залив ZIC Zero 0W-30 после Lukoil Genesis Diesel 5W-30 субъективно ощутил более легкий накат, который, правда, ушел при переобувке на зимнюю резину :rolleyes: Соответственно, появились мысли о снижении расхода, еще более быстром прогреве и прочих неочевидных плюсах двадцаток в наших дизелях

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Интересует замена как раз Total MC3  на  Bardahl Масло моторное XTEC 5W-30 или XTC 5W-30 с тем же допуском. 
Стоит ли лить или посмотреть что-то другое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2022 в 20:38, Dimasik696 сказал:

Всем привет. Интересует замена как раз Total MC3  на  Bardahl Масло моторное XTEC 5W-30 или XTC 5W-30 с тем же допуском. 
Стоит ли лить или посмотреть что-то другое? 

до 180ти катал на тоталь МС30, смена у официалов через15к ... дальше до 240 на Premium DPF Diesel 5W-30.. то же по 15к выкатывал, теперь печалька полная , совести нет у продаванов, и то и другое фуфломинералка в красивой упаковке,  (куплено, проверено, используется для смазки бензопилы) Присматриваюсь к Kixx D1 RV 5W-30. На мой взгляд тоже самое ,  только дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Brody сказал:

 Premium DPF Diesel 5W-30.. то же по 15к выкатывал, теперь печалька полная , совести нет у продаванов, и то и другое фуфломинералка в красивой упаковке,  (куплено, проверено, используется для смазки бензопилы) 

Простите пожалуйста, а можно уточнить почему вдруг это масло стало плохое, а то я как раз на смену такое приобрёл после zic top. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bubnilka сказал:

Простите пожалуйста, а можно уточнить почему вдруг это масло стало плохое, а то я как раз на смену такое приобрёл после zic top. 

..я про Premium DPF Diesel 5W-30 , купил канистру 6л ,насторожил цвет масла (сравнил с остатками купленного в начале года), в мороз -24 - загустело помутнело . А Тотал МС3 перестал покупать ещё раньше, тоже однажды купил подделку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Планирую ехать на ТО3.

KIA Sorento prime дизель. Двигатель D4HB. Сажевый в наличие. Пробег 25 тыс. км.

Езжу не много. 90% по городу.

Заливал:

ТО1 :Mobile1 ESP 5w-30

ТО2: залили в ОД Total 5w-30 (это было в прошлом году в конце февраля и выбирать не приходилось)

 

Сейчас в ОД предлагают залить Teboil 5w-30. Кто что скажет про это масло?

Или лучше взять Mobil1 ESP 5w-30. Непонятно что сейчас с оригинальностью, но вроде в Автодоке есть поставка от дистрибьютора...

 

 

 

Изменено пользователем Suntehnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suntehnik 

Тебойл принадлежит лукойлу. Масла, как масла- аналогичного, среднего, хорошего уровня. 

Естественно, по качеству или характеристикам мобил 1 лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Спасибо! 

ОД заявил на голубом глазу :angel:, что это Финляндия. А это Лукойл. Я так понимаю Лукойлы это середнячек......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО. Вроде тебойл как минимум в бочках идёт из Торжка с Шелловского завода. Это перелицованный Шелл? Типа как Кока-Кола -> Добрый Кола... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Suntehnik сказал:

 Это перелицованный Шелл? Типа как Кока-Кола -> Добрый Кола... 

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...