Перейти к публикации

Тотек Астра Робот HR 5W-40 Свежее и отработка после 6000км на toyota curren 94г


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@urman, я на аддике ездил завел и поехал очень часто. один раз даже получилось как. на улице -15, машина стояла около 9 часов на улице, сел завел сразу поехал и сразу даванул на 3500 оборотов. Сердце кровью обливалось жалко было машину, но как показал анализ 10 железа по итогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в разнице по щелочному, а просто в том что запаса нет! и все, при пробеге 6т.... пусть Город и тд...это не плохо и не делает Масло хуже, просто факт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, какой запас? :D Если масло нейтрализовав больше сажи и кислот, от большего количества сгоревшего топлива, при более тяжелых условиях эксплуатации, повело себя примерно также как высокощелое масло? Тебе циферку TBN 12 надо было нарисовать? :) Или все таки посмотреть как выдержало масло в тяж условиях? Шашечки или ехать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму к чему ты?:-D при чем тут 12? пусть 6т. пусть в тяжелых условиях (у коголегкие?:-D) этак и другие могут:-P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кончились слова :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил, можно попросить сделать фото капельного теста отработки? Было бы интересно взглянуть.

 

 

Кстати, для полноты картины состояния масла не стоит ли делать капельный тест наряду с лаб. анализом отработок? Для систематизации может оказаться полезным, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ хороший, учитывая общий пробег и условия эксплуатации!

Согласен по поводу "премиально-эксклюзивных" масел - нестоят они тех денег, что за них просют (но и дешевить ненадо - однозначно лучше Лукойла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при гражданской езде спортивные масла никаких преимуществ не дают - одни минусы (включая стоимость), при спортивной езде - шансов проявить себя у них больше. К каким именно маслам относится Тотек - бог его знает, но тратить такие деньги на такое масло точно нет никакого смысла (для меня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fidel, ага попросил :) Сделали...

Как я понимаю если диаметра D вокруг ядра d еще не видно, то диспергирующая способность масла еще отличная. То есть нет границы между содержит взвесь и не содержит взвесь - она вся содержит взвесь.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnaja-proba-masla/page__st__150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fidel, ага попросил :) Сделали...

Спасибо, вот это оперативность!

По капельному тесту видно кое что, что не видно в анализе, та же диспергирующая способность, ну и содержание углерода (сажи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...