Перейти к публикации

Подбор масла для Nissan Qashqai_MR20DE


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте на какое масло обратить внимание для Qashqai c ДВС MR20DE, машина эксплуатируется при температурах -30 / +35, машину зимуй почти не прогревают может минуту максимум, потом сразу медленное движение. Ищу компромис так как выбор не сильно большой из масел. Сейчас залито Takumi 5w-20 млжет посмотреть более защищающие масло двс? Посмотрел что оригинальное масло ниссан 5w-40 почти равно Зику XQ 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про м/ч не сказано, но 7.5т.км берется из расчета средней скорости 20км/час(городской цикл).   В том же японическом букваре интервал сокращен до 5000км. Но у чистых японцев и картер на 0.5 литра меньше.

А вообще для ILSAC масел стандартный тест идет по-моему на 200мч. Так что 200-250мч ездить можно спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, igork сказал:

А вообще для ILSAC масел стандартный тест идет по-моему на 200мч. Так что 200-250мч ездить можно спокойно.

А может для РФ перебздеть.. : менять 150-200м/ч..?

-W вот рекомендует допуск Древний для РФ 502.. -Типа у нас Всё плохо с Топливом и Экологией..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

А может для РФ перебздеть.. : менять 150-200м/ч..?

Это тогда будет - "Обсессивно-компульсивное расстройство в форме мизофобии" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С топливом у нас не хуже чем в европах, если конечно целенаправлено не заправляться на ноунейм заправках экономя 1 рубль. Поэтому считаю что 150мч излишний перебздёшь. С другой стороны кашу маслом никогда не испортишь. Но при таком интервале кузов сгниёт быстрее, чем что-либо с двигателем случится.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa ты это Dimi напиши -Который Лесной чел:)

-у него Мобил 1 5w-30 ECP  Формула сдохла на 6 ткм (было 170 м/ч) на Джетте..

-тогда и Лайки будем Ставить..:crazy:

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork а кто эти М/Ч считает ..то По больщёму счёту ? Спортсмены..? Дилетаны..? или "Подснежники"..?  и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно тот и считает. На кашкае БК может посчитать. Другие просто букварь читают, в лучшем случае. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, igork сказал:

Кому интересно тот и считает.

Хороший Ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

а кто эти М/Ч считает ..то По больщёму счёту ? Спортсмены..? Дилетаны..? или "Подснежники"..?  и т.д

Не знаю, кто я , но подсчитываю и меняю по м/ч. Кстати у меня товарищ, тоже на Тиида уже почти 5 лет на ней катается, до сих пор не знает где у ней и как и для чего можно м/ч посчитать..пытался ему показать (где это и как это) и объяснить...но увы...до сих пор не пойму на что ориентируется при замене масла (мне кажется на "лето-зима" ):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, biguxa сказал:

Не знаю, кто я , но подсчитываю и меняю по м/ч....

Ну так и расскажи всем ,как это делать в ДВУХ сЛОВАХ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, biguxa сказал:

Не знаю, кто я , но подсчитываю и меняю по м/ч. Кстати у меня товарищ, тоже на Тиида уже почти 5 лет на ней катается, до сих пор не знает где у ней и как и для чего можно м/ч посчитать..пытался ему показать (где это и как это) и объяснить...но увы...до сих пор не пойму на что ориентируется при замене масла (мне кажется на "лето-зима" ):D

ладно, он ориентируется на лето-зима. а кто меняет масло раз в 2-3 года и ориентируется на пробег общий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, масленкин сказал:

Ну так и расскажи всем ,как это делать в ДВУХ сЛОВАХ..?

В профильной теме не раз уже рассказывалось

4 минуты назад, amsoil_irkutsk сказал:

ладно, он ориентируется на лето-зима. а кто меняет масло раз в 2-3 года и ориентируется на пробег общий. 

:D ну таких не встречалось еще....что сказать-то про такое...."без комментариев"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, biguxa сказал:

В профильной теме не раз уже рассказывалось

:D ну таких не встречалось еще....что сказать-то про такое...."без комментариев"....

а мне такое попадается в силу своей деятельности)) и я порой в шоке от таких "наездников" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

............а кто меняет масло раз в 2-3 года и ориентируется на пробег общий. 

Ну а это тогда будет - "Обсессивно-компульсивное расстройство в форме синдрома месси, Диогена":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, igork сказал:

Кому интересно тот и считает. На кашкае БК может посчитать. Другие просто букварь читают, в лучшем случае. 

А как БК может считать, или где это смотреть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...