Перейти к публикации

У меня авто changan cs35 1.6 АКПП,подскажите какое моторное масло лучше подойдёт


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте. Меня зовут Игорь и у меня авточанган примерно на 35. Скажите, чем мне его смазывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же очень популярное авто в РФ, поэтому тебе сейчас накидают советов:rofl:Игорь.к 

Неужели мурзилки с авто не было? Так бы хоть намекнул что там по допусками производитель советует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу подойдет любое по API не ниже SL, т.е. SM или SN и по SAE 5W-30. Других спецификаций нет. И так как ACEA не указывает производитель авто, то думаю на 10 тыс пробега можно А3/В4. Во всяком случае лично я бы залил такой кампот.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILSAC 5/30, 5/20, 0/20.

Игорь.к image.thumb.png.d0a3ea980c867c0ef6e4bc0da376939e.png

 

Скрытый текст

https://www.drive2.ru/l/540666702090731654/    стр. 190-191 мануала.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Это другой авто. У топикстартера просто CS35 без плюса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Рокфор сказал:

SL1 Это другой авто. У топикстартера просто CS35 без плюса.

Серьезные отличия двигателя gl478qep от gl478qee?

Оригинал CS35. Смотрим на экокласс своего авто. В 5-ый ILSAC 5W-30/10W-30, в 6-ой можно еще 0W-20/5W-20. Так будет правильнее.

image.thumb.png.de1eeae5def97d07f6c55ee5c96b18fc.png

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Я думаю да отличия есть, серьезные или нет не мне судить. А вот  по мануалу в двигателях и количество масла разный и спецификации в том числе отличаются . И при одном объеме  В  gl478qep 2,8 литра, спецификации Илсак и SN в gl478qee 3,5 л. только SN и все же мощность 128 против 113 соответственно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...