Перейти к публикации

Quaker State Ultimate Durability 5W-20 отработка на Kia Venga после 6400 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

YWU12V на сколько кг Венга тяжелее Рио?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген48 сказал:

на сколько кг Венга тяжелее Рио?

В ПТС указана масса без нагрузки 1369 кг.

Точно не знаю, но нынешняя Рио наверное так и весит.

Ну, может на сотку меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YWU12V понятно, почти 200кг разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YWU12V Такой же двигло. За 115 т.км. впервые купил воздушный фильтр неоригу из Японии. Стоил на 30% дешевле. При осмотре понял что материал фильтра был потоньше. Поэтому сделал вывод что орига это все. С воздуханом шутки плохо. Лучше не экономить. Тем более сейчас цены опустились. А проверить фильтр на качество можно. Заглянуть в патрубок после фильтр.элемента,если вся в пыли значит менять производителя. 

Изменено пользователем Aleksandr_Urals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2022 в 02:23, IvanRND сказал:

10 полных баков и масло умерло....может на A5 перейти?

• 200 м/ч - это быстро, по-твоему?

• 200 м/ч в этом моторе - это прекрасный результат, на самом деле.

• A5 совершенно точно не даст меньшие цифры износа, а меньшая интенсивность окисления за счёт большего щелочного числа не приносит никаких дивидендов, в итоге.

   Мотор уже «старый» по годам и цифры износа вполне приемлемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2022 в 13:59, Aleksandr_Urals сказал:

YWU12V Такой же двигло. За 115 т.км. впервые купил воздушный фильтр неоригу из Японии. Стоил на 30% дешевле. При осмотре понял что материал фильтра был потоньше. Поэтому сделал вывод что орига это все. С воздуханом шутки плохо. Лучше не экономить. Тем более сейчас цены опустились. А проверить фильтр на качество можно. Заглянуть в патрубок после фильтр.элемента,если вся в пыли значит менять производителя. 

Насчёт воздушных фильтров у меня есть, что вам сказать. В вашем регионе есть два замечательных варианта по сходной цене для этой машины - это модели от Sakura и JS Asakashi, которые показывают непременно хороший результат в анализах отработанных моторных масел. Даже нечего выдумывать про оригиналы и другие бренды подороже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gaffer сказал:

• 200 м/ч - это быстро, по-твоему?

• 200 м/ч в этом моторе - это прекрасный результат, на самом деле.

• A5 совершенно точно не даст меньшие цифры износа, а меньшая интенсивность окисления за счёт большего щелочного числа не приносит никаких дивидендов, в итоге.

   Мотор уже «старый» по годам и цифры износа вполне приемлемые.

Я считаю, что для 550 литров это быстро.

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IvanRND сказал:

Я считаю, что для 550 литров это быстро.

Там масла заливается неполные четыре кварты и масло не доливалось тоже. У меня тоже анализы около 200 м/ч туда-сюда с доливками получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...