Перейти к публикации

Novus Energy 0w-20 в Mazda CX-5 2.0 бензин после 5850км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, avignon сказал:

А я себя умнее, чем Society of Automotive Engineers, да и автопроизводителей вообще не считаю, а посему считаю их классификацию верной. Пишут что 20W до - 15, значит к этому стоит как минимум прислушаться...

Да ему и Sае 60 в -30 нормально. :D

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, avignon сказал:

А я себя умнее, чем Society of Automotive Engineers, да и автопроизводителей вообще не считаю, а посему считаю их классификацию верной. Пишут что 20W до - 15, значит к этому стоит как минимум прислушаться...

Вооот. Отчем и речь. Когда своих знаний нет, ты прибегаешь к знаниям других и доверяешь им. Мануал, например, тоже рекомендует, что лить. Вооот. А когда свои базовые знания есть, то вот эти ваши мануальные советы, буклетные допуски - вот эта вся маркетинговая чушь просто отвратительна. А когда ещё и сам народ усирается за это враньё, то просто удивляешься. 

Изменено пользователем ffusse
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ffusse сказал:

Боже мой. Износ. Ну не стыдно ли вам такое писать. Ну почитайте вы хоть что-то нетупое на эту тему. Не журналов типа за рулём. А базовые вещи... Ну не закапывайте вы себя

Стыдно! Пошёл сжигать журналы и откапываться(((

 

3 минуты назад, ffusse сказал:

Спасибо, но я не употребляю фекалии.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, знаток сказал:

Да ему и Sае 60 в -30 нормально. :D

Нет, не нормально 

Только что, Просто Колян сказал:

Стыдно! Пошёл сжигать журналы и откапываться(((

 

Спасибо, но я не употребляю фекалии.

Дай себе шанс. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ffusse сказал:

Когда своих знаний нет, ты прибегаешь к знаниям других и доверяешь им.

Я не вижу смысла в повторном изобретении велосипеда. Доработка это велосипеда - совсем другое дело. 

И да, прежде чем одну фундаментальную систему отрицать и поносить, нужно свою систему создать. Главное чтобы потом не выяснилось, что изобреталось то, что давно уже известно)

Ссылка на сообщение
47 минут назад, ffusse сказал:

Ха. У меня на Драйв2 есть тест трёх минералок при минус 29. Вы офигеете))

Морозил на днях м14д2=15 ссt, м14в2=13.5ссt, 10w40=15ссt,с допуском Е6,при мнус 23.Тест был с металлическим шариком,завтра покажу видео,если можно,мне не понятно ни чего кроме скорости падения шарика. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ffusse сказал:

Ой, а что же будет тогда

Что будет? Вот такая вот струганина, как у вас, и будет. Рассказывать тут сказки о том, что на ПАОэстеровом масле в теплую (относительно для вашего региона зиму) за детские 165 часов у вас настрогало больше, чем в среднем  у других таких же моторов, но с бОльшими интервалами и на соответствующих условиям эксплуатации маслах, не надо, это бесполезно.

Люди знают масла Novus и доверяют им. И анализы отработок на них отличные. 

И тут вы такой со своим анализом - смотрите, вот ваша хваленая ПАО-синтетика. Зимой надо лить моноградную минералку! Ну да, хорошо, лейте, никто и не против. Тока не надо своё мнение   преподносить всем как истину в последней инстанции.

Я вам больше скажу, я года три назад в тот самый g4na, который вы с таким пренебрежением тут уже упоминали, лил минералку. Pennzoil 5-20. Проехал 5000 км, и, естественно, ничего не сломалось. Я не против минеральных масел, но масло надо лить по сезону и условиям эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Только что, avignon сказал:

Я не вижу смысла в повторном изобретении велосипеда. Доработка это велосипеда - совсем другое дело. 

И да, прежде чем одну фундаментальную систему отрицать и поносить, нужно свою систему создать. Главное чтобы потом не выяснилось, что изобреталось то, что давно уже известно)

На чем ездили все легковушки сто лет до 2000х годов? На чем ездит и сейчас весь комтранс? На чем летают и сейчас авиатранспорт? Задайтесь вопросом. Никто ничего не изобретает. Уже все было придумано и выверено давно. Это вы, адепты синтетики, что-то придумали с нуля. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alex323 сказал:

Что будет? Вот такая вот струганина, как у вас, и будет. Рассказывать тут сказки о том, что на ПАОэстеровом масле в теплую (относительно для вашего региона зиму) за детские 165 часов у вас настрогало больше, чем в среднем  у других таких же моторов, но с бОльшими интервалами и на соответствующих условиям эксплуатации маслах, не надо, это бесполезно.

Люди знают масла Novus и доверяют им. И анализы отработок на них отличные. 

И тут вы такой со своим анализом - смотрите, вот ваша хваленая ПАО-синтетика. Зимой надо лить моноградную минералку! Ну да, хорошо, лейте, никто и не против. Тока не надо своё мнение   преподносить всем как истину в последней инстанции.

Я вам больше скажу, я года три назад в тот самый g4na, который вы с таким пренебрежением тут уже упоминали, лил минералку. Pennzoil 5-20. Проехал 5000 км, и, естественно, ничего не сломалось. Я не против минеральных масел, но масло надо лить по сезону и условиям эксплуатации.

18 мг это ничто. Вы не можете этого осознать. Засрать новус нет задачи. Струганина. Какая же дичь. 18 единиц за миллион. Струганина. Какая дичь

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alex323 сказал:

Что будет? Вот такая вот струганина, как у вас, и будет. Рассказывать тут сказки о том, что на ПАОэстеровом масле в теплую (относительно для вашего региона зиму) за детские 165 часов у вас настрогало больше, чем в среднем  у других таких же моторов, но с бОльшими интервалами и на соответствующих условиям эксплуатации маслах, не надо, это бесполезно.

Люди знают масла Novus и доверяют им. И анализы отработок на них отличные. 

И тут вы такой со своим анализом - смотрите, вот ваша хваленая ПАО-синтетика. Зимой надо лить моноградную минералку! Ну да, хорошо, лейте, никто и не против. Тока не надо своё мнение   преподносить всем как истину в последней инстанции.

Я вам больше скажу, я года три назад в тот самый g4na, который вы с таким пренебрежением тут уже упоминали, лил минералку. Pennzoil 5-20. Проехал 5000 км, и, естественно, ничего не сломалось. Я не против минеральных масел, но масло надо лить по сезону и условиям эксплуатации.

Я вам показал тест какое жидкое м8 при минус 29? Вам этого мало? Вам оно кажется недостаточно текучим? О чем вы спорите? У меня прогрев на -18-24 стоит. Автозапуск. А оно и в -29 норм. Понятно норм, у него пурпоинт -41. Нет, вы все что-то доказать пытаетесь. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ffusse сказал:

На чем летают и сейчас авиатранспорт?

MJO2, ИПМ-10 и тд и тп:sarcastic:, атвичаю

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...