Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

UnPinned posts
Posted (edited)

Очень хороший анализ. 

Тоже считаю, что моточасы - средестатистическая "по больнице" хрень и нужно отталкиваться от израсходованного топлива. 

Расход 5,5 литра на 100 км? 

Если да, то масло слито минимум с половиной остаточного ресурса. 

Edited by Mefistоf
21 час назад, aboya сказал:

Можно сравнить с моим предыдущем анализом на Idemitsu Zepro и сделать вывод. Вобщем то вопрос 5Fe vs 3Fe + 1Sn + 2Al :D Незнаю можно ли поставить знак равенства.

Сравнивать тяжело, разные лабы!

PLM часто обнуляет мелкие цифры продуктов износа, в то время как УРЦ их показывает.

21 час назад, aboya сказал:

Также, вновь стало ясно что бензин в Крыму всёже продолжают бодяжить свинцом.

Считаю это мотор (олово и свинец), значения мизерные, волноваться не стоит.

Сколько свинца от бензина Вы видели.

В этом случае это вряд ли от бензина.

6 часов назад, Mefistоf сказал:

Расход 5,5 литра на 100 км? 

Если да, то масло слито минимум с половиной остаточного ресурса. 

Не совсем так. Есть еще нюансы. Например у меня к 5тыс км, бензина в масле 8%

вообще то среднестатистическая хрень - это как раз считать израсходованное топливо. Если вы поедите по трассе, у вас будет легкий режим, чуть меньше расход топлива, в итоге масло надо будет менять по топливу, а оно сольется еще свежим. Моточасы этот косяк сглаживают. :) Но это извечный спор сноубордисты и лыжники - не хочу его опять заводить :D 

Хорошие результаты анализа! Судя по минимальному износу - легкий режим эксплуатации. Тут бы 100-150мч было, уже хорошо. Не хватает остальных параметров конечно щелочное кислотное pH. Но радует что износ двигателя минимальный.

15 часов назад, torcon сказал:

вообще то среднестатистическая хрень - это как раз считать израсходованное топливо. Если вы поедите по трассе, у вас будет легкий режим, чуть меньше расход топлива,

за трассовый час топлива израсходуется больше чем городского, и условно за одинаковое количество часов топлива сгорит больше на трассе. Но более правильная топливная смесь будет как раз на трассе. 

пусть больше чем в городе илиь меньше, но те кто считают по топливу, катаясь по трассе, сливают масло свежим. А те кто считают по моточасам, сливают масло вовремя. Подсчет по топливу актуален, когда не катаешься по трассе.