Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пробег около 150 т.км.

Появился расход масла, грам 300-400 на 1 000, по большей части в городе, на трассе практически нет.

Сейчас залито Mobil x1 5/30.

Можно ли сократить расход более "крепким" маслом вроде Kixx PAO 5W-30?

Понимаю что решить проблему можно только ремонтом, но в ближайшее время этого делать не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, sergeib сказал:

 

Можно ли сократить расход более "крепким" маслом вроде Kixx PAO 5W-30?

 а чем в вашем понимании масло Кикс крепче чем Мобил1..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего причина расхода не в масле ! Очень странно что именно в городе есть расход, обычно наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, масленкин сказал:

 а чем в вашем понимании масло Кикс крепче чем Мобил1..?

оно более вязкое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Олег Титан сказал:

Скорее всего причина расхода не в масле

это понятно, здесь износ поршневой, просто пока не собрался ремонтировать хотелось бы снизить расход, вот и думаю попробовать более густое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 грамм на 1000 км - это Вы можете не менять масло вообще, а только доливать...

Тем не менее, можно попытаться (занедорого) расшевелить колечки, явно залегшие.

Если руки не из ж. и голова работает - то один из многих планов раскоксовки Вам в молескин. Например - 2 укороченные смены на смеси чего-то сильно насышенного присадками (Синтек, например) с МоДжо, потом "верхняя" раскоксовка хорошей химией и - принятие решения как жить дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sergeib сказал:

Появился расход масла, грам 300-400 на 1 000, по большей части в городе, на трассе практически нет.

 

23 минуты назад, sergeib сказал:

это понятно, здесь износ поршневой, просто пока не собрался ремонтировать

Расход в городе как правило не на поршневую намекает. Как вариант - колпачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, avignon сказал:

Расход в городе как правило не на поршневую намекает. Как вариант - колпачки.

вот вопрос где найти диагноста хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergeib и вы думаете что смена масла исправит ситуацию....

В сентябре 21г знакомый позвонил и предложил посмотреть на цилиндры изнутри. Он с Китая купил приблуду. Давай говорю. Встретились, попиз...ли пока моторы остывали. У него Сид 1,6 17г. Он один и единственный хозяин. Замена масла у дилера каждые 15ткм для гарантии и между ними там же смена масла. То есть масло менялось  каждые 7.5ткм. Масло Тотал, не помню какое, но то что доктор прописал. Да там уже на нагруженных стенках цилиндров, всех,  здоровые проплешины блестят. Проплешины Карл... 50ткм.... Пару недель назад ему ещё все резинки подвески приговорили к замене, не просто сказали, а именно показали что сними. Вот тебе и ... пиз...ц. Он ходит в ах...е. Он то думал 10 лет без проблем, авто то новое.

И на моём К7М на 180ткм хон как новый, он обкатку только прошёл. Когда он спросил про пробег, я ещё пытался пошутить что и у него к 180 так же будет. Глаза его были не веселы. 

Если вы думаете что вашему мотору что то кроме капиталки ещё поможет, мне вас жаль....

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vcxz4321 сказал:

и вы думаете что смена масла исправит ситуацию

нет не думаю, я хочу сократить расход как написано в первом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...