Перейти к публикации

Помощь в выборе масла для Daihatsu Storia, EJ-VE, 2002 г.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с выбором моторного масла. Авто Daihatsu Storia, EJ-VE, 2002 г, литровый двигатель, немного подъедает масло. Езжу мало, в среднем 5-7 тыс.км. в год, в основном летом (50% - город, 40% - пыльное бездорожье, 10% - трасса). Производителем рекомендовано масло 5w-30, API - SH и выше. Ранее заливала Comma XTech 5w-30. Хотелось бы подобрать масло по более демократичной цене. Что посоветуете из выбранного? Или порекомендуйте из своего опыта. Спасибо! 

Лукойл Люкс Синтетик 5w-30, SL/CF

TOTACHI 5-30 (Type T-4)

Mobil 1/1 5-30

Liqui Moly Molyqen 

LIQUI MOLY Special tec F

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Наталья Н  А Ликви Моли зачем в списке??? С его-то ценником??? Лукойл-Люкс вполне подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 

1 час назад, skorp777 сказал:

А Ликви Моли зачем в списке??? С его-то ценником???

А Мобил в списке нас не смущает?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm Извините, что насмешила. Это то, что мне "посоветовали" в различных сервисах. Я в этом вообще ничего не понимаю. Авто, мягко говоря, не популярное. Информации не так много, либо я не умею ее находить. Вот и прошу совета у знающих людей. Голова уже дымится от попыток найти то, не знаю что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Н Чисто с ходу 
S-Oil 7 Gold #9 A5/B5 5W-30
Лукойл люкс 5w30 а5
Если менять раз 5к

  • S-Oil 7 Red #9 5w30 (ред.)
  • Taif Allegro 5w30
  • Sintec Premium 5W-30 API SN, ILSAC GF-5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не новая густой дешёвый синтек наверное будет неплохим вариантом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MuxauJI при пробеге нужно увеличивать вязкость это миф. Максимум чего этим можно добиться это отложение ремонта ( ну масла то меньше приходится доливать же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не говорил увеличивать вязкость, я в пределах 5в30 в этот авто выбрал бы синтек(то что он гуще это факт(просто факт))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Наталья Н сказал:

Ранее заливала Comma XTech 5w-30. Хотелось бы подобрать масло по более демократичной цене.

если не против брендов РФ ,то покупайте какое у вас легко доступно /дешевле и меняйте чаще : 5w-30 АСЕА А5/В5

- трафик у вас не сахар)) да и масла всего 2.3 литра

Цитата

Езжу мало, в среднем 5-7 тыс.км. в год, в основном летом (50% - город, 40% - пыльное бездорожье, 10% - трасса).

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...