Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Коротко об этом интервале и масле:

 - Масло покупал у местного дилера Кендалл;

 - На этом масле мотор работал плавно, весь интервал;

 - Эффект свежего масла был замечен;

 - Масло пришлось долить, около пол литра;

 - Масло потемнело несильно к концу интервала, на щупе смотрелось довольно-таки прозрачным;

 - Заливать такое масло ещё раз буду, соотношение цены и качества меня устраивают;

 - Режим эксплуатации смешанный: Пригород и трасса;

 - Режим эксплуатации "сел и поехал" - жена вваливает на этой машине будь здоров, педаль в пол и скрылась из виду;

 - Местность здесь холмистая и извилистая - всё время перепады высот и серпантин, разве только хайвэи более или менее прямые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо по щёлочи пробег максимальный , с учётом того что был долив , если только до круглых 9000 т. можно было бы докатать :pardon:. Масло хорошо себя показало на износ << с тапкой в пол>>.:good3:

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, voka65 сказал:

имхо по щёлочи пробег максимальный , с учётом того что был долив , если только до круглых 9000 т. можно было бы докатать :pardon:. Масло хорошо себя показало на износ << с тапкой в пол>>.:good3:

Да, предыдущий Пензоил, а до этого Мобил 1 по живучести щелочного числа оказались лучше при прочих равных. 
Сейчас в этот мотор залито масло Valvoline Extended Protection, тоже интересно будет посмотреть на анализ отработки потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  На фоне падения щелочного посмотреть бы нитрацию , может она была в анализе а я пропустил:pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нормально так. При тех же моточасах износ меди и алюминия уменьшился. (если конечно обращать внимания на мелочи). 

Pennzoil то поди еще и дороже Kendall у Вас стоит? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2022 в 04:42, torcon сказал:

Pennzoil то поди еще и дороже Kendall у Вас стоит?

Неделю назад такой Кендал обошёлся мне $45 за коробку (12 кварт), подорожал на $3 за пару месяцев - купил ещё пару коробок. :)

Такой Пензоил стоит $26 за пятилитровую канистру и около $10 за кварту. Однако цена именно на 5-20 почему-то вдвое дороже прочих вязкостей в линейке ультры.

 

6E33EC88-68C0-4616-89E5-040B789E502A.png

848070F6-6BD0-41C8-8E47-C85E760434B0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2022 в 13:01, Gaffer сказал:

Коротко об этом интервале и масле:

 - Масло покупал у местного дилера Кендалл;

 - На этом масле мотор работал плавно, весь интервал;

 - Эффект свежего масла был замечен;

 - Масло пришлось долить, около пол литра;

 - Масло потемнело несильно к концу интервала, на щупе смотрелось довольно-таки прозрачным;

 - Заливать такое масло ещё раз буду, соотношение цены и качества меня устраивают;

 - Режим эксплуатации смешанный: Пригород и трасса;

 - Режим эксплуатации "сел и поехал" - жена вваливает на этой машине будь здоров, педаль в пол и скрылась из виду;

 - Местность здесь холмистая и извилистая - всё время перепады высот и серпантин, разве только хайвэи более или менее прямые.

Как увидел это видео сразу вспомнил вас и «жена вваливает на этой машине будь здоров»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dk2332 сказал:

Как увидел это видео сразу вспомнил вас и «жена вваливает на этой машине будь здоров»

Не до такой степени. На машине установлены культурные шины Michelin Pilot Sport 4 SUV, которые позволяют нормально ездить без лишнего дыма. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...