Перейти к публикации

Поиск универсального масла для гибрида и бензинки


Рекомендованные сообщения

Друзья.

Про ситуацию и цены не буду - все понимаете.

Сейчас в семье две машины - Toyota aqua и Outlander 3 2017 2,0 . На каждой на одометре 110 т км.

В акву лил Eneos Sustina 0-20 в Аута 5-30 Motul Eco-lite

Мотул сейчас в три раза вырос.

Энеос практически исчез с полок. 

Вот думаю спрыгнуть на что то единое для двух авто.

Три дня читаю.

 

Остановился на lukoil genesis armortech jp 0w-20.

Пробеги 90% - город на обоих авто. Годовой пробег на каждой 5-8 т.к.

Менять планирую дважды в год,

 

Вопрос от lukoil genesis armortech jp 0w-20 будете отговаривать? Или что то еще посоветуете?

 

Прошло три часа: genesis заменен на ZIC X7 API SP 0w20. И вот теперь уже давайте - отругайте и прочее. В кабинете от коллег я уже "получил".

Основание замены - поехал за маслом к региональному оптовику. Цитирую - Лукойл уже месяц не отгружает масло. Есть мнение, что как склады опустеют то и все. Мобил и Мотул идут тудаже. Все продают скалды. нового нет и очень вероятно не будет. Онли Корея и Япония пока дают поставки.  

Изменено пользователем fluf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

fluf чё отговаривать, норм масло. Пойдет в оба авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fluf сказал:

Вопрос от lukoil genesis armortech jp 0w-20 будете отговаривать? Или что то еще посоветуете?

 

Лей.  В следующий раз Синтек зальёшь. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, знаток сказал:

 

Лей.  В следующий раз Синтек зальёшь. :biggrin:

А че с ним не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дюпелёк сказал:

А че с ним не так?

а где оно на оф.сайте 0-20 ?можешь ответить.. (я уже вопрос задавал , но оф. представитель Синтек  молчит)

 

https://sinteclubricants.ru/catalog/masla_dlya_legkovykh_avtomobiley/

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/SINTEC-Platinum-SAE-0W-20-API-SP-ILSAC-GF-6.html

 

Как указано в теме синтек общая это офф сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MuxauJI сказал:

https://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/SINTEC-Platinum-SAE-0W-20-API-SP-ILSAC-GF-6.html

 

Как указано в теме синтек общая это офф сайт

может тогда ответишь : куда банер делся Синтека ,после того как я спросил : а что он тут делает, если там нет масла 0-20 ..)))

- бардак одним словом ..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я знал вообще про какой банер речь, я его ни разу не видел... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменил первое сообщение.

Вставлю кусок сюда:

 

Прошло три часа: genesis заменен на ZIC X7 API SP 0w20.

И вот теперь уже давайте - отругайте и прочее. В кабинете от коллег я уже "получил":  "Говно в новый автомобиль лить собираешься. Позор на старости лет и автомобили припомнят".

 

Основание замены - поехал за маслом к региональному оптовику. Цитирую - Лукойл уже месяц не отгружает масло. Есть мнение, что как склады опустеют то и все. Мобил и Мотул идут тудаже. Все продают скалды. нового нет и очень вероятно не будет. Онли Корея и Япония пока дают поставки.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fluf нормальное масло. Если хочется покруче, то можно ZIC ZERO. На самом  деле, ZIC и  KIXX это очень серьезные маслопроизводители, как ни странно для некоторых, они круче Ликви Моли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, skorp777 сказал:

нормальное масло.

Ок, успокоили.

Я уже купил. В круг на две машины две по 4 литра две по литрухе + два фильтра + антифриз TLC LLC на замену на аут 8 литров = 11 тысяч.

Если же отталкиваться от розничных цен и Мотула (как было до февраля) это обошлось бы в свыше 20 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fluf я себе в любимый автодом после Мобила Зик залил. А я очень мнительный )) Так что все с ним в порядке, не переживайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fluf сказал:

В кабинете от коллег я уже "получил":  "Говно в новый автомобиль лить собираешься. Позор на старости лет и автомобили припомнят".

Это не правда. Так говорят неосведомленные люди, "темные" в мире масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...