Перейти к публикации

Моторное масло в приору


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Принимайте нового участника. Полазил у вас по этому разделу, не нашел тему про масло в приору, решил сам создать новую. Итак, условие задачи: лада приора, пробег на данный момент-7080 км. Что было залито в мотор с завода-не знаю. Когда пробег перевалил за 2000 км, поехал к дилеру на 1 ТО. Там мне залили моторное масло фирмы SHELL HELIX HX7 10W-40. Других масел у них как я понял, не было. И вязкость меня не устраивала, хотел 5w-40. Ну да ладно, я решил что сам через 5 тысяч поменяю масло в двигателе. Почитав ваш форум, пришел к выводу, что масла, которые меньше всех на слуху, редко бодяжат. Хотел шелл залить, но что-то не хочется пока. Вот понравилось вот это масло: Neste city pro 5w40. Очень редкое у нас в городе, плюс у него очень хорошая защита от подделывания. Но так же рассматриваю SHELL HELIX ULTRA 5W-40. На нем есть значок "Феррари", да и в описании прочел, что такое масло заливают у них на заводе в новые феррари. Жду вашего мнения, какое из этих масел лучше подойдет для приоры? Вязкости 10w-40 и 5w-40 допускаются в инструкции, но Шелл там указан как рекомендованное масло, а вот про Нестле-ни слова. Заливаю 95 бензин самый лучший, обороты выше 3500 не поднимаю, езжу в большей части по городу, но и на межгород иногда выезжаю, всегда 200 км в одну сторону.

Изменено пользователем Rolsen58
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

, +1 :))) Это открываешь канистру, а там... Эстеры, эстеры, эстеры, ПАО, ПАО, тьма молибдена, фосфора, цинка, пурп -90 все допуски и цена 500р.

P.S. Извиняюсь за флуд.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение

Я пробовал заливать Лукойл-Люкс 5w40 синтетическое API SM/CF, шум двигателя стал похож на дизельный, через пару месяцев поменял на полусинтетику шум исчез. Вот думаю стоит ли на следущую зиму заливать синтетическое API SN/CF. Может оно лучше чем SM.Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:Сообщение от Виктор59 Я пробовал заливать Лукойл-Люкс 5w40 синтетическое API SM/CF, шум двигателя стал похож на дизельный, через пару месяцев поменял на полусинтетику шум исчез. Вот думаю стоит ли на следущую зиму заливать синтетическое API SN/CF. Может оно лучше чем SM.Всю зиму проездил на Лукоил 5w-40 SN тоже показолось что на этом масле движок шумноват, до этого залиавл Neste 5w-40 SM движок работал тише.

Re: Масла Лукойл отзывы

Помню на работе, десятка с 124 движком на Мобиле синька 5w40работала потише чем моя Приора с 126 на Лукойл-Люкс 5w40 синтет. SNЯ сперва сомневался и ждал отзывов, но теперь нас трое кто это заметил.Это такой маленький минусочек Лукойлу, но честный.

Так что лукойл не вариант...

Шум неговорит о качестве масла и износе мотора, это не показатель. СН я вно буит лучше СМ Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение

Шум неговорит о качестве масла и износе мотора, это не показатель. СН я вно буит лучше СМ

Просто мне нравится когда мотор приятно урчит. Все таки мне уже мобил присоветовали. Буду брать его. Всем спасибо за посты.
Ссылка на сообщение

@Rolsen58, Здесь где-то на форуме проскакивали сообщения от разных пользователей, что на Лукойле двигатель стал тише работать.

Пробуйте разное. Найдете "свое" в конечном итоге.

Ссылка на сообщение

@Rolsen58, Здесь где-то на форуме проскакивали сообщения от разных пользователей, что на Лукойле двигатель стал тише работать.

Пробуйте разное. Найдете "свое" в конечном итоге.

Я не люблю экспериментировать. Я хочу проверенное масло залить и больше не менять бренд) На приороводе все пишут, что на лукойле мотор шумнее работает. Нет оснований им не доверять. Советуют только мобил, шелл и кастрол. Ну и ликви моли иногда льют. Только экономные льют лукойл, ну или те, кто машину планирует через 3 года поменять, они вот и не заморачиваются))

 

кстати, для ознакомления: у меня вот такое масло залито. http://autolinepnz.ru/katalog/010850-masla/010872-shell/005539/

 

потемнело быстро, через 3 тысячи. Не понимаю, что там отмывать в чистом малопробежном двигателе? 95 бензин экто лью. Поэтому не понравилось...кстати, цена у него как у лукойла люкс, одна и та же стоимость. Но понимаю что это полусинь. но народ его раскупает очень активно, чем тот же лукойл.

Ссылка на сообщение

В коробку залил оригинальный немецкий ликви моли.Отлично стало, мягко переключается, в мороз не встает колом, в отличии от заводского масла в кпп.

Оооо Ликви....! http://www.oil-club.ru/forum/topic/3434-liqui-moly-hypoid-getriebeol-75w-90-gl45/ посмотри.
Ссылка на сообщение
Вот смотрел щас, там масло по прежнему светлое после пробега в 5 тысяч. Не вижу повода паниковать...Но если потемнеет, то солью, кужа ж я денусь..
Ссылка на сообщение

Давно известно что залог долгой и безпроблемной работы движка больше зависит от качества сборки, точности и чистоты обработки деталей, и качества используемых материалов. Если мотор г...но то хоть туда масла за 10000руб залей все равно быстро развалиться, а если все ок, то даже на недорогом масле нужного класса с вменяемыми интервалами замены все будет ОК!

П.С. Не подумайте что я на приору бочку качу...:)

Ссылка на сообщение

Давно известно что залог долгой и безпроблемной работы движка больше зависит от качества сборки, точности и чистоты обработки деталей, и качества используемых материалов. Если мотор г...но то хоть туда масла за 10000руб залей все равно быстро развалиться, а если все ок, то даже на недорогом масле нужного класса с вменяемыми интервалами замены все будет ОК!

П.С. Не подумайте что я на приору бочку качу...:)

Ну я понимаю, согласен с этим.

 

У меня было так же, масло было как слеза, а щуп то чернел....

А что залить взамен этого в кпп, что посоветуешь? Хочется чтоб реально в морозы сохраняло текучесть, а то этот ликви моли в -25, когда завел двигатель и отпустил сцепление, машина вперед немного дернулась. Огорчило. А так в остальном хорошо. Только когда я в кпп заливал это масло в воронку, там в воронке масло когда наполнялось, в нем было много мелких пузырьков. Опять же, думал, типа подделка, но прочел что для этого масла допустимо, хотя сомневаюсь. Ну вот, 2 минуса я вам уже отписал. Но калиноводы такое масло очень любят, оно снижает у них вой кпп ощутимо. на приорах это не актуально, воя нет.

Изменено пользователем Rolsen58
Ссылка на сообщение

Mobilube 1 SHC 75W-90

Я бы не стал заливать масла гибриды, лучше залить чисто GL 4, я бы выбрал http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9036569&contentId=7067547 достойный продукт, низкотемпературные на уровне и шумы хорошо уберает!
Ссылка на сообщение

Я бы не стал заливать масла гибриды, лучше залить чисто GL 4, я бы выбрал http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9036569&contentId=7067547 достойный продукт, низкотемпературные на уровне и шумы хорошо уберает!

Есть такое масло у нас. Спасибо за совет. кстати, тож думаю что негоже GL4/5 заливать в переднеприводные вазы. Только gl-4. Ноя это понял только после покупки.

Ссылка на сообщение

Я бы не стал заливать масла гибриды, лучше залить чисто GL 4, я бы выбрал http://www.castrol.c...ntentId=7067547 достойный продукт, низкотемпературные на уровне и шумы хорошо уберает!

а почему не это? http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9036569&contentId=7067548

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...