Jump to content

Liqui Moly Hypoid-Getriebeol 75W-90 (GL4/5)

Recommended Posts

Guest mikong

не знаю может не в тему но у меня от этого чуудесного Liqui Moly Hypoid-Getriebeol 75W-90 (GL4/5) щуп в коробке стал черный, до этого был белоснежный. Первый раз в жизни вижу такой эфект

UnPinned posts
08.05.2012 в 00:04, mikong сказал:

не знаю может не в тему но у меня от этого чуудесного Liqui Moly Hypoid-Getriebeol 75W-90 (GL4/5) щуп в коробке стал черный, до этого был белоснежный. Первый раз в жизни вижу такой эфект

Оно само по себе темное очень похоже, с зеленоватым таким оттенком (к сожалению при заливке себе оного не присутствовал т.ч. сказать не могу, какого оно цвета изначально). Вот себе менял, было залито на то-1 на 3000 и ездило где-то до 30-35 тыс., такой цвет в итоге при слитии:

Заменил на Aral EP synth 75w90 gl4/5 - отметил сразу что передачи стали включаться чуть лучше - на LM было такое чуть заметное упирание, как-будто шестеренки чуть подзаедали при переключении и приходилось чуть больше усилий на рычаге прилагать. Ничего критичного на LM не было, но на арале передачи легко очень щелкаются. К LM одна претензия - в морозы за -20 уже начинает густеть, в -25 уже усилие на рычаг выходит за границы комфортного - правда попыток поехать при отпуске сцепления нет, можно не выжимая спокойно заводить. Ну это псинь и большего думаю от нее желать не стоит, а вот цвет - тот да, удивил, синтетические аралы-кастролы заливались и сливались всегда светлыми.

Guest mikong

Спасибо за отзыв.описал все один в один как и у меня.я кстати тоже смотрю в сторону арала. + очень удобно у них канистры по 0,5 литра.

Спасибо за отзыв.описал все один в один как и у меня.я кстати тоже смотрю в сторону арала. + очень удобно у них канистры по 0,5 литра.

Castrol Syntrans Transaxle 75w90 Gl4+ будет вполне адекватной заменой если арал не найдешь. Он-то точно везде есть.

Уменя в обе машины залита эта жижка нареканий нет про цвет скажу что была светлая но добавил туда МоS2 и стала серого цвета.

Уменя в обе машины залита эта жижка нареканий нет про цвет скажу что была светлая но добавил туда МоS2 и стала серого цвета.

На щупе она конечно светлая. Когда ее в банку наливаешь начинаешь видеть ее реальный цвет. Например я по щупу без проблем видел уровень на LM, а вот на арале уже нужно смотреть на свет, поворачивая под углом чтобы увидеть, где щуп сухой и граница из масла идет. А так - по щупу вроде оба светлые, но светлость разная. :pardon:

На щупе она конечно светлая. Когда ее в банку наливаешь начинаешь видеть ее реальный цвет. Например я по щупу без проблем видел уровень на LM, а вот на арале уже нужно смотреть на свет, поворачивая под углом чтобы увидеть, где щуп сухой и граница из масла идет. А так - по щупу вроде оба светлые, но светлость разная. :pardon:

Поездиш будеш посмотреть как и что может через тыс.30 тоже такое булет.

Поездиш будеш посмотреть как и что может через тыс.30 тоже такое булет.

а вот цвет - тот да, удивил, синтетические аралы-кастролы заливались и сливались всегда светлыми.

Устриц ел вообще-то. Вы цвет масла при заливке своими глазами видели или все-же по щупу смотрели, я так и не понял в итоге? Т.к. если оно так темнеет за 30 тыс. от светлого состояния - то это не очень хороший признак.

Guest mikong

Сразу так и не вспомнил, пользовал я трансмиссионку молевскую, тут изложил суть проблемы http://www.oil-club.ru/forum/topic/3434-liqui-moly-hypoid-getriebeol-75w-90-gl45/

Если что могу фото выложить шупа на нем четко видно как ВР начал бороться с какашками ликви...

Сразу так и не вспомнил, пользовал я трансмиссионку молевскую, тут изложил суть проблемы http://www.oil-club.ru/forum/topic/3434-liqui-moly-hypoid-getriebeol-75w-90-gl45/

Если что могу фото выложить шупа на нем четко видно как ВР начал бороться с какашками ликви...

Хм... я сейчас на таком. Есть небольшой остаток в бутылке, могу в шприц набрать, цвет показать.

Или речь о том, что чернеет впоследствии?

P.s. Извиняюсь, ошибся. Речь идёт о Hypoid-Getriebeol 75W-90 (GL4/5), а у меня Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5).

Edited by A3D

Ок, скидывай - посмотрим. Думал себе в коробку долить, а теперь подожду фоток..

Guest mikong

Вот. Как видите ВР Visco Energear SGX 75w-90 начал активно мыть!И особенно хорошо это видно внизу щупа! изначально щуп был гоораздо темнее, сейчас посветлел вполовину точно, жаль фото сразу не сделал (ступил) :sorry:И это после 7 тыщ на Liqui Moly Hypoid-Getriebeol 75W-90 (GL4/5). Мой совет всем, пусть идет такое масло в сад!Кстати меняли вместе с товарищем, покупали на двоих 7 литров (что бы не переплачивать) у него та же беда.

post-2454-0-33597200-1343996038_thumb.jpg

Edited by mikong
Guest mikong

Выкладываю окончательное фото! Как видите все отмыто благодаря ВР Visco :good:

post-2454-0-58153400-1367854862_thumb.jpg