Перейти к публикации

Моторное масло в приору


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Принимайте нового участника. Полазил у вас по этому разделу, не нашел тему про масло в приору, решил сам создать новую. Итак, условие задачи: лада приора, пробег на данный момент-7080 км. Что было залито в мотор с завода-не знаю. Когда пробег перевалил за 2000 км, поехал к дилеру на 1 ТО. Там мне залили моторное масло фирмы SHELL HELIX HX7 10W-40. Других масел у них как я понял, не было. И вязкость меня не устраивала, хотел 5w-40. Ну да ладно, я решил что сам через 5 тысяч поменяю масло в двигателе. Почитав ваш форум, пришел к выводу, что масла, которые меньше всех на слуху, редко бодяжат. Хотел шелл залить, но что-то не хочется пока. Вот понравилось вот это масло: Neste city pro 5w40. Очень редкое у нас в городе, плюс у него очень хорошая защита от подделывания. Но так же рассматриваю SHELL HELIX ULTRA 5W-40. На нем есть значок "Феррари", да и в описании прочел, что такое масло заливают у них на заводе в новые феррари. Жду вашего мнения, какое из этих масел лучше подойдет для приоры? Вязкости 10w-40 и 5w-40 допускаются в инструкции, но Шелл там указан как рекомендованное масло, а вот про Нестле-ни слова. Заливаю 95 бензин самый лучший, обороты выше 3500 не поднимаю, езжу в большей части по городу, но и на межгород иногда выезжаю, всегда 200 км в одну сторону.

Изменено пользователем Rolsen58
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
Можно и это спокойно лить, может даже лучше моего варианта...У меня кстати залито ВР Visco Energear SGX 75-90 GL4+, отличное масло скажу я вам, низкотемпературные вообще поражают.
Ссылка на сообщение

Всегда считал, что GL-5 включает в себя GL-4 и превосходит его

Коррозионная активность по отношению к цветмету у масел GL5 выше,чем у GL4 - в коробках это ни к чему
Ссылка на сообщение

На АЗС "ТНК" начали продажу масел Valvoline ,не жалко денег ишеш хорошее масло -Valvoline SynPower 5W-40. Польнозольное, большое щелочное число,хороший противоизн. пакет,подходит при тяжёлых условиях, переварит любой бензин, марка известная,но не разрекламированная (нет поделок),покупка на АЗС то есть оф предсавит.На нем можно и 10000 км,спецы хвалят эту марку можно найти на форуме.http://www.valvolineeurope.com/russian/home

Ссылка на сообщение

По той цене я бы взял Castrol EDGE, продукт явно посильней...

SynPower 5W-40Уровни эффективности/Сертификаты

API SM/CF, ACEA A3/B4, Сертификат MB 229.5, 229.3, GM LL-B-025, VW 502.00, 505.00, Porsche A-40, Renault RN, 0700/RN 0710

 

Сastrol EDGE 5W-40 C3SAE 5W-40, ACEA C3, API SN/CF, BMW Longlife-04, MB-Approval 229.31, VW 502 00 / 505 00.

А чем сильней кастрол, тем что он не полнозольник и ему нужен бензин вышего качества,да и TBN у вальволина 11,6 а у кастрола явно меньше. трех уровненного катализатора на приоре нет так, зачем с3,да и стоит он дороже к тому же человек просил масло которое не на слуху.

Ссылка на сообщение

75W-90 посмотрите в мануал - какой температурный интервал? +45 жесть.

Для средней полосы только и исключительно в двигатель хW-30 A3. КПП 75W-80 GL-4.

Иначе укороченный ресурс, большие экспл. расходы и частые поломки.

Ссылка на сообщение

@mihail026, Не стоит недооценивать инженеров и конструкторов ВАЗа. Они далеко не дураки, чтобы включать в мануал ..w90 и до последних дней заправлять это масло на конвейере. Только в последнюю троссовую коробку 2181 стали лить п/синтетику. Вязкость не знаю.

Ссылка на сообщение

Оф. рекомендованное илсак, форд, А5:

http://www.lukoil-masla.ru/f/document/177/TDS_LUXE_SYNTHETIC_5W-30_SL-CF_RUS.pdf

Причём требования по минимальной горячей вязкости после 20ч. работы в двигателе =9, а это уже некоторые 0w-20.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...