Перейти к публикации

DEQST - Колодки тормозные


Рекомендованные сообщения

Перед праздниками заказывал расходники для весеннего ТО. Гляжу, на сайте лежит 300 бонусных рублей, решил их потратить, а то с такими темпами подорожания скоро на них ни гайки, ни лампочки в поворотник не купишь. Тыкнул в категорию тормозной системы, а там висит одинокий комплект DEQST 10BPF00007000 за 260 рублей. :D

Кинул в "корзину" и пошёл читать что за чудо я купил. Нашёл сайт с отзывами, 108 штук, из них 105 положительных с рекомендацией к покупке. Через неделю ожиданий поставщик отменил заказ и повысил цену до 340 руб. за комплект. Но меня уже было невозможно остановить :D  Пришлось снова заказать. Жду вторую неделю, написано что заказ в пути, на днях получу и расскажу про это чудо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Получил заказ.

Колодки DEQST 10BPF00007000, написано что сделаны в Китае, провинция Шандонг, город Донгинг, р-он Гуа-рао, индустриальная зона Шишуй, но штрих-код Россия. Фрикционная смесь не содержит медь, коэффициент трения FF по методике SAE-J661. (видимо есть лаборатория для испытаний), разработаны в Германии. Такие подробности указаны на коробке.

Несколько фото.

колодки DEQST 10bpf00007000а.jpeg

колодки DEQST 10bpf00007000б.jpeg

колодки DEQST 10bpf00007000в.jpeg

колодки DEQST 10bpf00007000г - копия.jpeg

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки запаяны в полиэтилен, тяжёлые, без яркого запаха, руки пачкают не сильно, геометрия хорошая. Фрикционная смесь чёрного цвета, без меди, видимо упор сделан на графит. Магнитик с холодильника держится на смеси неохотно и падает при лёгком прикосновении. Такое ощущение, что магнитится он к железной основе колодки а не к смеси.

Порадовали в комплекте противоскрипные пластины, центральная прорезь для отвода мусора и боковые срезы для снижения вибрации.

Несколько фото.

 

колодки DEQST 10bpf00007000д.jpeg

колодки DEQST 10bpf00007000е.jpeg

колодки DEQST 10bpf00007000ж.jpeg

колодки DEQST 10bpf00007000к.jpeg

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что колодки сделаны не на коленке в гараже, а на нормальной производственной линии. Ставить буду не скоро, т.к. недавно поставил CWORKS. Обязательно напишу как они в работе, если не случится орнитологический парадокс. :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

340 рублей , можно сказать подарок . А если ещё тормозить будут сносно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2022 в 17:47, KoFe сказал:

коэффициент трения FF по методике SAE-J661. (видимо есть лаборатория для испытаний)

меня терзают смутные сомнения :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dumus сказал:

меня терзают смутные сомнения :sarcastic:

Судя по отзывам и номенклатуре выпускаемой продукции почему бы и нет?

ссылка: https://www.otzyvru.com/deqst

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет прикольно если они одного уровня с Нибк :sarcastic:цвет только не гоночный)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2022 в 20:54, KoFe сказал:

Магнитик с холодильника держится на смеси неохотно и падает при лёгком прикосновении. Такое ощущение, что магнитится он к железной основе колодки а не к смеси.

Ну это только если со стороны основы магнитить. Значит железа много напихали. Может диск жрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SL1 сказал:

Ну это только если со стороны основы магнитить. Значит железа много напихали. Может диск жрать.

Я хотел сказать, что если смесь плохо магнитится, то железа в смеси мало. Видимо не так это описал...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, RaptorHF сказал:

ну и как коллодки?

Впечатления пока положительные.

Колодки не пылят, не скрипят, лежат в коробочке и ждут ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...