Перейти к публикации

KillAqua Crystal - антидождь длительного действия


Рекомендованные сообщения

 По осени , сентябрь ,  нанес на лобовое стекло антидождь Killaqua.  Наносил для сравнения с другим антидождем . 

Обезжирил стекло и каждое средство нанёс на разные стороны . Килаква на водительское , другое на пассажирскую сторону . 

 Килаква разбивает дождь на мелкие капли , соперник его на более крупные . При этом мелкие капли улетают со стекла быстрее и меньше мешают обзору . Улетать капли начинают около 50 км/ч , для трассы отлично . Для города хз , непроверял .

Сейчас по зиме , если ехать по сырому за фурами то водительская сторона чистая от дворников , пассажирская сторона грязная . 

Антидождь рекомендую .

ЗЫ ,  я ещё  просохатил и нанес один слой , производитель рекомендует два слоя . Фото с чем сравнивал прикрепил . 

IMG_20220223_171459.jpg

IMG_20220223_171339.jpg

IMG_20220223_171332.jpg

IMG_20220223_171354.jpg

IMG_20211018_111620_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Wirtgen сказал:

 По осени , сентябрь ,  нанес на лобовое стекло антидождь Killaqua.  Наносил для сравнения с другим антидождем . 

Обезжирил стекло и каждое средство нанёс на разные стороны . Килаква на водительское , другое на пассажирскую сторону . 

 Килаква разбивает дождь на мелкие капли , соперник его на более крупные . При этом мелкие капли улетают со стекла быстрее и меньше мешают обзору . Улетать капли начинают около 50 км/ч , для трассы отлично . Для города хз , непроверял .

Сейчас по зиме , если ехать по сырому за фурами то водительская сторона чистая от дворников , пассажирская сторона грязная . 

Антидождь рекомендую .

ЗЫ ,  я ещё  просохатил и нанес один слой , производитель рекомендует два слоя . Фото с чем сравнивал прикрепил . 

 

IMG_20211018_111620_1.jpg

Для скорости 80, правая сторона совсем шлак ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Для скорости 80, правая сторона совсем шлак ...

Как есть .  Правая сторона мне тоже не понравилась совсем . 

Хотя до этого весной ее наносил на всё стекло, но жаркое лето и почти отсутствие дождей не дали отценить её .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезная хрень для лобового. Иногда вредная.
Зеркала, боковые окна, заднее - да.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serg_go сказал:

Бесполезная хрень для лобового. Иногда вредная.
Зеркала, боковые окна, заднее - да.

Ты про данный состав, или вообще про всё ?

"иногда вредная" ... уточни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло ночью в дождь бликовало, дворники запинались. 
Ну и так…во всех рекламах оду поют, а в реале все равно дворники работают. Нет там чистого стекла даже близко, видимость есть, но есть и желание смахнуть дворниками.

Для боковых - отлично, всегда обрабатываю, в любой дождь видимость сохраняется, да, стекло в мелких каплях, но все видно.

А лобовое обрабатывать бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Serg_go сказал:

Стекло ночью в дождь бликовало, дворники запинались. 
Ну и так…во всех рекламах оду поют, а в реале все равно дворники работают. Нет там чистого стекла даже близко, видимость есть, но есть и желание смахнуть дворниками.

Для боковых - отлично, всегда обрабатываю, в любой дождь видимость сохраняется, да, стекло в мелких каплях, но все видно.

А лобовое обрабатывать бессмысленно.

Т.е., как я понял, ты про все ?  А мож не "всеми" пользовался, а только относительно дешёвыми ?

Я машину, 5-ть лет назад загонял в "сервис", мне её обрабатывали полностью(6-ть) слоёв нанокерамикой, правда эта операция мне обошлась в полтос...

Лобовуху обработали бесплатно в подарок.  Ехал из Челябинска, попал в дождь, вот тогда я понял почему придумали дворники, потому что у нас стёкла "неправильные" 2-а часа ехал по дождю, дворники не понадобились, особый кайф ощущал когда встречная фура окатывала своей взвесью. Единственное долго не мог привыкнуть - такое впечатление что летишь в космосе, а мимо тебя пролетают или разлетаются звёзды. Стойкий эффект был 3-и года, потом стал "утихать".

Так что настоящие составы работают, и ещё как! :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aleksszlat сказал:

Т.е., как я понял, ты про все ?  А мож не "всеми" пользовался, а только относительно дешёвыми ?

Я машину, 5-ть лет назад загонял в "сервис", мне её обрабатывали полностью(6-ть) слоёв нанокерамикой, правда эта операция мне обошлась в полтос...

Лобовуху обработали бесплатно в подарок.  Ехал из Челябинска, попал в дождь, вот тогда я понял почему придумали дворники, потому что у нас стёкла "неправильные" 2-а часа ехал по дождю, дворники не понадобились, особый кайф ощущал когда встречная фура окатывала своей взвесью. Единственное долго не мог привыкнуть - такое впечатление что летишь в космосе, а мимо тебя пролетают или разлетаются звёзды. Стойкий эффект был 3-и года, потом стал "утихать".

Так что настоящие составы работают, и ещё как! :good2:

А причем тут нанокерамика и антидождь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гость0-50 сказал:

А причем тут нанокерамика и антидождь?

Так она с гидрофобным эффектом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно наносили состав более "крутой" чем Софт.

R.S. то же самое и с лобовухой.

 

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Так она с гидрофобным эффектом...

Так это не антидождь и стоимость непропорциональная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гость0-50 сказал:

Так это не антидождь и стоимость непропорциональная.

Тогда давай с начала определимся с терминами.

Что в твоём понятии антидождь ? (силика, воск, жидкое стекло, нанокерамика) ?

По мне всё, что гидрофобно ...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Тогда давай с начала определимся с терминами.

Что в твоём понятии антидождь ? (силика, воск, жидкое стекло, нанокерамика) ?

По мне всё, что гидрофобно ...

Если все, что гидрофобно - тогда вопросов нет.

Пробовал ополаскиватель для белья - эффект тоже есть )))

Изменено пользователем Гость0-50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гость0-50 сказал:

Если все, что гидрофобно - тогда вопросов нет.

Пробовал ополаскиватель для белья - эффект тоже есть )))

Вон силиконовый антидождь, за 90 руб., эффект есть, но до первой мойки с шампунем. И чо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно по делитански, но принцип и эффект виден.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...