Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вложен анализ МИЦ ГСМ по маслу моторному синтетическому gt oil.

Прошу помощи .

Можно ли сделать выводы о составе масла ?

есть информация что там ПАО и Эстеры (MSDS)

post-3244-0-79464400-1360073970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у МИЦГСМ не вяжется кальция 2500ppm а щелочное 6 - это чудеса какие то...

У них мониторинговый TBN, но всё равно маловато получилось, хотя у тут есть аналогичные случаи: Motul Specific Dexos 2 5W30, LM Toptec 4600 5W30, NGN Diamond, GM Dexos 2, Addinol Premium 0530.

 

Как видите, все Dexos 2 масла обладают аналогичным отношением TBN к кальцию, ну и NGN Diamond оказался такой же, хоть и не имеет соответствия Dexos.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он лучьше лукойла, низкотемпературная вязкость тока чуток лучше. Пакет присадок явно слабее, стоит в 2раза дороже. Че народ так млеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abc в MSDS указано ПАО от 40 до 75%. Если в масле 40-50% ПАО остальное кряк + эстеры то возможно -45. И не списывай со счетов Liqui Moly 5W40 и которая по спектру кажет ПАО имеет низкий CCS, имеет NOACK 7.7, а пурпоинт -38 -40.

 

Я думаю надо тестить а не обсуждать -45. NGN Synergy тоже вон в техдоках глянули на пурпоинт -42 - "о да это кряк кряк другово быть не может" а в лабе проверили -46 (-48 -50 по буржуйски) и спектр кажет ПАО пик 1.05. То есть явно помесь где Пао больше чем кряка.

 

Слишком мало данных и они зыбки - что бы говорить о каких то брешет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abc в MSDS указано ПАО от 40 до 75%. Если в масле 40-50% ПАО остальное кряк + эстеры то возможно -45. И не списывай со счетов Liqui Moly 5W40 и которая по спектру кажет ПАО имеет низкий CCS, имеет NOACK 7.7, а пурпоинт -38 -40.

 

Я думаю надо тестить а не обсуждать -45. NGN Synergy тоже вон в техдоках глянули на пурпоинт -42 - "о да это кряк кряк другово быть не может" а в лабе проверили -46 (-48 -50 по буржуйски) и спектр кажет ПАО пик 1.05. То есть явно помесь где Пао больше чем кряка.

 

Слишком мало данных и они зыбки - что бы говорить о каких то брешет.

 

ПАО ))))

при 75% уже под -50 как-бы. Инфа 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он лучьше лукойла, низкотемпературная вязкость тока чуток лучше. Пакет присадок явно слабее, стоит в 2раза дороже. Че народ так млеет?

А где показатели что пакет присадок слабее ? Факты можете привести ? тут вроде документы обсуждем а не " хуже лучше " - домыслы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имелось ввиду цинк фосфор кальций млибден бор скорее всего и их уровень. Но лукойл кстати тоже не самое крутое масло в плане цинк фосфор, но ничего живет отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. жду анализы от поставщика по испытаниям на BMW 5000 км по Москве...обещали предоставить в феврале .

2. Постараюсь узнать где можно купить поближе к г Тюмень образец свежего 0W-40 что бы не было вопросов в подлоге...

 

имелось ввиду цинк фосфор кальций млибден бор скорее всего и их уровень. Но лукойл кстати тоже не самое крутое масло в плане цинк фосфор, но ничего живет отлично.

 

Даниил, есть смысл грузовые масла тут обсуждать ( есть анализ и отработки и свежего ) пробег на Камазе 30 000 км.

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю где продается GT oil в Тюмени, но не знаю есть ли там 0W40.

По уровню ZDDP можно сказать что скорее всего в этом масле есть эстеры 10-15% они и заменяют малый уровень ZDDP в этой сороковке. Возможно еще была задача сделать его малозольным.

 

Позвонил в магазин к знакомому который его распродает (ликвидирует) - он залил себе Gt-oil 0W-40 две недели назад и отбулькает мне 1 литр если нужно. Так что вообще халява. Осталось на базовый + пурпоинт 1400р наскребсти. И мы узнаем что там.

 

Есть конечно смысл это очень интересно тоже. и опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю где продается GT oil в Тюмени, но не знаю есть ли там 0W40.

По уровню ZDDP можно сказать что скорее всего в этом масле есть эстеры 10-15% они и заменяют малый уровень ZDDP в этой сороковке. Возможно еще была задача сделать его малозольным.

 

Позвонил в магазин к знакомому который его распродает (ликвидирует) - он залил себе Gt-oil 0W-40 две недели назад и отбулькает мне 1 литр если нужно. Так что вообще халява. Осталось на базовый + пурпоинт 1400р наскребсти. И мы узнаем что там.

 

Есть конечно смысл это очень интересно тоже. и опыт.

А если спектр сделать сколько будет ? Буду готов отправить деньги на след неделе.

А почему ликвидирует интересно - масло плохое ? ) или просто спрос слабый .

А цены какие ? )) вот интересно мне как начинающему продавану ...)

 

 

Был в Консуле в Москве на мкаде 86 км на прошлой неделе - там говорят что продается хорошо - возят каждую неделю...в Курск звонил вчера в розничный магаз говорит что стабильно все в продаже....каждый месяц заказывает..про качество отзываются хорошо - клиенты постоянные.

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щелочное там по другому методу - там в коментах бмв-сервиса он писал, его надо увеличивать на % какой-то, по-моему около 8-ки примерно в нем реально, не больше.

 

МИЦГСМ щелочное делает по ASTM 4739 результат на 15-20 % ниже если мерить по ASTM 2896 . Вот и получается что надо 15% прибавить или отнять ( в зависимости от того с каким образцом сравнивать )

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а кроме purpointa, индекс вязкости разве не говорит о наличии ПАО ?

на сколько я проник в тему там тоже есть взаимосвязь.

Или я не уловил и только температура застывания покажет сколько и чего в составе ?

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс вязкости "прокачивают" модификаторами вязкости, поэтому он совершенно неинформативен. Масла с меньшим индексом вязкости нередко оказываются менее проблемными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю где продается GT oil в Тюмени, но не знаю есть ли там 0W40.

По уровню ZDDP можно сказать что скорее всего в этом масле есть эстеры 10-15% они и заменяют малый уровень ZDDP в этой сороковке. Возможно еще была задача сделать его малозольным.

 

Позвонил в магазин к знакомому который его распродает (ликвидирует) - он залил себе Gt-oil 0W-40 две недели назад и отбулькает мне 1 литр если нужно. Так что вообще халява. Осталось на базовый + пурпоинт 1400р наскребсти. И мы узнаем что там.

 

Есть конечно смысл это очень интересно тоже. и опыт.

Ты узнай за какой год масло-то, а то протестишь за 2011 а в 2012 оно уже другое пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и получиться что за 2012 есть по МИЦ ГСМ тест......в рознице возьмет torcon ( х-з кокого года ) а я тут дождусь партии 2013 года....вот выложиться стабильность или не... партий )) тип того ....если не учитывать что мы не знаем какую партию тестил МИЦ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 0-40 в моторе могу слить пробег 12000 отправлю отработку за скидку на ведро.

 

Покупал в ноябре в Ставрополе на москвичевском рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...