Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

До этого как раз остановился на масле Валволайн, а тут написано его полный аналог. Наверное на нем и остановлюсь ! За компанию другу хондаводу отправлю, у них вроде такие же допуски. Потому что в шапке обсуждали Валволайн синповер ФЕ, они точно такое же льют.

Чем-нибудь это Несте лучше Лукойла Армортек 5-30 А5 или Люкса 5-30 А5?

у меня просто предвзятое мнение к маслу Лукойл....

@Романтик 903, А тогда почему его нет в шапке обсуждения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вброс. Иди двигатель не исправен. Я с сомнением отношусь к таким постам, в которых люди в Рио масло Тойота заливают. 

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Романтик 903, Смотрю в подписи вы ездили на мобил супер 3000, как отзывы ? Рассматривал его тоже.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Романтик 903, Смотрю в подписи вы ездили на мобил супер 3000, как отзывы ? Рассматривал его тоже.... 

Нормальное масло, тихое. Но не лучше, чем вышеуказанные. Тоже Форд 913D. Так зачем платить больше? Мне трудно судить о ресурсе разных масел, поскольку с 2012 года я больше 7000 км на одном масле не катал. А так все нормальными были. Ничего плохого сказать не могу. Я еще в жизни ни разу масло не доливал. У меня они недалеко от уровня MAX уходили. Даже когда как-то на дилерском Шелле 14 тыс. км за год отъездил.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Романтик 903, стремлюсь к этому ,через 1-2 надо менять.... вот и задумался , а на что.... с 5в40 сразу на 5в20 не хочу, пока для себя компромисс выдвинул на 5в30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы юнайтед взял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы юнайтед взял!

Вроде лукойл покрепче, но я в любом случае меняю масло каждые 200 м.ч. по бортовому компьютеру или 6 месяцев, в таком случае что то что то отработает я так думаю. Не разу 20-у не заливал, хочется по пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде лукойл покрепче, но я в любом случае меняю масло каждые 200 м.ч. по бортовому компьютеру или 6 месяцев, в таком случае что то что то отработает я так думаю. Не разу 20-у не заливал, хочется по пробовать...

Если хочется 20-ку попробовать, то лучше Премиум ЛФ (производство Мичанг). Было две заливки Армортек 5-30 летом и зимой. Масло как масло. В это лето хочу попробовать Глайдтек.

Изменено пользователем desimo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИльяПермь, судя по подписи, у вас там Лукойл можно вообще с завода покупать бочками в полцены, как я в свое время коньяк 3-литровыми банками покупал на "Дагвино" (Санкт-Петербург)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу 20-у не заливал, хочется по пробовать...

Попробуй, пальчики оближешь))) Я тоже боялся, потом попробовал 20-ку покатался понравилось, снова залил 30-ку и понял что теперь только 20-ка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется 20-ку попробовать, то лучше Премиум ЛФ (производство Мичанг). Было две заливки Армортек 5-30 летом и зимой. Масло как масло. В это лето хочу попробовать Глайдтек.

Почему Премиум ЛФ, юнайтед покрепче будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Премиум ЛФ, юнайтед покрепче будет...

Вы же сами написали что замена через 200 мч. Премиум ЛФ 200 м.ч. всяко выдержит. Начните с оригинальной 20-ки там куча молибдена. Спокойней будет так как это масло специально для Хендай/Киа сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не разу 20-у не заливал, хочется по пробовать...

Залейте недорогую полусинтетику  SK 5W20 API SL/GF-3 номер 05100-00321  если не понравится то смените на что-то другое.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2844-masla-hyundai-kia-oem/page-42

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...