Перейти к публикации

Выбор масла BMW 530I G30 B48B20


Рекомендованные сообщения

1) BMW 530I XDRIVE G30 2019
2) B48B20 2л бензин 249лс
3) 5.2л
4) г. Москва
5) 90% город, 10% трасса
6) Планируемый интервал смены масла 7000-8000 км
7) Катализатор присутствует, про сажевый фильтр не слышал
8) Масла доступны любые
Из своих соображений хочу лить Red line 5W30, вот хотел узнать целесообразно ли это на данном автомобиле или может другие масла посоветуете, по пожеланиям хотел бы конечно масла из серии ПАО + эстеры, с максимальной защитой

P.S. еще планировал слегка чипануть ст1 от bootmod3, с возможностью возврата в сток на ходу.

Изменено пользователем Hijack99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У вас же в книжке указан допуск ll-04? Или строго ll-01?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в них реально другой пакет, или разные банки и допуски для одного продукта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же двигатель, пока лил на СТО оригинал. Теперь хочу перейти на альтернативу. Присматривался к Равенол. Выбор больше направлен на 5W-40, хотя в оригинале какой вязкости нет.

 

Изменено пользователем Dimru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит задачка подобрать одно масло для старого атмосферного N52B30 и более современного турбового  B48B20. Допуска вроде одинаковые LL-01. По мотору N52B30 рекомендуют ...-40-ку для исключения износа постели распредвалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimru сказал:

У меня стоит задачка подобрать одно масло для старого атмосферного N52B30 и более современного турбового  B48B20. Допуска вроде одинаковые LL-01. По мотору N52B30 рекомендуют ...-40-ку для исключения износа постели распредвалов.

Синтек Премиум сороковку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...