Перейти к публикации

Sintec Platinum 7000 5W-30 (ACEA A3/B4; API SN; BMW Longlife-01; MB 229.3; Renault RN 0700/0710; VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Sintec Platinum 7000 5W-30

Sintec Platinum 7000 5W-30 A3-B4 4л.jpg

Спецификации: ACEA A3/B4; API SN; BMW Longlife-01; MB 229.3; Renault RN 0700/0710; VW 502.00/505.00; АО «АВТОВАЗ»; ЗФ ООО «УАЗ».

Описание:  Синтетическое моторное масло на основе гидрокрекинга, с основными европейскими спецификациями. Обладает хорошими низкотемпературными характеристиками и моющими нейтрализующими свойствами. Подходит для эксплуатации при тяжелых условиях.

Техническая документация:

TDS SINTEC PLATINUM 7000 5W-30 A3B4 03.2023.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

600143 - Sintec Platinum 7000 5W-30 1L
600144 - Sintec Platinum 7000 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы свежие - VOA oil-club.ru

Sintec Platinum 5W-30

 

Лабораторные анализы отработка - UOA oil-club.ru

Sintec Platinum 5W-30 A3/B4 отработка на Skoda Octavia a7 после 8500км

Sintec Platinum 5W-30 API SL/CF отработка на Suzuki Jimny после 5276 км

Sintec Platinum 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 8587км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заливал на днях такое масло ,  выпуска 29.04.22   по запаху напоминало не много слащавый синтетический  запах грибов лисичек, никаких  мазутных нефтяных запашков не было.

Как ща в новых партиях, синтетикой пахнет ещё? 

Изменено пользователем XO39IUH-ASX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2023 в 16:26, Сергей323 сказал:

Добрый день, какое масло лучше всего лить в весту H4M? Купил машину на пробеге 12000 у диллера, какое масло было не знаю, проехал 6200 ушло половину щупа. Сменил на Sintec Platinum 5-40. Потом узнал, что советуют не слушать мануал, а лить 5-30. Сейчас поехал 3500 и картина, как с диллерским маслом - половина щупа. Думаю перейти на 30, начал изучать вопрос, столкнулся с большим разнообразием масел. Нужно не дорого, оптимально синтек и чтобы не угорало, как сейчас.

Если у вас 5-40 горит , этот синтек 5-30 и подавно угорит еще больше ,   в вашем случаи на пробу нужно залить что-то  импортное за  2-3тыщи и не кутить мотор  выше 3500 и по трассе больше 2500  и тогда будет ясно конченый у вас мотор  с завода изначального или нет ..  

Изменено пользователем XO39IUH-ASX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний мотор 11183, масло не ел, позже пошли масложоры, сейчас 11186 жрет половину за 5 тысяч, покупал с новья, масло 5w-40, на лето попробую 10w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, НуКак-тоТак сказал:

сейчас 11186 жрет половину за 5 тысяч, покупал с новья, масло 5w-40

Пробег то какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2023 в 16:26, Сергей323 сказал:

Добрый день, какое масло лучше всего лить в весту H4M? Купил машину на пробеге 12000 у диллера, какое масло было не знаю, проехал 6200 ушло половину щупа. Сменил на Sintec Platinum 5-40. Потом узнал, что советуют не слушать мануал, а лить 5-30. Сейчас поехал 3500 и картина, как с диллерским маслом - половина щупа. Думаю перейти на 30, начал изучать вопрос, столкнулся с большим разнообразием масел. Нужно не дорого, оптимально синтек и чтобы не угорало, как сейчас.

Думается, Веста тест-драйвовская... И, думается мне, что кольца уже подзалегли (короткие поездки)... Думаю, надо сначала раскоксовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, подскажите подойдёт ли данное масло на Пежо Партнер 1.6 HDI дизель без сажевого с катализаторром евро-4. пробег более 200 т.км (насколько неизвестно)
Эксплуатация город/трасса 70/30, Новосибирск, гаражное хранение + вебаста.
Под капотом табличка ACEA A3/B3 A5/B5 API SL/CF , если да, то через сколько м/ч менять?
Сейчас залито ESP 5-30 от MOBIL1  уровень от замены до замены ~10т.км 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2023 в 22:58, coronamark2 сказал:

Думается, Веста тест-драйвовская... И, думается мне, что кольца уже подзалегли (короткие поездки)... Думаю, надо сначала раскоксовать...

Веста точно не тестдрайвовская, потому что коричневая, не эксклюзив комплектации и собственник женщина из деревни. На 12 тысячах пробега врят-ли уже залегли бы кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сергей323 сказал:

Веста точно не тестдрайвовская, потому что коричневая, не эксклюзив комплектации и собственник женщина из деревни. На 12 тысячах пробега врят-ли уже залегли бы кольца.

А, тогда понятно... Не могли, говорите??? За 12 000 км езды по-пенсионерски? Это ниточки в ВАЗовских поршнях? Да легко! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 рано говорить о кольцах, мотор обжористый, поможет только дорогое масло, если закрывать вопрос о поедании, а так ездить дальше и не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2023 в 12:48, НуКак-тоТак сказал:

 поможет только дорогое масло, 

А вот это как раз не факт! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, практический отзыв использования 

в Subaru EJ204

Человек слил через 1т км

я катаю уже 4 тк , но у мое куплено в 21г.

https://www.drive2.ru/l/641022426892753348/?m=641024351038095316&page=0#a641024351038095316

 

Думаю, отработку моего от 21г врядли имеет смысл анализировать, а вот слитое у автора поста вполне.

Изменено пользователем I.K.S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 9ткм назад залил это масло в откаху 1.8 ген3 cjsa. Сегодня менял масло снова. Залил Лукойл генезис sn/cf армортек 5в40. И вот надо было долить масло. Достал синтек и там это масло. Я видимо перепутал sn и sl, и в прошлый раз купил это масло. Много вреда от этого  масла на такой мотор будет? В пробках не стоял. Ездил на нем с ноября по март. Угара не было. Масло на том же уровне. И кстати в Лукойле тоже многовато золы для моего двитгателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Bulaz сказал:

Всем привет. 9ткм назад залил это масло в откаху 1.8 ген3 cjsa. Сегодня менял масло снова. Залил Лукойл генезис sn/cf армортек 5в40. И вот надо было долить масло. Достал синтек и там это масло. Я видимо перепутал sn и sl, и в прошлый раз купил это масло. Много вреда от этого  масла на такой мотор будет? В пробках не стоял. Ездил на нем с ноября по март. Угара не было. Масло на том же уровне. И кстати в Лукойле тоже многовато золы для моего двитгателя?

Какой вред? От чего? Это масло наоборот работает как Реметаллизант, все что настрогали за это время - восстановит! Вам же мотор как бы намекнул, ни капли не взяв:sarcastic:

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dasin сказал:

Какой вред? От чего? Это масло наоборот работает как Реметаллизант, все что настрогали за это время - восстановит! Вам же мотор как бы намекнул, ни капли не взяв

Ок, спасибо) да мне для успокоения души. Я все время лил фукс 5в30 с3. И когда понял что это sl, то немного расстроился. А не скажите еще, в какое время года важнее качество масла в летнее или зимнее? Ну вообще хотел узнать , есть ли смысл на зиму брать масло попроще, а на лето покрепче. У меня в том году пару раз на приборке видел температуру масла 120гр. На улице было +36.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...