Перейти к публикации

MOBILAND - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

MOBILAND - воздушные фильтры

 

Официальный сайт: https://mobiland.auto/ 

 

 

Взял на Весту 2016г. вот такой вот воздушный фильтр, визуально претензий нет, сделан скорее всего в Китае, упоминания о Чехии только "сделано под контролем".

IMG20220115191027.thumb.jpg.172a3b1d1af41484c25cd21391cee75d.jpgIMG20220115191040.thumb.jpg.b9d8f023219c08344ecc6d5be13fe0bb.jpgIMG20220115191056.thumb.jpg.4813f2e91facc970bd803ebaa0d6d047.jpg

IMG20220115191203.thumb.jpg.ab231ca313a2601c6b462284391f775d.jpgIMG20220115191233.thumb.jpg.c7a9ef437489f1fd8f529faf8579a24f.jpgIMG20220115191258.thumb.jpg.7ce8d972194072d1c51e57a9b213cabf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Dimmy сказал:

ОлегМурманск, не уверен - не бери. Либо брать только через официальные каналы.

Все-таки брендов несколько и выбрать по цене и уверенности в подлинности вполне можно.

Не во все городах есть официалы. И зря ты так, есть и не дорогие фильтры, очень достойно справляющиеся со своей задачей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ОлегМурманск сказал:

есть и не дорогие фильтры, очень достойно справляющиеся со своей задачей

Я с этим не спорю. 

Правда, слово «очень» тут неуместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще ни с чем не спорю. Делайте, как считаете нужным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy эксперементы приводят к открытиям))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Dimmy сказал:

Конечно, это не на всех фильтрах, но ещё раз говорю: дешевые фильтры - лотерея, в которую лично я играть не хочу.

Мля, я не знаю что ты считаешь дешёвым. На свое авто, я максимум поставлю Фильтрон, потому что дороже уже нет. Я не думаю, что Фильтрон делает для моего авто уникальный ФЭ, это нонсенс, если убрать из названия мэйд ин Европа, то его цена будет такой же как и Китайского. Тот же Манн на РАВ4 делает Фильтрон, ипать уникальная технология на отсосе:sarcastic:

Весте покуй, у нее есть хозяин, которому лишь бы дёшево, всё, это его проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ОлегМурманск сказал:

Dimmy эксперементы приводят к открытиям))

Я сам люблю «эксперименты», если наши экзерсисы можно так называть. У нас очень ограниченные возможности к измерению параметров работы мотора и масла в нем. Мы же не разбираем ДВС с обмером и взвешиванием деталей.

Ну и цена эксперимента тоже играет роль: кому это надо, если на кону здоровье мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48, у Filtron есть свои заводы с большой экспериментальной базой. То есть они производят фильтры не просто по посадочным размерам, а подбирают параметры под требования ОЕМ. Они и сами встречаются под ОЕМ, между прочим. А это хороший показатель. 

Манн и Фильтрон уже лет 5 как входят в одну группу, наверное, ты знаешь, но напомню на всякий случай. Поэтому перекрестное опыление тут вопросов не вызывает. 

Если ты ставишь Filtron, то для мотора это хорошо. Ещё раз говорю: желательно выбирать именно производителей с известным брендом. В Китае тоже полно производителей, которые могут и бренда своего не иметь, а просто снабжать упаковщиков. Что они делают? Как правило соблюдаются только размеры. А бумага одинаковая: что закупили, то везде и пихают. Зато делают аккуратно, коробочки красивые. И цена в 2-3 раза дешевле брендовых аналогов. На что многие и ведутся. Не стоит считать, что все фильтры одинаковые - бери, что дешевле. 
Фильтр - это не простой технологический продукт, как многие думают. Он простой только для дешевых производителей. А реально, как я писал выше, в фильтре производитель должен учитывать оптимальное сочетание фильтрации, пропускания воздуха и ресурса. Это достигается только исследованиями в лабораториях, которые мало у кого есть. Вот за все это ты и доплачиваешь, покупая фильтры 1-2 ценового сегмента. Качественный продукт не может стоить дёшево, т.к. в нем заложено много материальных и трудовых ресурсов. Это всего касается, не только фильтров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy согласен, всё это здорово.

Из фактов про пыль в наших фильтрах, напомню, что за интервал это всего лишь 20-30гр. (а не 100гр как в указанном тобою тесте), в icp никаких траблов, что не так?

Ещё раз, просто мысли вслух, сколько стоил бы Фильтрон, если бы его производство перенести в Китай.

Я видел лажовые фильтра из Китая, где чисто производственный брак (не проклейка ФЭ), но это видно и визуально, поэтому всегда проверяю.

Вспомни масл Мале, классные фильтры, только сделаны по говенному, в Азии, а на коробочке супер логотип, вот где попадос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dimmy сказал:

Манн и Фильтрон уже лет 5 как входят в одну группу,

И это не мешает продавать Фильтрон в коробке Манна, по цене Манна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евген 48 сказал:

И это не мешает продавать Фильтрон в коробке Манна, по цене Манна.

А кто тебе сказал, что это не Манн в коробке Фильтрон? Я знаю такие примеры и Фильтрон был, естественно, дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, как вариант, Манн и Фильтрон для Рав 4 одинаковые, потому что оба заказываются у третьей стороны. Иногда Манн так делает для азиатских авто. Это выгоднее, чем полностью задействовать свою базу для разработки этого артикула. В таком случае цена Манна может быть 1000 руб., например - кто его будет брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Ещё, как вариант, Манн и Фильтрон для Рав 4 одинаковые, потому что оба заказываются у третьей стороны.

И какая может быть третья сторона с надписью мэйд ин Поланд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

А кто тебе сказал, что это не Манн в коробке Фильтрон?

Да лично мне, как потребителю, вообще параллельно. Только я в этом сомневаюсь, в 2013г, когда Манна на мой авто не было, но был Фильтрон, насколько я помню.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

И какая может быть третья сторона с надписью мэйд ин Поланд?

Hengst. У них тоже есть завод в Польше. Ещё Kamoka.

Но в данном случае, конечно, 99.9%, что это Filtron. Но ничего плохого я в этом не вижу. Это единичные случаи. И тут уже тебе помогают знания: если тебе известно, что в коробке Mann лежит Filtron, то возьми Filtron и сэкономь 150-200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

за интервал это всего лишь 20-30гр.

Я вообще больше 5 г не видел у воздушных и 20-30 г - у салонных.

Что мне тоже всегда и было интересно в тестах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...