Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

MOBILAND - воздушные фильтры

Recommended Posts

MOBILAND - воздушные фильтры

Официальный сайт: https://mobiland.auto/ 

Взял на Весту 2016г. вот такой вот воздушный фильтр, визуально претензий нет, сделан скорее всего в Китае, упоминания о Чехии только "сделано под контролем".

IMG20220115191027.thumb.jpg.172a3b1d1af41484c25cd21391cee75d.jpgIMG20220115191040.thumb.jpg.b9d8f023219c08344ecc6d5be13fe0bb.jpgIMG20220115191056.thumb.jpg.4813f2e91facc970bd803ebaa0d6d047.jpg

IMG20220115191203.thumb.jpg.ab231ca313a2601c6b462284391f775d.jpgIMG20220115191233.thumb.jpg.c7a9ef437489f1fd8f529faf8579a24f.jpgIMG20220115191258.thumb.jpg.7ce8d972194072d1c51e57a9b213cabf.jpg

UnPinned posts

Евген 48, клоунаду какую-то очередную нашёл. Вот сколько он стоит? Ещё чуть добавить и купишь Filtron или UFI.

Edited by Dimmy
12 минут назад, Dimmy сказал:

клоунаду какую-то очередную нашёл.

Ну не всем же премиум катать. Я на "своих" авто, не заметил проблем с дешёвыми фильтрами.

13 минут назад, Dimmy сказал:

Вот сколько он стоит?

А ты только по цене ориентируешься? У кого то фильтр стоит 500, кто то такой же найдёт за 300р, это же не значит, что второй хуже первого.

16 минут назад, Dimmy сказал:

Ещё чуть добавить и купишь Filtron или UFI.

Или ещё добавить и купить МАНН.

34 минуты назад, Евген 48 сказал:

А ты только по цене ориентируешься?

По цене / качеству.

35 минут назад, Евген 48 сказал:

Или ещё добавить и купить МАНН

Что-то Mann, Mahle, Bosch слишком дорого стоят.

1 час назад, Dimmy сказал:

Ещё чуть добавить и купишь Filtron или UFI

53 минуты назад, Dimmy сказал:

По цене / качеству.

Тот же Nordfil стоит и дешевле сабжа и работает на весте не хуже.

6 часов назад, Dimmy сказал:

По цене / качеству.

Ну а с чего ты взял, что сабж хуже фильтрона?:pardon:

3 часа назад, Евген 48 сказал:

Ну а с чего ты взял, что сабж хуже фильтрона?

Я предполагаю, как работает Filtron, но ничего не знаю про Mobiland. То есть я к тому, что все эти малоизвестные бюджетные конторы делают или упаковывают неизвестно что. Это лотерея. Да, они могут работать, но и с равной вероятностью могут плохо работать. Посмотри тесты на dvizhok.su, где AMD пропускал 30% пыли.

Теперь ответь себе: нужен ли этот риск здоровьем мотора?

37 минут назад, Dimmy сказал:

Посмотри тесты

Да тестов в сети столько, что верить им, или не верить, это уже дело каждого,... осталось ещё отсеять заказуху и всё будет норм. 

47 минут назад, Dimmy сказал:

Посмотри тесты на dvizhok.su, где AMD пропускал 30% пыли.

А фильтрон, а сабж, и ещё 100500 фильтров, их там нет, и что мне теперь, только Манны и им подобные ставить, увы, на мой авто их вообще нет:D

13 минут назад, Евген 48 сказал:

только Манны и им подобные ставить

Mann, Mahle, Hengst, Bosch, Filtron, Fram - думаю, из этих что-то да подберёшь. И это будет гарантией того, что ты ставишь подходящий для своего авто фильтр. 

Если ты посмотришь разные фильтры этих производителей, то увидишь разницу в материале. А у большинства бюджетных изделий фильтрующий материал одинаковый: даже тот же GoodWill и BIG везде пихают односортную бумагу. Суть в том, что у каждого мотора свои параметры потребления воздуха, интервал замены, пропускная способность, требования к фильтрации определенных частиц, т.к. зазоры в парах трения разные. Следовательно, требования к фильтру у каждого авто свои. А как это обеспечить? Естественно, разным фильтроматериалом - отсюда  и фильтры у обозначенных производителей отличаются. Я писал, что сортов материала несколько сотен, и ведущие производители подбирают в каждом случае самый подходящий, чтобы максимально эффективная фильтрация шла по нужному диапазону микрочастиц, при этом сопротивление и ресурс фильтра отвечали требованиям производителя.

А дешевые производители везде используют один-два сорта фильтроматериала: да, он отфильтрует пыль и прочие загрязнения, но как он будет обеспечивать пропуск воздуха и ресурс, если у моторов разные требования?

Конечно, если ставить более-менее нормальные фильтры (но как это знать на 100%?) и менять в 2-3 раза чаще предписанного срока, то проблем не будет. При этом ты заплатишь 250 руб. Но не лучше ли заплатить 600 за брендовый фильтр, в работе которого ты уверен, и катать на нем 20-30 тык? И он гарантированно отработает заложенный производителем авто интервал замены. А если поделка имеет отвратительные параметры по фильтрации, воздухопропусканию и ресурсу, то хоть 1000 км на ней откатывай, пыль полетит в мотор и воздуха будет не хватать, что в лучшем случае приведёт к потере мощности и перерасходу топлива, а в худшем - к задирам в ЦПГ.

Только что, Dimmy сказал:

При этом ты заплатишь 250 руб. Но не лучше ли заплатить 600 за брендовый фильтр, в работе которого ты уверен, и катать на нем 20-30 тык?

Я не катаю такие интервалы, и мой кум тоже не катает такие интервалы, поэтому пох.

Вспомни сколько воздухан набирает пыли в граммах при наших интервалах.

2 минуты назад, Dimmy сказал:

А если поделка имеет отвратительные параметры по фильтрации, воздухопропусканию и ресурсу, то хоть 1000 км на ней откатывай, пыль полетит в мотор

я не видел по icp каких либо траблов при использовании дешманских воздушников.

Dimmy А как насчет леваков, всех громких этих производителей? Купить левак за бешеные деньги, то мотор спасибо не скажет.

ОлегМурманск, не уверен - не бери. Либо брать только через официальные каналы.

Все-таки брендов несколько и выбрать по цене и уверенности в подлинности вполне можно.

35 минут назад, Евген 48 сказал:

я не видел по icp каких либо траблов при использовании дешманских воздушников.

А много ты там увидишь? Ты лишние 200-300 мл бензина поймаешь? Пропуск 10-20% пыли отследишь?

Конечно, это не на всех фильтрах, но ещё раз говорю: дешевые фильтры - лотерея, в которую лично я играть не хочу.