Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Бензиновые/ дизельные генераторы

Recommended Posts

Друзья, задался я вопросом приобретения генератора.

Появилась у нас возможность работать вне дома, а, например, из палатки на природе, задался я вопросом покупки генератора, чтобы подключать два ноута, модем, три-четыре телефона, ну и какой-нибудь переносной холодильник.

В теме генераторов я не силён.

Есть знающие клубни? Помогайте! На что обращать внимание, кроме количества киловатт? Кто, каких нормальных производителей знает?

Короче, буду благодарен за любую помощь и советы!

UnPinned posts
13 минут назад, Maxxixx сказал:

Появилась у нас возможность работать вне дома, а, например, из палатки на природе, задался я вопросом покупки генератора, чтобы подключать два ноута, модем, три-четыре телефона, ну и какой-нибудь переносной холодильник.

Есть знающие клубни? Помогайте! На что обращать внимание, кроме количества киловатт? Кто, каких нормальных производителей знает?

Ну из потребителей только холодильник. Остальное мало мощное и малокушающее электричество. Думаю сильно мощный не нужен. Но запас должен быть

Maxxixx холодильник 400 Вт/ч. Ноу ты пусть ещё столько же. Итого 800. Киловатный генератор от 10 тыс. А лучше запас. Итого пусть 20к. Вопрос А нужно ли? 

1 час назад, Sanyi сказал:

Вопрос А нужно ли? 

Риторический вопрос...

Ну, пару раз мы точно сгоняем на долго и ещё пару раз дня на два-три.

Была мысль взять какой-нибудь аккумулятор помощнее, но с ним отпадает холодильник.

35 минут назад, Maxxixx сказал:

Риторический вопрос...

Ну, пару раз мы точно сгоняем на долго и ещё пару раз дня на два-три.

Была мысль взять какой-нибудь аккумулятор помощнее, но с ним отпадает холодильник.

Тогда простой бензо генератор

3 часа назад, Sanyi сказал:

Тогда простой бензо генератор

А, кроме топлива они чем-то отличаются?

Только что, Maxxixx сказал:

А, кроме топлива они чем-то отличаются?

Как я понял ценой

8 часов назад, Maxxixx сказал:

Я осенью такой взял: https://magnitogorsk.vseinstrumenti.ru/instrument/generatory-elektrostantsii/benzinovye/odnofaznye-220-v/briggs-stratton/sprint-2200a-mbk0016082/

доволен до усрачки. Оч слабо реагирует на запуск 1кв ушм без плавного пуска и вообще не реагирует на пуск ушм 2000вт. с плавным. Весьма тихий. 

Сначала взял это говнище: https://magnitogorsk.vseinstrumenti.ru/instrument/generatory-elektrostantsii/benzinovye/odnofaznye-220-v/a-ipower/a3100-20102/ 

но сдал. Подпрыгивает даже при подключении 500вт не говоря уже от 1000вт ушм. без плавного. Холодильники с ума сходят, газовый Напольный котёл даже через онлайн ИБП отрубался. И весит он на удивление +- столько-же, как и Бригс хотя тот слабее. Ну и сняв крышку альтернатора и там и там тоже всё понятно. У Бригса намотка и нутрянка напомнила Советские изделия. У этой хрени тоненькая обмоточка и всё такое себе на вид…

7 часов назад, Maxxixx сказал:

Можно и онлайн ИБП на 12 вольт обойтись, но тогда машине молотить надо заряжая аккум. Если машин на газу, то воопче проблем нет. Я так Хайлюкс с гбо раньше и использовал на природе. Но с отдельным генератором удобней конечно - отволок его в лес и жужжит он себе там по тихой грусти. 

Edited by lzsound

пользовались долго Hutter 4000

https://magnitogorsk.vseinstrumenti.ru/instrument/generatory-elektrostantsii/benzinovye/odnofaznye-220-v/huter/huter-dy4000l/

большой тяжелый, обогревали салон УАЗа 2х киловатным ветерком. Не вырубало. Жрал за ночь, с 6 вечера до 8 утра - 15-20 литров. 

А для твоих задач хватит 2х кило ватника, вот из этих. 

https://magnitogorsk.vseinstrumenti.ru/instrument/generatory-elektrostantsii/invertornye/page4/#goods

они подороже, но полегче для палаточного городка. 

2 часа назад, torcon сказал:

пользовались долго Hutter 4000

https://magnitogorsk.vseinstrumenti.ru/instrument/generatory-elektrostantsii/benzinovye/odnofaznye-220-v/huter/huter-dy4000l/

большой тяжелый, обогревали салон УАЗа 2х киловатным ветерком. Не вырубало. Жрал за ночь, с 6 вечера до 8 утра - 15-20 литров. 

А для твоих задач хватит 2х кило ватника, вот из этих. 

https://magnitogorsk.vseinstrumenti.ru/instrument/generatory-elektrostantsii/invertornye/page4/#goods

они подороже, но полегче для палаточного городка. 

Хрена се. УАЗик наверно на своём отоплении будет меньше жрать

01.02.2022 в 10:32, Sanyi сказал:

УАЗик наверно на своём отоплении будет меньше жрать

Не будет. Если тут с 6 вечера до 8 утра ( 14 часов) - 15-20 литров, то выходит чуть более 1л в час.

УАЗ если с мотором УМЗ то на ХХ ест заметно больше 1л в час, но этот "сарай" если не утеплен, остывает оч.быстро и на ХХ не прогревается, надо мотору оборотов добавлять, а это уже другой расход, да и печка там салонная так себе по мощности, её просто не хватает.