Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Opel Vectra C, Выпуск декабрь 2006 года. Мотор 2.2 Direct бензин. Непосредственный впрыск топлива. Левый руль. Пробег около 220 т. км.

2. Двигатель Z22YH 

3. 4.9л (Много кто округляет и просто пишет 5).

4. г. Донецк, ДНР(Бывшая Украина), морозы максимум до -25(крайне редко, чаще до -20) держатся 1-3 недели максимум, преимущественно температура зимой до -5. Летом 30+.

5. Режим эксплуатации - Зимой 90% город, 10 % трасса. Летом 70% город, 30% трасса(хотя скоростной режим никогда не соблюдаю, по городу стараюсь ездить по тем дорогам где можно 80+ ехать ну и так же загородные поездки).

6. 10т. км. Хотя месячный пробег у меня небольшой(Зимой где то 400-500 км на месяц, летом 600-700) - Понял, понял... Меняю ситуацию на разумную цифру до 7500 км

7. Катализатор был, вырезал еще в Евросоюзе.

8. Из масел на рынке - Liqui moly, Sintec, Zic, Elf, Mobil, Persol, Castrol, Motul, Mannol, Shell, Ravenol, Лукойл, Aral, Rolf, VAG, GM, Total Quartz, Valvoline (Масла с названиями типо Mercedes, Lexus, Mazda, Suzuki не буду перечислять )

Вроде как есть доставка:

ADDINOL, NGN, Valvoline.

Хотел заказать Alpine RSL 5w-30 GM, но что то не едет оно. Ну может не там заказал. Да и может к лучшему оно(Пока что слабо разбираюсь в масле).

9.Ну знаю что вроде как должно быть 5w-30, с допусками Dexos1-Dexos2(GM-LL-A-025), И Acea A3/B4. Могу ошибаться.

 

Хочу уточнить товарищи, какое масло купить? И как в своей банановой республике не нарваться на подделку? 

Изменено пользователем Lam3rok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Шиза сказал:

Хорошее с3 504/507. Но цена довольно таки высокая. 

Ну у нас выходит 4л+1л=2850+760=3610, у Вас оно дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2021 в 14:30, Lam3rok сказал:

Непосредственный впрыск топлива. 

Лейте и голову не грейте , не перекатывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шиза сказал:

Хорошее с3 504/507. Но цена довольно таки высокая. 

Что то не могу найти в интернете его щелочные данные. Смущает немного.

Или же лучше Мобил1? На мобил1 хотя бы через интернет можно по голограмме проверить на возможные подделки. А вот у арала нет вроде этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lam3rok сказал:

Что то не могу найти в интернете его щелочные данные. Смущает немного.

Или же лучше Мобил1? На мобил1 хотя бы через интернет можно по голограмме проверить на возможные подделки. А вот у арала нет вроде этого

Арал под конторой BP, там же находится Castrol. У них нет плохих масел. У нас четырка Арала стоит 3500, Мобил1 esp стоит 3000. Даже если бы они поменялись местами по цене, в любом случае выбрал бы Мобил1.

Есть тот же shell ect, он еще дешевле. Если для вас цена не имеет значения, то Мобил, Castrol, Shell, если имеет, то тут море подешевле на выбор, те же корейские zic, s-oil - отличные масла.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lam3rok сказал:

Что то не могу найти в интернете его щелочные данн

У среднезольников с3, щелочное в среднем 6-8. В идеальных маслах по версии клуба можете глянуть лабораторные анализы масел в номинациях:

Мисс дизель

Мисс гбо

Мисс mb 229.5(52)

Мисс vw 504/507

Мисс С3

Мисс dexos2

В любом случае подберете себе по душе и по карману.

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шиза сказал:

У среднезольников с3, щелочное в среднем 6-8.

Жаль(

20 минут назад, Шиза сказал:

Арал под конторой BP, там же находится Castrol. У них нет плохих масел. У нас четырка Арала стоит 3500, Мобил1 esp стоит 3000. Даже если бы они поменялись местами по цене, в любом случае выбрал бы Мобил1.

Есть тот же shell ect, он еще дешевле. Если для вас цена не имеет значения, то Мобил, Castrol, Shell, если имеет, то тут море подешевле на выбор, те же корейские zic, s-oil - отличные масла.

Ну что ж заказал на понедельник мобил1 есп. Не захотел ехать в масмаркет и машину гонять. В магазине недалеко от дома, где я частенько уже лет 8мь скупляюсь оно закончилось. Обещали привезти европейское. Вроде по параметрам отличное, за 5л 3650 у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lam3rok сказал:

Жаль(

Ничего страшного абсолютно.

5 минут назад, Lam3rok сказал:

Ну что ж заказал на понедельник мобил1 есп. Не захотел ехать в масмаркет и машину гонять. В магазине недалеко от дома, где я частенько уже лет 8мь скупляюсь оно закончилось. Обещали привезти европейское. Вроде по параметрам отличное, за 5л 3650 у нас.

Поздравляю, масло шик и блеск. Жемчужина с3 и 504/507. Мобил и в Африке Мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Lam3rok сказал:

Ошибка. 3650 это 4л + 1100 1л

О как. Дороговато елки палки. Все же заказали? Все же лучше чем посредственный Мотюль или ЛиквиМоли за те же деньги.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lam3rok сказал:

Всем спасибо за помощь, когда приедет сделаю фото


Вы взяли отличное масло. Но коли уж встал вопрос, подкину для рассуждения
 


У вас пробег 220+ткм и не сильно густая сороковка вашему мотору будет ничуть не хуже тридцатки, к тому же при попадании топлива оно станет еще жиже
Зола - 0.67 - подарок для ваших клапанов и поршней
В этом масле есть немного минералки, а значит вопрос с вечно потеющими и сопливящими крышками и сальниками на Опеле, будет закрыт
Масло это не подделывается т.к. стоит 1200 - 4л
Это масло чистое и низкое на угар. За цену вашего мобила можно купить 12л этого масла 2 мфильтра и еще останется на работу. Т.е. вы в том же бюджете можете менять масло два раза за год, не париться за пробег, расход масла, и чистоту. Незнаю, но почему-то всегда был сторонником поменять бюджетное масло два раза, чем замучить какое-то финдиперсовое.
Но из-за большей вязкости может на уровне восприятия появится ощущение, что мотор хуже тянет.
Как ховорится, думайте сами решайте сами))

P.s. Если принципиальна 30, то у них и тридцатка есть похожая

 

Изменено пользователем Seva_61rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2021 в 15:33, Seva_61rus сказал:


Вы взяли отличное масло. Но коли уж встал вопрос, подкину для рассуждения
 


У вас пробег 220+ткм и не сильно густая сороковка вашему мотору будет ничуть не хуже тридцатки, к тому же при попадании топлива оно станет еще жиже
Зола - 0.67 - подарок для ваших клапанов и поршней
В этом масле есть немного минералки, а значит вопрос с вечно потеющими и сопливящими крышками и сальниками на Опеле, будет закрыт
Масло это не подделывается т.к. стоит 1200 - 4л
Это масло чистое и низкое на угар. За цену вашего мобила можно купить 12л этого масла 2 мфильтра и еще останется на работу. Т.е. вы в том же бюджете можете менять масло два раза за год, не париться за пробег, расход масла, и чистоту. Незнаю, но почему-то всегда был сторонником поменять бюджетное масло два раза, чем замучить какое-то финдиперсовое.
Но из-за большей вязкости может на уровне восприятия появится ощущение, что мотор хуже тянет.
Как ховорится, думайте сами решайте сами))

P.s. Если принципиальна 30, то у них и тридцатка есть похожая

 

Спасибо. Буду думать на октябрь.

С этим кто подскажет? Подделка или нет?

IMG_20211227_161310.jpg

IMG_20211227_162017.jpg

IMG_20211227_161300.jpg

IMG_20211227_161957.jpg

IMG_20211227_161249.jpg

IMG_20211227_161956.jpg

IMG_20211227_161239.jpg

IMG_20211227_161950.jpg

IMG_20211227_162048.jpg

IMG_20211227_161946.jpg

IMG_20211227_162043.jpg

IMG_20211227_161941.jpg

IMG_20211227_161930.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2021 в 15:01, Шиза сказал:

О как. Дороговато елки палки. Все же заказали? Все же лучше чем посредственный Мотюль или ЛиквиМоли за те же деньги.

Привезли канистру 5 литров. 4200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Lam3rok сказал:

Привезли канистру 5 литров. 4200

Недешево, но это все же Мобил1. Кто кто, а он стоит своих денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...