Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, кто делал замену частичную в акпп отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Как-то у Вас здесь всё запутано - без поллитры и бубна ATF не заменить.

Я бы добавил и уровень правильно не выставить и не измерить (пламенный привет корейским автомобилестроителям!).

Я однажды высказался:

И, вот, теперь (после процесса замены) я понял, что тогда, похоже, я был слишком мягок к конструкторам дв-ля G4KD (в частности) и АКПП к автомобилю Kia Sportage SL.

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Inzhener сказал:

Я бы добавил и уровень правильно не выставить и не измерить (пламенный привет корейским автомобилестроителям!).

Я однажды высказался:

В айсинах последних лет тоже не измерить (щупа нет), но по крайней мере, очень легко выставить нужный уровень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому в своё время сколько слил 3,75л., столько и залил, но с учётом температуры/расширения взял +50гр.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

взял +50гр.:D

Спойлер

без этого никуда...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евген 48 сказал:

Вот поэтому в своё время сколько слил 3,75л., столько и залил, но с учётом температуры/расширения взял +50гр.:D

Вот съезжу на дальняк, солью сколько сольется - потом поделюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 15:25, Inzhener сказал:

Вот съезжу на дальняк, солью сколько сольется - потом поделюсь.

 

Вот и проехал я первые 750км после первой частичной замены. АКПП работает штатно - никаких рывков, толчков, пинков не было. Температура ATF по CarScanner с ELM327-м от 75гр. Ц при остановках до 90-92 при длительном движении 140-150км/ч. При 120-130км/ч - в среднем 88гр.Ц. 

Кстати, темп-ру CVVT 100гр.Ц так и не увидел. Максимум что было 99,75гр.Ц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener нормально, я так понимаю, преимущественно не городская езда?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Евген 48 сказал:

Inzhener нормально, я так понимаю, преимущественно не городская езда?!

100% трасса, 750 км за 8,5часов.

Спойлер

Кстати, интересно, что 92-й бенз, а ни одного случая детонации обнаружено не было.

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener по моим замерам это самый лёгкий режим, примерно до 120-130км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евген 48 сказал:

Inzhener по моим замерам это самый лёгкий режим, примерно до 120-130км/ч.

Спойлер

В этот раз это было 130-150км/ч с огромным кол-вом обгонов с кикдаунами. Очень много фур (особенно навстречу - от Волгограда) + очень много ремонтов дороги с поочередным проездом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener посмотри на динамику цифр при обгонах, если сможешь, до каких параметров доходит, хотя если это короткие обгоны, то температура не будет сильно расти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евген 48 сказал:

Inzhener посмотри на динамику цифр при обгонах, если сможешь, до каких параметров доходит, хотя если это короткие обгоны, то температура не будет сильно расти.

 

Смотрел: даже при затяжном обгоне температура вырастает на 3-4 градуса. Как переходишь в равномерное движение - темп-ра АКПП возвращается в обычное значение. За темп-рой CVVT особо не следил но 100гр.Ц так и не увидел. Темп-ра ОЖ максимум было 92гр.Ц.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener ну и отлично, потом понаблюдай в городе, я свой коробас в городе до 105 нагревал, тупо поездки без остановок по городу 30-40 мин, светофоры, пробочки, рваный режим.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евген 48 сказал:

Inzhener ну и отлично, потом понаблюдай в городе, я свой коробас в городе до 105 нагревал, тупо поездки без остановок по городу 30-40 мин, светофоры, пробочки, рваный режим.

Спойлер

Не ездит у меня эта машина в городе вообще))). Для этого есть поджопник Элантра)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener значит авто будет жить долго и счастливо:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...