Перейти к публикации

подскажите, потерялся в выборе масла


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, появилась в семье aveo хетч 2008 года выпуска, мотор 1.4, f14d4.

 

Запутался с поиском масла, знаю, что бывший владелец лил какой-то Castrol, видимо 5w40, хочу перейти на 30. Подскажите, какое залить, искал по дупуску dexos2, но там многие масла С2/3/4, а нужно а3б4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Александр1979 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане, появилась в семье aveo хетч 2008 года выпуска, мотор 1.4, f14d4.

 

Запутался с поиском масла, знаю, что бывший владелец лил какой-то Castrol, видимо 5w40, хочу перейти на 30. Подскажите, какое залить, искал по дупуску dexos2, но там многие масла С2/3/4, а нужно а3б4?

dexos 2 как раз и соответствует С3 и С2/С3, так что всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр1979 про А3 забудьте, про 5w40 тоже. 

У вас есть дексос 1 ген2. Как более энергосберегающие масла. 

И дексос 2 как более крепкое,  масло для нагрузок. С повышенной защитой двс. 

В пробежный авто 2008г. Рекомендую использовать масла дексос 2. Это среднезольные масла, в вязкости 5w30.

Все они имеют тоже допуски с3. 

Сводная таблица этих масел есть на клубе 

Можете брать любое какое найдёте дешевле. 

Но рекомендую обратить внимание на бренд несте. Номер 37 в списке, как оптимальное масло по цене качество. С крутым допуском от МБ 229.52. (несте pro 5w30 c2/C3) 

П. С. Среднезольные масла не про рекорды пробега. Менять их необходимо около 220-240 мч. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Elrus сказал:

Александр1979 про А3 забудьте, про 5w40 тоже. 

У вас есть дексос 1 ген2. Как более энергосберегающие масла. 

И дексос 2 как более крепкое,  масло для нагрузок. С повышенной защитой двс. 

В пробежный авто 2008г. Рекомендую использовать масла дексос 2. Это среднезольные масла, в вязкости 5w30.

Все они имеют тоже допуски с3. 

Сводная таблица этих масел есть на клубе 

Можете брать любое какое найдёте дешевле. 

Но рекомендую обратить внимание на бренд несте. Номер 37 в списке, как оптимальное масло по цене качество. С крутым допуском от МБ 229.52. (несте pro 5w30 c2/C3) 

П. С. Среднезольные масла не про рекорды пробега. Менять их необходимо около 220-240 мч. 

 

Бобер, выдыхай)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimitreska сказал:

Бобер, выдыхай)))

Скрытый текст

Все.... 

 

depositphotos_38977935-stock-photo-smiling-black-head-ram-sheep.jpg

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elrus сказал:

Среднезольные масла не про рекорды пробега

благодарю за ответы, пробеги будут маленькие, чаще всего на короткие дистанции, менять буду раз в год, собираюсь так делать как минимум...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Александр1979 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане, появилась в семье aveo хетч 2008 года выпуска, мотор 1.4, f14d4.

Запутался с поиском масла, знаю, что бывший владелец лил какой-то Castrol, видимо 5w40, хочу перейти на 30. Подскажите, какое залить, искал по дупуску dexos2, но там многие масла С2/3/4, а нужно а3б4?

а какой пробег и общее состояние мотора, типа компрессия, нагар на поршнях или свечах и т.п?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dimm7777 сказал:

а какой пробег и общее состояние мотора, типа компрессия, нагар на поршнях или свечах и т.п?

 

4 часа назад, dimm7777 сказал:

какой пробег и общее состояние мотора

пробег, 136 тысяч км, авто как новое, в 18 году приехало из Бельгии или Германии, аккумулятор еще европейский, остального не знаю, не заглядывали в мотор, на второй передаче подергивания, слышал у многих так, весной вместе с заменой масла хочу и свечи поменять, кстати не имеет значения, какой масляный фильтр - бескаркасный или тот, который в металлическом корпусе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Александр1979 сказал:

весной вместе с заменой масла хочу и свечи поменять,

Обычно такие операции в зиму делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Обычно такие операции в зиму делают

зимой на ней не будут активно передвигаться, поєтому смысла не вижу, а весной уже поменяю, может на сто заеду, может свечи и менять не нужно будет...а масло какое лучше лить 5 или 0 w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Александр1979 сказал:

а масло какое лучше лить 5 или 0 w30?

В Киеве вроде зимы не суровые, 5w-30 за глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2021 в 10:48, Elrus сказал:

Александр1979 про А3 забудьте, про 5w40 тоже. 

У вас есть дексос 1 ген2. Как более энергосберегающие масла. 

И дексос 2 как более крепкое,  масло для нагрузок. С повышенной защитой двс. 

В пробежный авто 2008г. Рекомендую использовать масла дексос 2. Это среднезольные масла, в вязкости 5w30.

Все они имеют тоже допуски с3. 

Сводная таблица этих масел есть на клубе 

Можете брать любое какое найдёте дешевле. 

Но рекомендую обратить внимание на бренд несте. Номер 37 в списке, как оптимальное масло по цене качество. С крутым допуском от МБ 229.52. (несте pro 5w30 c2/C3) 

П. С. Среднезольные масла не про рекорды пробега. Менять их необходимо около 220-240 мч. 

 

можно сказать брат близнец с Несте по составу , но вот по цене дешевле, по крайней мере у меня Фухс 5л  30 евро ,  а Несте 38 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Titan нашел за 31,6 доллар, Набор Neste Pro C2/C3 5W-30 (4л + 1л) - 33,1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Texaco Havoline ProDS M 5W-30 не лучше будет в этот мотор, оно в мисс дексос2, и дешевле - 27 долларов получается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...