Перейти к публикации

Масло для Ssangyong Kyron дизель


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Встал выбор между двумя маслами: Gazpromneft premium n 5w-40 или Sintec platinum 5w-30. Эксплуатация май- ноябрь при  температуре воздуха -5...+30,  80% трасса, 20% город, меняю масло каждые 6-7 тыс, это раз в два года. Двигатель дизельный 2.0 xdi. Допуск у меня по мануалу mb 229.3. Обьем масла 8 литров.

Читал на форуме, что газпромнефть на старом пакете, но его там перебор, поэтому оно получилось более дизельное, с хорошими моющими свойствами, а в синтеке пакет по современней, но в 5w40 проблемы с загустителем и поэтому рассматриваю 5w-30. Вся загвоздка в долгом сроке замены, хотя это в пределах 200 моточасов.

Сейчас газпромнефть стоит 1200 а синтек 1000 за 4 литра. Исходя из последней ситуации с ценником на масло выбираю надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Elrus сказал:

Ну почему сразу фантазии. 

 

13 минут назад, Elrus сказал:

Посмотрим на масла которые в картере более года. 

Думаете, найдём, хоть что то, окисление повышенное или износ)? 

А что это, не фантазии? Посмотрим, найдём. И ещё хочу Вам напомнить что : Не все йогурты одинаковые. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, apologize сказал:

 

А что это, не фантазии? Посмотрим, найдём. И ещё хочу Вам напомнить что : Не все йогурты одинаковые. 

А причём тут йогурты. 

Мы вроде за масла с Вами беседу ведем). 

Вот к примеру анализ, масло 24 месяца в картере. И с ним все, как ни странно, все в порядке. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, apologize сказал:

 

А что это, не фантазии? Посмотрим, найдём. И ещё хочу Вам напомнить что : Не все йогурты одинаковые. 

Вот к примеру масло 1.5 года в картере 

И с ним тоже все в полном порядке. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize ну и так далее,

можно ещё наскрести анализов. С маслом в картере двс более года. 

Никаких проблем с такими маслами нет, работают они как и должны. 

Именно по этому, я считаю, что 2 года разумный срок, эксплуатации масла.

И сработка масла идёт, как и его окисление, как и прочие процессы, только при работе двс. 

И в разумных пределах, сроком нахождения масла в картере, можно принебречь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Elrus сказал:

ну и так далее

И что так далее? В пример приводишь разные совсем и к тому же топовые масла. И зачем? Разве ТС собирается их лить? Ну и дальше продолжай фантазировать. 

P. S. Если бы все масла были одинаковы по своим свойствам, то и надобность в этом форуме отпала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apologize сказал:

И что так далее? В пример приводишь разные совсем и к тому же топовые масла. И зачем? Разве ТС собирается их лить? Ну и дальше продолжай фантазировать. 

P. S. Если бы все масла были одинаковы по своим свойствам, то и надобность в этом форуме отпала. 

Ну так приведи другие примеры, раз эти не нравятся.  Не топовые и с мифический окислением. 

И задно инфу выложи, по разнице во времени нахождения масел разных стандартов в двс. 

Вдруг тест есть какой или методика. А я и не в курсе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Elrus сказал:

И задно инфу выложи

А я и выложил инфу об интервале замены масла из мануала, но тебя на фантазии потянуло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, apologize сказал:

А я и выложил инфу об интервале замены масла из мануала, но тебя на фантазии потянуло. 

Я привёл конкретные ссылки на анализы масел, в двс после 18 и 24 месяцев в картере. Но тебя это не устроило. Гранаты не той системы оказались. 

Зато Мануал нравится больше, почему то) . 

Вот тут, действительно, форум не нужен, мануал есть, на все случаи жизни. 

 

На клубе, благодаря усилиям Даниила, есть и анализы даже таких продуктов 

 

Следов деградации масла за 20 лет нет.

Как и не видно их в картере двс за 24 месяца эксплуатации авто,ао ссылкам которые я тебе скинул. 

 

 

Касателтно фантазий. 

допускаю, что  масла эксплутационные свойства которых могут в угоду маркетинга резко ухудшаться после 12 месяца нахождения в двс. Появяться в будущем. Все к этому и идёт. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avd76 хочешь чтоб долго и оптимально, используй масла для ком транса с чисто дизельными спецификациями. Те же самые знакомые Дюрон, Римула, Рубия, Революкс, Авангард, Нести Турбо. Выбор есть.

 

Мое имхо, я против использования в дизелях универсальных масел со спецификациями ACEA A3/B4, API SN/CF и т.п. В бенз их да, но не в дизельку.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.oil-club.ru/otlozheniya-v-dvigatele/

Считаю что раз в 12 мес желательно масло все таки менять, вне зависимости сколько машина проехала 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, значит синтек 5w-40 в моем случае (летняя эксплуатация +длинный интервал замены) будет лучшим вариантом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avd76 , так вы только Летом ездите ? и хотите платить 2000р. за 8 литров масла  раз в 2 года ? :)

Цитата

Сейчас газпромнефть стоит 1200 а синтек 1000 за 4 литра. Исходя из последней ситуации с ценником на масло выбираю надолго.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом можно 10w40 
https://www.sintec.pro/produkcija/masla-dlja-legkovyh-avtomobilej/sintec-super-sae-10w-40-api-sg-cd/

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

Смотрел на него, но не нашел одобрения MB. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, масленкин сказал:

avd76 , так вы только Летом ездите ? и хотите платить 2000р. за 8 литров масла  раз в 2 года ? :)

 

Да, а что не так? Всегда так и делал, только масло в модных баночках было. Теперь за баночки с модными названиями платить неохота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...