Перейти к публикации

Масло для Ssangyong Kyron дизель


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Встал выбор между двумя маслами: Gazpromneft premium n 5w-40 или Sintec platinum 5w-30. Эксплуатация май- ноябрь при  температуре воздуха -5...+30,  80% трасса, 20% город, меняю масло каждые 6-7 тыс, это раз в два года. Двигатель дизельный 2.0 xdi. Допуск у меня по мануалу mb 229.3. Обьем масла 8 литров.

Читал на форуме, что газпромнефть на старом пакете, но его там перебор, поэтому оно получилось более дизельное, с хорошими моющими свойствами, а в синтеке пакет по современней, но в 5w40 проблемы с загустителем и поэтому рассматриваю 5w-30. Вся загвоздка в долгом сроке замены, хотя это в пределах 200 моточасов.

Сейчас газпромнефть стоит 1200 а синтек 1000 за 4 литра. Исходя из последней ситуации с ценником на масло выбираю надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2021 в 12:13, avd76 сказал:

В этой теме Elrus дал совет в понятной мне форме не отсылая в графики и таблицы, на другом форуме тоже дали совет. Для себя пока решил синтек 5-40 с капельным тестом каждые 500 км. Но еще время есть подумать. Дизельное 10w40 может более подходящее для моего режима, хотя цена у него.будет примерно такая же....

Первую замену масла делал Sintec Premium 5/40 через 6ткм. Слил - как вода. На холодную, первые секунды шумно начала работать цепь ГРМ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...