Перейти к публикации

avd76

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя avd76

  1. В этой теме Elrus дал совет в понятной мне форме не отсылая в графики и таблицы, на другом форуме тоже дали совет. Для себя пока решил синтек 5-40 с капельным тестом каждые 500 км. Но еще время есть подумать. Дизельное 10w40 может более подходящее для моего режима, хотя цена у него.будет примерно такая же....
  2. Поэтому и спрашиваю у вас. Может подскажете, что не так и посоветуете, что лучше. Пока остановился на синтеке 5-40, поскольку получил аргументированную рекомендацию. Осталось одно сомнение- не будет ли оно лакировать на второй сезон из-за сработки загустителя?
  3. Да, а что не так? Всегда так и делал, только масло в модных баночках было. Теперь за баночки с модными названиями платить неохота.
  4. Смотрел на него, но не нашел одобрения MB.
  5. Так, значит синтек 5w-40 в моем случае (летняя эксплуатация +длинный интервал замены) будет лучшим вариантом?
  6. Авто 2009 г.в., двигатель коммон райл, 2.0 xdi, dpf нет, егр заглушен, после чего мотор и стал намного чище внутри, про евро не могу ответить.
  7. Я и смотрел сначала синтек 5w-40, но прочитал на этом форуме, что у него при долгих сроках замены из за сработки загустителя образуется лак, поэтому и смотрю 5w-30. Летом в жару 5w40 лучше?
  8. Каждые 3 тыс менять? При моем режиме замены масла раз в два года, последние 8 лет, под клапанной крышкой чистота и турбина живая. Езжу по трассе 100, как пенсионер. Вот в том и вопрос, у какого масла пакет будет более долгоиграющий?
  9. Всем привет! Встал выбор между двумя маслами: Gazpromneft premium n 5w-40 или Sintec platinum 5w-30. Эксплуатация май- ноябрь при температуре воздуха -5...+30, 80% трасса, 20% город, меняю масло каждые 6-7 тыс, это раз в два года. Двигатель дизельный 2.0 xdi. Допуск у меня по мануалу mb 229.3. Обьем масла 8 литров. Читал на форуме, что газпромнефть на старом пакете, но его там перебор, поэтому оно получилось более дизельное, с хорошими моющими свойствами, а в синтеке пакет по современней, но в 5w40 проблемы с загустителем и поэтому рассматриваю 5w-30. Вся загвоздка в долгом сроке замены

×
×
  • Создать...