Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Verso 2012 г.в.

Двигатель 1,8 147л. 2ZR-FAE

Обитание - Москва, в пробках просто читаю книги... :rolleyes:

 

В "мануале" написано масло Toyota 0w20, только 0w20 и ни какое иное!

А в тех.доке - 0W-20, 5W-20, 5W-30, 10W-30

 

Заливаю Toyota SN 0W20 CF-5.

 

Какое лучше использовать масло для моей модели и как часто его менять?

Изменено пользователем МассажистЪ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уважаемые друзья у кого есть информация вот по этому маслу:post-5035-0-61570200-1403704370_thumb.jpg

в частности синтетика это или полусинтетика, на разных ресурсах разная информация. Если не трудно сделайте фото банки с обеих сторон, что бы убедиться синь это или полусинь. Спасибо.

а если по факту это масло :rolleyes: есть отличная минералка то что, Вы ее уже никогда залить не зальете/рискнете ? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если по факту это масло :rolleyes: есть отличная минералка то что, Вы ее уже никогда залить не зальете/рискнете ? :D

Вот только не надо иронии, я спросил только потому что в мой движок хочу и буду заливать синтетику. Есть что ответить по заданному вопросу, если нет спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо иронии, я спросил только потому что в мой движок хочу и буду заливать синтетику. Есть что ответить по заданному вопросу, если нет спасибо за внимание.

так ответил уже... :pardon: ну да исче заю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Зелёная банка? Типа ecogrenenergy/переработка.

Скоро с них будут 0w10 делать и рекомендовать.

Изменено пользователем sashasave
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рекомендовано синтетика 5w-20. Так все таки синтетика или полусинтетика в этой банке что на фото и партномеру на ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диалог:

//Начальник, мне (с баландой) положено мясо!//

\\ ну раз положено, так и ешь его!\\

//так мясо ж ведь нихр..на не положено (в миску)!!!//

//ну раз не положено, так и не ешь!!!\\ :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задашь вопрос, по сути не ответил а на тролил от души. Вот что за манера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задашь вопрос, по сути не ответил а на тролил от души. Вот что за манера.

ни разу не пойму: зачем спрашивать, когда и так "все" знаешь!? ну да ладно,

глянуть бы, где (синт 5w20) дают такие рекомендации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянуть бы, где (синт 5w20) дают такие рекомендации...

Открой мануал по Киа рио 2013г и все увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой мануал по Киа рио 2013г и все увидишь.

хоть и нет у меня вышеуказанного мануала, но оч.сомневаюсь, что в нем таки указано так, как оно было вышепредставлено...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале написано 5-20, 5-30, но 5-30 мне не нужно.

а не_написано ли в мануале что нить про синтетичность или п/с?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте уважаемый kam69? я так понимаю вас хлебом не корми дай потролить, да? Я не собираюсь вступать с вами в полемику, я задал конкретный вопрос есть ли у кого фото канистры, синтетика или полусинтетика, вы же до кишок пытаетесь меня достать и нарваться на грубые выражения в ваш адрес. Вас простите за выражения Еб...Т что там написано, я хочу синтетику и все на на этом. Если вам нечего ответить по заданному вопросу так и не пишите ни чего, или вы таким образом себе статус на форуме поднимаете? Давай до свидания уважаемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте уважаемый kam69? я так понимаю вас хлебом не корми дай потролить, да? Я не собираюсь вступать с вами в полемику, я задал конкретный вопрос есть ли у кого фото канистры, синтетика или полусинтетика, вы же до кишок пытаетесь меня достать и нарваться на грубые выражения в ваш адрес. Вас простите за выражения Еб...Т что там написано, я хочу синтетику и все на на этом. Если вам нечего ответить по заданному вопросу так и не пишите ни чего, или вы таким образом себе статус на форуме поднимаете? Давай до свидания уважаемый.

да нет в той банке синтетики, а далее как Сам знаешь, ну и успехов в поиске... прощай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья у кого есть информация вот по этому маслу:post-5035-0-61570200-1403704370_thumb.jpg

в частности синтетика это или полусинтетика, на разных ресурсах разная информация. Если не трудно сделайте фото банки с обеих сторон, что бы убедиться синь это или полусинь. Спасибо.

Масло гидрокрекинговое,получено из нефти.Синтетическое масло масло делается из природного газа(ПАО) и растительного сырья(эстеры).98%масел 5w20,5w30 являются гидрокрекинговыми и носят гордую надпись СИНТЕТИЧЕСКОЕ на канистре.Всё это,не более,чем маркетинг.Кстати,полностью синтетические,содержат в себе % минералки для растворения присадок.Я бы,на Вашем месте не заморачивался,полностью синтетических масел с вязкостью ***W20,по пальцам пересчитать,да и стоят они дорого.Тойота-хорошее масло,только менять почаще(6-7т.км).Чистая синтетика хороша в очень сильные морозы или для таких ненормальных,как я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...