Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Verso 2012 г.в.

Двигатель 1,8 147л. 2ZR-FAE

Обитание - Москва, в пробках просто читаю книги... :rolleyes:

 

В "мануале" написано масло Toyota 0w20, только 0w20 и ни какое иное!

А в тех.доке - 0W-20, 5W-20, 5W-30, 10W-30

 

Заливаю Toyota SN 0W20 CF-5.

 

Какое лучше использовать масло для моей модели и как часто его менять?

Изменено пользователем МассажистЪ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Давай лучше чем спорить откатай свой обычный срок на масле Toyota Castle 0W20 в условиях Москвы свой обычный интервал, и вышли мне на отработку, мы сделаем лаб анализ

 

И за место потери времени на споры, будем конкретно знать сколько на твоем двигателе можно ездить на таком 0W20 и как вязкость сработается в тяжелых условиях московских пробок. Я просто сам не знаю ответа на этот вопрос (слишком много но) как ведут себя 0W20 низкощелочные азиатские в тяж условиях Москвы.

Согласен, как это сделать - сколько, куда и как?

Недавно слил, наверное ещё осталось, правда "хонда sn 0w20"... отходи 9.200км.

а Toyota SN 0W20 - только залил и менять буду через 5 тыщ, по вашим рекомендациям! Могу так же отправть (если денег хватит).

Изменено пользователем МассажистЪ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, как это сделать - сколько, куда и как?

Недавно слил, наверное ещё осталось, правда "хонда sn 0w20"... отходи 9.200км.

а Toyota SN 0W20 - только залил и менять буду через 5 тыщ, по вашим рекомендациям! Могу так же отправть (если денег хватит).

оч.верное решение :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё время забываю написать:

про рекомендации масел Petro-Canada и NGN - услышал, прийму к сведенью и буду думать.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё время забываю написать:

про рекомендации масел Petro-Canada и NGN - услышал, прийму к сведенью и буду думать.

Petro-Canada суприм синтетик да если ишо и по разумной цене то для двига 2ZR-FAE оно д.б. :good:

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada суприм синтетик да если ишо и по разумной цене то для двига 2ZR-FAE оно д.б. :good:

Почему-то оно дороже, чем оригинальное Тойтовское..., но не суть важно, если оно лучше и надёжнее (для движка) то разница не столь ощутимая.

 

* * * * * * * * * * * * * *

 

Пробежался по форуму и невольно пришёл к вывод, что многе считают 5w30 лучше, чем 0w20... не пойму почему.

 

давайте поставим вопрос так:

если возмьмём масло одной фирмы и для одного и того же движка, оба масла есть в рекомендации заводом-изготовителем, то: какое масло предпочтительнее 5w30 или 0w20?

Изменено пользователем МассажистЪ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте поставим вопрос так:

если возмьмём масло одной фирмы и для одного и того же движка, оба масла есть в рекомендации заводом-изготовителем, то: какое масло предпочтительнее 5w30 или 0w20?

Определяется условиями эксплуатации и опытным путём.

 

P.S. Изготовитель зачастую определяет предпочтительную вязкость для мотора, её и стоит придерживаться в большинстве случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовитель зачастую определяет предпочтительную вязкость для мотора, её и стоит придерживаться в большинстве случаев.

А если оба рекомендуется, но один только с точки зрения экологии предпочтителен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если оба рекомендуется, но один только с точки зрения экологии предпочтителен?

 

У двига моей коровки на крышке маслозалиной горловины рекомендация производителя такая: 0W20 / 5W20, а масло лью круглогодично вязкостью 5W30 - т.к., считаю, что для моего региона эта вязкость оптимал и цена масла которое юзаю меня более чем устраивает, что очень даже немаловажно!

 

Вам для наглядности и возможности быстрого сравнения привожу пару ссылок на автомасла тойота и петроканада на нашем региональном портале товаров, вот только сразу отмечаю, что ЦЕНЫ там меня лично НЕ УСТРАИВАЮТ !

 

http://catalog.onliner.by/motor_oil/toyota/

 

http://catalog.onliner.by/motor_oil/petrocanada/

 

Походу Вам вопрос: в 2ZR-FAE сейчас такое залито Toyota SN GF-5 0W-20 (08880-10505) 4л - ?

если ДА, то это отличное маслице :up: , тем более как я понял оно у Вас еще и дешевле петры...

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу Вам вопрос: в 2ZR-FAE сейчас такое залито Toyota SN GF-5 0W-20 (08880-10505) 4л - ?

если ДА, то это отличное маслице :up: , тем более как я понял оно у Вас еще и дешевле петры...

:drinks:

Всё правильно, пока заливаю это!

Вот думаю - продолжать это, но тогда каждые 5.000, для этого покупать 20 литровые канистры (дешевле получается),

либо другую фирму-производителя - хонда, петро-канада или д.р.

 

И вязкость, то же думаю оставить 0w20 или перейти на 5w20, или 5w30...

 

Пока всё же остановился выбор только на классе SN, не хочу менять только его. Но под неоспаримыми агрументаи иногда изменяю свои убеждения!

Изменено пользователем МассажистЪ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, пока заливаю это!

Вот думаю - продолжать это, но тогда каждые 5.000, для этого покупать 20 литровые канистры (дешевле получается),

либо другую фирму-производителя - хонда, петро-канада или д.р.

 

И вязкость, то же думаю оставить 0w20 или перейти на 5w20, или 5w30...

 

Пока всё же остановился выбор только на классе SN, не хочу менять только его. Но под неоспаримыми агрументаи иногда изменяю свои убеждения!

 

TOYOTA

Toyota SN OW-20 ................................. ExxonMobil Yugen Kaisha в зиму мск

Toyota SN 5W-20 ................................. Esso Sekiyu Yugen Kaisha в лето мск (для не тяж. условий)

Toyota SN 5W-30 ................................. ExxonMobil Yugen Kaisha в лето мск (для тяж. условий)

Toyota SN 10W-30 ................................ ExxonMobil Yugen Kaisha в лето мск (для оч. тяж условий и для поездок на юга)

 

все имхо

 

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счёт Idemitsu?

относительно моего движка и пробок, если сравнить с Toyota?

 

Idemitsu Zepro Eco Medalist SN 0W-20 против Toyota 0w-20 SN-GF-5

 

Какое лучше для 2zr-fae?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там по поводу Idemitsu?

SN/GF-5 0W-20

 

Масло высочайших эксплуатационных характеристик класса вязкости 0W-20, используется для первой заливки и рекомендовано большинством японских автопроизводителей для нового поколения бензиновых двигателей, обладающих такими характеристиками, как компактность, эффективность, экологичность и высокая удельная мощность.

 

Zepro Eco Medalist SN/GF-5 0W-20 – лидер в данной категории благодаря следущим качествам:

 

Низкая вязкость для увеличения крутящего момента

Соответствует спецификации ILSAC GF-5. Отличные смазывающие свойства + наилучшая топливаня экономичность в своем классе.

Высочайшая антиокислительная способность.

Надежная защита двигателя от износа благодаря наличию в составе атомарного молибдена

Превосходные моюще-диспергирующие свойства

Для анализа информации: Лист технического описания смазочных материалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда тоже не могу решить какое масло лить.

Изменено пользователем Pingwin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в 2ZR-FAE круглогодично петро-канаду SS 5w-30. Замена через 7-7.5тык, считаю оптимальное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья у кого есть информация вот по этому маслу:post-5035-0-61570200-1403704370_thumb.jpg

в частности синтетика это или полусинтетика, на разных ресурсах разная информация. Если не трудно сделайте фото банки с обеих сторон, что бы убедиться синь это или полусинь. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...