Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

TCL Zero Line 0W-30 отработка на Ford Focus 2 после 12300км

Recommended Posts

UnPinned posts
12 часов назад, Дюпелёк сказал:

прикольный город-пригород,я тоже в пригороде живу,у меня пока средняя 28-30 не более

так ещё 30% трассы(отпуск) со средней в районе 80км/ч, в итоге 37.

12 часов назад, torcon сказал:

раз он в аэропорту работает, то пригород без старт-стопов видимо :) Отсюда масло живучее. 

Топлива много налил судя по вспышки, поэтому вязкость упала. 

да, я всегда писал, что режим у меня легкий, на работу еду пробок ещё нет, с работы уже нет.., да и светофоров по пути всего 4 штуки на 35км.

а вязкость просела думаю по двум причинам; до TCL было масло 0W20, несливаемый остаток никуда не делся, т.к при замене масла не морочусь, ничего никогда не выдуваю и не промываю, слил - залил - поехал.

И второе - после отказа помпы движок в аварийном режиме работал с горящим чеком, отсюда видимо излишки топлива, хотя 1.5% по анализу совсем не много..

Edited by OlegArh
12 часов назад, torcon сказал:

вот что с этими фокусами не так, все машины как машины, а эти как будто небожители :) 12 000км, 320мч, щелочное на афтоновском пакете еще живое :)

это мотор такой, спасибо Форду и Ямахе. Убиваешь его, убиваешь, а он ни в какую не убивается :good2:. Помпа - это первая неисправность за 13 лет, и то она меня скрипом на холодную предупреждала, но очень хотелось на рыбалку :blush:

OlegArh ну значит норм, я перегревал пожосче пару раз, масло как жрало так и жрет примерно одинаково 700/7000

Что-то меня сомнения грызут: откуда такое падение вязкости, 1.5% топлива никогда столько не дают, может 20ка была в канистре вместо 30ки, или загустителю кранты?

OlegArh, все вместе: топливо + загуститель + несливайка 0W-20. Изначально могло быть 9,5 сСт, так что не так сильно и упала вязкость.

OlegArh перегрев то может так влиять? 

7 часов назад, Alickaps сказал:

OlegArh перегрев то может так влиять? 

Маловероятно. Если из-за перегрева антифриз не начал попадать в масло, то масло не просаживается.