Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 5W-20 отработка на Kia Rio после 11 162 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Resh77 сказал:

Я что-то не уловил, IvanRND на холостых масло и двигатель не изнашиваются по Вашему мнению?

в меньшей степени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.10.2021 в 08:20, Евген 48 сказал:

несливайка в поддоне составляет 250мл., 2 дня назад менял масло с откачкой, ровно 3,6л. по макс. ур. щупа.

 

Вот у меня как раз "на глаз" где-то 200 мл из поддона и откачивают, но влезает только 3.3л до отметки MAX на щупе.

 

23.10.2021 в 23:41, IvanRND сказал:

то не стоит так офишировать по кол-ву м/ч, а то в реальности там и 250 может не набраться. 

 

Мне кажется, на это форуме это общепринятая практика, для удобства форумчан. К сожалению, более простого и общеприменимого варианта у нас нет. Если Вам не нравятся такие моточасы, можете сами по какой-нибудь формуле посчитать мч на основе пробега, средней скорости, режима эксплуатации и описании в постскриптуме, так же к Вашем распоряжении есть окисление и нитрация. Если получится более универсальный вариант, чем мч=пробег/ср.скорость, я думаю, форумчане только порадуются.

Как мне кажется, "наши" моточасы достаточно не плохо коррелируют со степенью износа масла, понятно что это не идеальное решение, и есть определенные допущения, но не думаю, что они сколь-нибудь критичны. 

 

23.10.2021 в 16:32, ПавелТ сказал:

В шелле эстеров нет и моли другой(в 4 раза меньше) вот и шумит мотор. 

 

Да, спасибо, не обратил внимание. Кстати на Total HKS 5W-30 мотор тоже работал немного тише, чем Shell HX8 0W-20. В Total также, как и в Amsoil, вагон молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuran никаких вопросов у меня на этот счёт уже нет. Тут необходим комплексный подход и во внимание принимать всё переменные и режим эксплуатации.

По нитрации не всё однозначно как хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Shuran сказал:

Вот у меня как раз "на глаз" где-то 200 мл из поддона и откачивают, но влезает только 3.3л до отметки MAX на щупе.

У нас абсолютно одинаковые ДВС, с одинаковой инструкцией по объему масла, если исключить, что у нас разная длина масл. щупа, то что то вы делаете не так при замене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

У нас абсолютно одинаковые ДВС, с одинаковой инструкцией по объему масла

 

Согласен с Вами, но в мурзилке написано, что объем масла в двигателе 3,6л. Мне кажется, что масло в любом случае не может целиком стечь, т.е. какой-то объем должен оставаться в самом двигателе, в каналах, на стенках и т.д.

В подтверждении, если сервисники из моего поддона откачивают 0,2л (на глазок) масла, и 0,3л старого масла остается, т.е. в поддоне должно быть 0,5л. Но там даже визуально столько не поместится, масло бы продолжило стекать из слива.

Странная ситуация, и я не думаю, что у нас реально разное строение поддонов или щупа. В следующий раз постараюсь, если не забуду, постараюсь проконтролировать объем выкаченного шприцем масла и объем залитого масла (ради такого даже открою запечатанный галлон Amsoil :)). Самому очень интересно.

 

1 час назад, IvanRND сказал:

Тут необходим комплексный подход и во внимание принимать всё переменные и режим эксплуатации.

 

Вы правы, для этого есть развернутый анализ и описание, а мч - это что-то вроде универсального индикатора, который достаточно неплохо включает в себя данные переменные, с определенными оговорками. Я думаю, каждый раз пишут такое, но повторюсь еще раз: предложите другую формулу подсчета мч, более показательную. Я только за.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuran

Скрытый текст

В тотал вообще молибденовый комплекс(это целое масло в масле), шумность мотора штука индивидуальная, зависит от мотора. Я катал шелл этот на MR25DD - тихое масло. Амсойлы конечно все отличаются тишиной, кроме 504-507.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...