Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Supreme 5W-30

IMG_20201005_230436.jpg

 

Спецификации: API SP с Resource Conserving, лицензия ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, Chrysler MS-6395

 

Техническая документация: 

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2020.02).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2018.06).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872R 2014.12).pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

MOSP53C12 Petro-Canada Supreme 5W-30 1L

MOSP53C16 Petro-Canada Supreme 5W-30 4L

MOSP53C20 Petro-Canada Supreme 5W-30 5L

MOSP53DRM Petro-Canada Supreme 5W-30 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 (черная канистра) отработка на KIA Ceed после 5081км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24.11.2020 в 22:41, makstor сказал:

Да, представьте себе, у этой красной компании целая сеть заправок, свои НПЗ, базовые масла и своя нефтедобыча и соответственно свое производство моторных масел и других ГСМ.

Лукойл что-ли? Так мне оно без надобности, посему и цены на него неинтересны.

 

24.11.2020 в 22:41, makstor сказал:

Простое Supreme по предыдущим анализам полностью соответствует заявленным требованиям. С анализами вы можете ознакомиться в шапке темы.

Так это, оно может сколь угодно соответствовать требованиям (среди которых, возможно, важные для нас, пользователей свойства давно уже стоят не на первом месте), но в реальном моторе вести себя не очень.

 

24.11.2020 в 22:41, makstor сказал:

Ваше утверждение о "дерьмовости" несколько расходится с выводом, который сделали эксперты по результатам анализа свежего масла. Процитирую:

Автор - torcon. Как то не вяжется с Вашей характеристикой "дерьмовость". Не находите?

Так это когда было-то? Сейчас-то поди под этой маркой уже совсем другое масло.

Я кстати когда "тогда" (лет 5 назад насколько помню) выбирал масло, то всю эту ветку читал, почему и остановился на нем. Тогда это действительно было достойное масло по достойному прайсу, и замечаний не вызывало. Теперь - увы.

 

24.11.2020 в 22:41, makstor сказал:

Надо было Вам на SS продолжать ездить.

Хех, так и продолжал бы ездить и не парился, если бы стоимость коробки не перевалила за десятку - это уж слишком! Я, конечно, понимаю, что производителю и продавцам хочется кушать, но нам, покупателям, кушать хочется не меньше!

Изменено пользователем Сцукофрукт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сцукофрукт сказал:

Так мне оно без надобности, посему и цены на него неинтересны.

Так не покупать его, а просто для сравнения.

 

6 минут назад, Сцукофрукт сказал:

Так это, оно может сколь угодно соответствовать требованиям (среди которых, возможно, важные для нас, пользователей свойства давно уже стоят не на первом месте), но в реальном моторе вести себя не очень.

Такое бывает со всеми маслами, увы.

 

6 минут назад, Сцукофрукт сказал:

Так это когда было-то? Сейчас-то поди под этой маркой уже совсем другое масло.

Нет, все то же масло. Изменения свойств при желании можно отслеживать по PDS.

 

8 минут назад, Сцукофрукт сказал:

если бы стоимость коробки не перевалила за десятку - это уж слишком!

Так она и не перевалила. Более того, теперь коробка не 16, а 20л (считайте по объему +25%). Соответственно, если вы хотите сравнивать цены с "тогдашними", об этом не стоит забывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абенt сказал:

как ушел пека с автодока, так червь сомнения и воспрял

Я очень сильно сомневаюсь, что качество продукции PC, производимой в Канаде, зависит от коммерческих отношений дистрибьютора с агрегатором типа autodoc в России. Можно с уверенностью сказать, что вообще не зависит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы спросить

На Киа Спектра 2007 года с пробегом 160т.км 

подойдет это масло? или лучше синтетику поискать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, zilindr сказал:

Хотел бы спросить

На Киа Спектра 2007 года с пробегом 160т.км 

подойдет это масло? или лучше синтетику поискать

При разумном интервале конечно пойдет. 200 мч выдержит, больше - нужно смотреть нюансы эксплуатации... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги с наступившим! Масло в прежней канистре и новой канистре разное или в новой канистре так же качественная минералка? Нашёл в магазине застоявшуюся петру в черной канистре, чешется взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, мин сказал:

Нашёл в магазине застоявшуюся петру в черной канистре, чешется взять

По мне в старой канистре масло по кашернее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.01.2021 в 12:11, мин сказал:

в новой канистре так же качественная минералка?

Если верить описанию в TDS, то это скорее таки полусинтетика, нежели минералка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2020 в 13:51, resh сказал:

к концу года 72 стоил

сравнил так же цены на нефть - была такая же

Масло если делают в Канаде тогда курс не в баксах а в канадских баксах идет. Что на данный момент курс канадский ниже в РФ чем доллар Американский. Надеюсь закупка идет по курсу канадскому доллару. Тогда цена хорошая за Данный бренд и масло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2021 в 20:03, moosoolsa сказал:

Надеюсь закупка идет по курсу канадскому доллару.

Нет. В USD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально. то Канадский доллар гораздо меньше стоит. Знаю компании которые возят оборудование с Канады и оплата идет по местной валюте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимем тему:

есть ли сейчас какой экономический/технический смысл покупать и заливать Petro-Canada Supreme 5W-30 (у нас в регионе цена 1650р. за канистру 5л. у официального дилера)?
двиг 1NF-FE 2015г.в. (как пишут "убийца масел",очень быстро убивает масло, не большой объем картера - 3.7л масла на смену), пробег 70. что заливалось до этого - без понятия.
пробеги небольшие, в основном город. замена масла планирую через ~7000км.

Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убийцамотор говоришь..только после меня..Масло на 200 мтч..5.тык.езда город.На трассах навено можно  и 250мтч покатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, newfikus сказал:

Кто что посоветует?

Если оставаться в рамках линейки данного производителя масел, я бы все таки посоветовал обратить свой взор на Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30 (оно есть и в 4л и в 5л фасовке). Оно должно быть более подходящим для Ваших условий эксплуатации. Пока нет анализов новой линейки - непонятно, сдюжит ли эта полусинтетика 7000км в городе в движке-убийце масел, у синтетики больше шансов выдержать нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На синтетике..5 w20 откатал в городе 6тык короткие поездки ..ср.скорость 27 км.Но синька уже по дороже будет..а так ? Есть мой анализ по суприм

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...