Перейти к публикации

Масло для Kia Sportage 2.0 T-GDI бензин


Рекомендованные сообщения

Знаю, что долзно быть 5W-30. Остальные допуски не скажу.

Сейчас залито Total QUARTZ 9000 FUTURE 5W-30.

 

Пробег 8000 км. Расхода масла нет. Двигатель работает нормально.

 

Частые короткие поездки по горогу на расстояние 5-7 км. Пробки. 80% город, 20% трасса. Изредко отжиг на треке ( за 8000 км. около 200км)

 

Интервал рекомендованной замены масла производителем 7500км. Снижать до 3750???

Посоветуйте несколько лучших масел для этого авто.

Изменено пользователем Antoha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

продавцов Петроканада к сожалению не нашел у нас в городе (вернее на сайте у них указано что есть представитель - ООО Казань Шинторг, но позвонив туда услышал что такого масла ку них нет, на заказ не возят и вообще они специализируются на маслах для грузовой и спец техники), но зато нашел у нас офиц.дистрибьюторов Идемитсу, так что буду попробовать Idemitsu Zepro Touring 5W30, цена ниже чем за оригинальное мобисовское масло ну по крайне мере пока 4 литровая баклажка стоит 1400 рублей, а turbo syn - 1980 за 4 литра).

Одновременно засеку за скок моточасов я выкатываю 3-4 000 км.

 

ps был сейчас у офф.дистрибьютора Идемитсу и увидел у них еще масло на ПАО Zepro Racing 5W40 SN Fully Synthetic (спецификация API SN, ACEA A3)http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-benzinowyh-dwigatelej/zepro/zepro-racing-5w-40-sn-fully-synthetic-detail - что по нему скажите?

производитель допускает использование синтетики 5W40 наряду с 5W30, а как по зольности оно и щелочному (на сайте идемитсу указано что щелочное у него 9,63, а по зольности нет данных)?

Изменено пользователем Mitza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps был сейчас у офф.дистрибьютора Идемитсу и увидел у них еще масло на ПАО Zepro Racing 5W40 SN Fully Synthetic (спецификация API SN, ACEA A3)http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-benzinowyh-dwigatelej/zepro/zepro-racing-5w-40-sn-fully-synthetic-detail - что по нему скажите?

производитель допускает использование синтетики 5W40 наряду с 5W30, а как по зольности оно и щелочному (на сайте идемитсу указано что щелочное у него 9,63, а по зольности нет данных)?

Есть у нас анализ свежего (см. в ветке анализов). Зольность очень высока для GDI...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitza сказал:

ps был сейчас у офф.дистрибьютора Идемитсу и увидел у них еще масло на ПАО Zepro Racing 5W40 SN Fully Synthetic (спецификация API SN, ACEA A3)http://www.idemitsu....ynthetic-detail - что по нему скажите?

производитель допускает использование синтетики 5W40 наряду с 5W30, а как по зольности оно и щелочному (на сайте идемитсу указано что щелочное у него 9,63, а по зольности нет данных)?

Есть у нас анализ свежего (см. в ветке анализов). Зольность очень высока для GDI...

 

спасибо, так оно среднезольное или полнозольное?

чета я искал плохо видимо, хотя зачастую я читаю эти анализы и не могу понять где хорошо а где плохо, тока по коментам завсегдатаев и сужу..

а жаль - это масло по стилю эксплуатации больше мне подходит чем Zepro Touring 5W30))

Изменено пользователем Mitza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mitza, все вроде расписали уже выше и опять по второму кругу)

Масло с допуском А3 по определению не может подходить вам как по зольности так и по HTHS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitza, все вроде расписали уже выше и опять по второму кругу)

Масло с допуском А3 по определению не может подходить вам как по зольности так и по HTHS

простити, я нуб) исправлюсь благодарая вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, вот я решил зимой ездить на маслах 0w30, а летом на 5w30.

А теперь подумал ,а что если не забивать себе голову и ездить и зимой и летом на маслах 0w30? Для зимы как я понял это будет лучше, а вот как для лета? например в пробочке в +30 на солнышке? Или для + температур у этих масел нет сильных отличий?

 

Объясню почему пришла такая мысль, просто приценивал цены на масло,а мне нужно 6,2 литра для замены, а это либо 2 баклахи по 4 литра, либо одна 4литра и 3 по литру, что по цене получается почти тоже самое что купить 4-литровые банки. В общем если короче, проще затариться в прок 4 литровыми банками одного и того же масла и тогда все остатки пойдут на след. замену и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitbull, Мне кажется у вас в питере минусовых температур то таких нет для которых актуальна нулевка. В ваших условиях я бы лил круглогодично пятерку и не парился. Так как пятерку до -30-32 градусов можно смело использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitbull, Мне кажется у вас в питере минусовых температур то таких нет для которых актуальна нулевка. В ваших условиях я бы лил круглогодично пятерку и не парился. Так как пятерку до -30-32 градусов можно смело использовать.

В последнее время таких температур нет, но бывали и чуть выше, поэтому лучше быть чутка защищенным на всякий случай, да и потом Финка под боком, кто знает может евро рухнет, рубль в гору... и снова в гости к нашим финским соседям:)

 

масло 0w30 ни как не отразиться в летних условиях эксплуатации? на трассе или стоя в пробках в +30 на солнце?

или что 0/30 что 5/30 для лето одно и тоже, у них только для минусовыч температур разница есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время таких температур нет, но бывали и чуть выше, поэтому лучше быть чутка защищенным на всякий случай, да и потом Финка под боком, кто знает может евро рухнет, рубль в гору... и снова в гости к нашим финским соседям:)

 

масло 0w30 ни как не отразиться в летних условиях эксплуатации? на трассе или стоя в пробках в +30 на солнце?

или что 0/30 что 5/30 для лето одно и тоже, у них только для минусовыч температур разница есть?

Хорошему 0W-30 с допуском ACEA A5 летом ничего не будет, можно смело катать в жару, одно из таких я как раз залил сейчас себе на зиму (в подписи). Но брал я его еще в начале осени по 1600р за 4л, теперь оно стоит 2500р за 4л это еще по оптовым ценам. А при замене раз в 7,5 тыс.км. (15 тыс. оно все равно не выдержит, каким бы "крепким" не было) и при заливке 6,2л за раз, как то накладно выходит 2-3 раза в год менять такое масло. Поэтому сам склоняюсь в будущем к 5W-30 с ACEA A5 на круглогодичную заливку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если не менять по сезону, то лучше лить 0W-30 круглогодично. Вреда зимой от 5W-30 может быть больше, чем летом от 0W-30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс, заказал 13 литров 0/30, на три замены хватит))), и еще 8 литров 5/30 лежит (брал по 1500 за 4 литра, сейчас уже по 2200 и по 2600 продают)

пока еще по 1800 за 4 литра.... но скоро в гору пойдет ценник.... у многих уже по 2600

короче могу теперь только заменой масла заниматься и не рушить себе и другим голову с выбором масла))))

Изменено пользователем pitbull
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! С наступившим НГ и наступающим Рождеством всех! 

 

возвращаюсь к теме подбора масла для T-GDI но с более высокой температурной стойкостью W40 (0W40 или 5W40) - вот ломаю голову какое мне подойдет лучше на лето (малозольник, высокое щелочное), все таки для жаркого южного лета мне кажется высокотемпературной вязкости W30 маловато, прошлым летом лил Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5, датчика давления масла нет конечно у меня, но я вычитал что масло W30 работает до +25-30 градусов, то есть в адскую жару турбодвигателю с ним как бы не очень комфортно думается))

мне уже тут отсоветовали Zepro Racing 5W-40 SN Fully Synthetic http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-benzinowyh-dwigatelej/zepro/zepro-racing-5w-40-sn-fully-synthetic-detail , поэтому выношу на суд общественности н/у масла:

 

1) IDEMITSU 5W-40 SN/CF


 

2)Idemitsu Extreme 5W-40 SN/CF Fully-Synthetic


 

3) Zepro EURO SPEC 5W-40, SN/CF


 

из масел иного производителя еще есть на рассмотрение у меня (то что гарантированно я могу взять тут у нас не паленое и по оптовой цене):


Liqui Moly Top Tec 4100 5W40 (малозольник, но дороговат для частой смены)

Liqui Moly Optimal Synth 5W40

Mobil 0W40 Advanced Fuel Synthetic

Mobil Super 3000 5W40

Castrol EDGE 0W40 A3/B4 Titanium FST Professional

Castrol EDGE 5W40 Titanium FST

Castrol Magnatec 5W40 OE Professional


 

что скажете? какое то из них мне подойдет наравне с Zepro Touring 5W-30 (SN, ILSAC GF-5)?

Изменено пользователем Mitza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аууууууу))

затянулись чет праздники у всех ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitza, в двигатель 2.0 NU GDI нет рекомендаций лить А3 и тем более масла 0/5w-40. Масла А5 отлично отработают в этом двигателе при любой температуре.

Рекомендую:

Mobil1×1 5w-30

Castrol Magnatec 5w-30 A5

Valvoline SynPower FE 5w-30

P.S. Только у Shell в этот двигатель 0w-40 и ECT C3 5w-30 , это в их стиле .

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...