Перейти к публикации

Смазка для кулисы мкпп


Рекомендованные сообщения

Нужна смазка контактирующая одновременно с резиной металлом пластмасой

Нашел пока смазки ликви-моли :

3312 Silicon-Fett.pdf

3352 Thermoflex.pdf

в маг-нах смазок ненашел, видимо надо искать по нету

У меня кулиса дубеет как только минусовая температура, хотя при +5 рачаг также вязкий, недавно брызнул wd-40, переключение стало отличное но хватило ненадолго,

родная смазка была белая полу-высохшая никакой по-ней инфы ненашел

Может стоит попробывать смазки из темы направляющих суппортов ?

Кто что посоветует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну этот шеврон я не смогу найти. Номера его нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250188642- шевроновский грис еп 1.5

нету его под заказ даже.

Метал- резина можно , как вы рекомендовали, заменить полигликлиевой той же феби 31942.

Неужели у феби нету пластик-пластик, метал-пластик консистентной синт. Мазилки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня шевроновский ильти плекс

Синтэтик грис . На ощупь чуть тверже соплей. По запаху отдает трансмиссионым маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет? В какие еще узлы автомобиля пойдет шеврон улти плэтик грис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня по схеме на кулису применяется VAG G00045002 90гр стоит 1905 руб.(резина-метал-пластик)

Понятно что это маркетинг и мне нужен производитель чьё сырьё покует фольцваген.

 

По пройденной теме понял так:

GM 12371287 с тефлоном (90гр 1020 руб) это для сопряжений резина-метал-пластик смазка общецелевая

GM 12346241 (311гр 870 руб) это чтобы залить в троса, силикон

Volvo 1161326 (50гр 860 руб) пишет смазка

VAG G000405A2 (50гр 773 руб) пишет смазка ??? такой же не понятный зверь как и моя по схеме

Последние два я понял специализированны для сопряжений резина-метал-пластик в педальных узлах и тросах.

Все остальные перечисленные в теме не берём во внимание, они изначально хуже на какой-то порядок.

 

Дайте достойный заменитель, 2-3 аналога, а там сам выберу.

Ответ есть в другой теме http://www.oil-club.ru/forum/topic/17580-nekotorie-smazki-po-specifikacii-vw-tl767x/

Изменено пользователем sergeyms4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил в новой теме ... по смазкам отвечающим VW - TL767X..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня по схеме на кулису применяется VAG G00045002 90гр стоит 1905 руб.(резина-метал-пластик)

Понятно что это маркетинг и мне нужен производитель чьё сырьё покует фольцваген.

 

По пройденной теме понял так:

GM 12371287 с тефлоном (90гр 1020 руб) это для сопряжений резина-метал-пластик смазка общецелевая

GM 12346241 (311гр 870 руб) это чтобы залить в троса, силикон

Volvo 1161326 (50гр 860 руб) пишет смазка

VAG G000405A2 (50гр 773 руб) пишет смазка ??? такой же не понятный зверь как и моя по схеме

Последние два я понял специализированны для сопряжений резина-метал-пластик в педальных узлах и тросах.

Все остальные перечисленные в теме не берём во внимание, они изначально хуже на какой-то порядок.

 

Дайте достойный заменитель, 2-3 аналога, а там сам выберу.

Ответ есть в другой теме http://www.oil-club.ru/forum/topic/17580-nekotorie-smazki-po-specifikacii-vw-tl767x/

Здравствуйте!

Мне тоже нужна замена VAG G00045002 для промежуточного рычага переключения передач 5K0711203A.

VAG G000405A2 - тоже оригинальная. Почему тогда она стоит в 4 раза дешевле чем VAG G00045002? Какая смазка является наиболее близкой заменой VAG G00045002?

В теме http://www.oil-club.ru/forum/topic/17580-nekotorie-smazki-po-specifikacii-vw-tl767x/ ничего не написано про VAG G00045002, а только VAG G000405A2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил в соседней теме .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивали или нет.

Литол не подойдет? Обычный литол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный литол - точно нет. Если только с приставкой "нано" . А если серьезно , практически все смазки, которые подходят для узла в теме перечислены - читайте , включив голову и будет все понятно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подойдёт ли вазелин?

Изменено пользователем onefil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше "проседает" семейный бюджет , тем очевидно больше будет таких вопросов ( а маслом от старой швейной машинки Зингер можно ? ). Если очень хочется , то можно - Решать только Вам ( про то , чем НУЖНО - выше в данной теме уже сказано ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известная болячка коробок "OPEL" начинает скрепеть кулиса и усилие переключения возрастает

Примерно через 7-8 лет высыхает смазка, на цвет она желтоватая

 

1112170.jpg

 

Из каталога

 

http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=d5b5fc4c-a64a-4c1c-82ae-b456522e79e1&Unit=221bbac0-7fe8-4416-8911-25edfc25cd9a&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+3

 

Купил  такую  Opel 19 70 206   -  Консистентная смазка белого цвета ,наверное силиконовая

 

Но не прошло и полгода как всё вернулось обратно ((( Она начала подсыхать :unknw:

 

И тут я вспомнил что покупал силиконовую смазку от GM  -  12371287

Промазал в парах трения и всё пришло в норму, ушли все скрипы , переключение лёгкие как горячий нож в масло ))))

 

post-16816-0-02811300-1462516974_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высохшая" оригинальная смазка Opel несколько удивила , но что есть , то и есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Высохшая" оригинальная смазка Opel несколько удивила , но что есть , то и есть .

Я и сам удивился, так как смазывал всё там включая пары трения пластик-плcатик металл-резина, пластик-резина. 

Да и по цвету  белая  смазка OPEL  19 70 206   и  Super Lube with PTFE различаются последняя скажу прозрачно-светлая.

 

Каталог выдал что  19 70 206  это   СМАЗКА,СИЛИКОНОВАЯ, BERUSIL FO 22 F,100 ГРАММ.,

 

http://www.elcats.ru/opel/scheme.aspx?model=4081a655-32f8-485d-8526-6ebaf306651b&pid=64200FB7&office=ru

 

http://inter-42.ru/mis/bechem-pdf/24.pdf

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...