Перейти к публикации

Авто путешествие на своем авто


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Renat там где ты колесом наехал на разметку развод конечно добрый. Надо тебе видео регистратор покупать. Они тебя останавливали когда мигалка сирены была? Или просто в матюгальник покрякали? Ты вроде не любитель громкой музыки, как не услышал то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon в том то и дело, что маячки включили только тогда кагда выехали мне наперерез. Их матюгальник хрипит толком не чего не разобрать, радио работало как фон, + разговор между собой так как пассажир был штурманом.

 

Сам понимал что в чужом городе что-то пытаться доказать дохлый номер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat опять же блин регистратор только, оставляешь им права пусть подавятся на суд идешь с ноутбуком и судье показываешь видеозапись, что во время вменяемого нарушения спокойно ехал по трассе, они еще и время укажут не то которое было на 100%... Или еще ментам при разводе, "составляйте протокол но сразу говорю у меня в машине видеорегистратор я докажу свою невиновность в суде".

 

Сочувствую конечно :D Сам фиг знает как бы поступил - тоже выкупал бы... Все равно на суде без доказательств, видео или свидетелей ничего не докажешь :))) И ссученные менты этим пользуются.

 

Спрашивай у них документы в ответ, я в самаре вообще с ментом-индвидуалом встречался, который "работал" после работы на личной машине, и фактически занимался вымогательством. Еду за автобусом, он сзади пристроился на гражданской машине и моргает фарами "обгоняй мол че встал". Там обгон запрещен.. Я обогнал - тут же меня обгоняет выскакивает и палочкой...

 

Я уже не раз утверждал что наши менты тюменские самые лучшие по сравнению с ебургом самарой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается что менты надеяться на то что ты не сумеешь доказать в суде свою правоту.

 

Выход регистратор ставить и забыть про подставы гаишные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat с ними еще базарить надо уметь, где то надаваить, где то наоборот повеселее, психологом вообщем надо быть нехилым. Они то на дороге этому махом учатся, а мы в инете тупеем в этом смысле.

 

Регистратор надо ребята. И лучше два. Они его порой просто выхватывают и об пол... Всякой мрази бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы лучше в турцию или египет улетел. Ощущений когда на машине едешь на юга море конечно, но денег не поборы реально уйдет столько что ты потом по приезду скажешь лучше бы я в турцию слетал на эти деньги :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но денег не поборы реально уйдет столько что ты потом по приезду скажешь лучше бы я в турцию слетал на эти деньги

прошлый раз ездил в уральские горы - на штрафы ушло 600р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце июля с семьей и друзьями собираемся на юга на машине.

Машину только купил, выпуск 2008 года с пробегом 40 т.км, заменил масло, проверил все сервисные жидкости и пока все.

Ребята подскажите:

1. На что нужно обратить внимание/проверить в машине еще?

2. Что взять с собой в дальнюю дорогу (в плане возможных неисправностей машины)?

3. Может у кого нибудь есть адресок или телефончик хозяев в Крыму (Новый свет, Судак ...) где можно остановиться, желателен частный сектор прямо у моря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok Да ничего на мазде проверять не надо, аптечка, огнетушитель, трос, провода прикуривания (вдруг на зажигании оставишь и посадишь пока спишь). Навесное новое - отходит, не такой уж большой пробег сделаешь по сравнению с местными ежегодными. С собой возьми бутылку Мистер-мускул нашатырным спиртом стекла от насекомых чистить, фары протирать. Если есть у знакомых радар детектор попроси на время, на трассе он полезен. Масла на долив потому что может не оказаться. Держи дистанцию и смотри на дорожное покрытие на наличие камешков, что бы не словить камень в лобовое, по трассе вечный ремонт и это вечная проблема - неприятно когда в отпуске получишь трещину на все лобовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, но трещина на лобовом присутствует, правда заклееная, потом поменяю на китайское, если уж совсем большая будет. Бампера, капот, крылья обработаю http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ar...gue_search=7503, естественно масла на долив, пару лампочек для фар. Вот канистру для бенза брать или нет с собой, кто часто на дальняк катается, что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok канистру надо если ты на восток собрался. Если на юга там валом где заправиться, ТНК на каждом столбе. Нет смысла. На счет мастики Liqui Moly хорошо придумал, я обклеил скотчем один раз - все проклял! Скотч коричневый сам снялся, а клеющий состав остался. Мало того скотч еще по дорогое отклеился и бил по кузову в итоге в том месте обшеркалась краска. С чем боролись на то и напоролись :) Да фонарик еще возьми светодиодный, на всякий случай. То же колесо менять куда приятнее.

 

Zver мазда 2008 года, там шланги грязью серьезной еще не покрылись не то что бы треснули. Болты на литье подтянуть, давление выставить и поехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет о поездке на Украину в Крым п. Новый Свет из г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл. Маршрут проходил через города/ мимо городов Цивильск, Канаш, Ульяновск, Сызрань, Саратов, Волгоград, Морозовск, Белая Калитва, Новошахтинск - это по России. Самая плохая дорога между Сызранью - Саратовом. В некоторых местах, при чем продолжительность данных участков приличная, фуры продавили все дорогу (колея) и местами машина Мазда 3 задевает днишем выступы дороги приходиться ехать медленно и объезжать данные места, при этом порой стоит дилемма либо колеса едут по приличным неровностям либо задеваешь днишем/защитой дорогу. По данному участку пути я бы не советовал ехать в темное время суток. Первая заправка у нас была в Сызрани. Там 95 стоил 22.8 за литр и машина ехала как то вяло, без особой прыти, медленно набирая скорость, как бы тормозила. Поэтому в последствии заправлялись только на заправках ЛукОйл изредка ТНК. 95 почти везде стоил 25 рублей. Границу переходили в маленьком городке Донецк (Россия) и Изварино (Украина). С Российской стороны проблем на границе нет ни каких - проверка паспортов, небольшой досмотр машины (не забываем клеить наклейку на машину RUS и делать страховку на машину, так называемую "Зеленую карту" минимум 15 дней ценой 440 рублей) и вам открывают шлагбаум на Украину. На ихней же стороне нужно сразу дать на лапу 1000 рублей с машины (на Центральной таможне в Белгороде 1200 рублей), чтобы не заполнять декларацию (где все написано на украйнском языке) и пройти таможню по зеленому корридору (упрощенный таможенный осмотр). Таможенники и пограничники сами у тебя берут и заполняют необходимые документы ты практически сидишь в машине, только покажешь багажник для небольшого осмотра и все. Жадность на деньги грозит многократным переписыванием декларации и более пристальным досмотром машины.

Вот мы и попали на территорию Украины, наш маршрут следовал через/мимо городов Луганск, Горловка, Донецк, Мариуполь,Бердянск Мелитополь, Геническ, Джанкой, Судак, Новый Свет. Сразу же скажу что на ихней территории на рубли, доллары и евро вам не заправят машину, не продадут поесть и прочее, поэтому заезжаем с полным баком, запасом воды и провианта до обменного пункта. Курс гривна/рубль: на 1000 рублей можно получить 250-258 гривен. Бытует мнение что дороги и бензин на Украине плохие. Дороги мне понравились, бензин значительно дороже. 95 стоит от 7.5 до 7.95 гривен, 95 Экто на ЛукоОйле 8.15 гривен, т.е. примерно 30-31,8 и 32,6 рублей, по качеству нареканий не было. Максимальная скорость на трассе 110 км\ч в населенных пунктах 70 км\ч превышение скорости на 1 км грозит штрафом в 1200 рублей. Но радар-детокторы рулят, да и местные водители, как мне показалось, очень приветливы всегда моргают фарами, если на трассе ДАI и останавливаюся на трассе, когда ты их просишь. Качество дорог и доброжелательность местных водителей и радар-детектор позволяли ехать с приличной скоростью далеко превышающей максимально разрешенную, да и самиа Украинцы гоняют там прилично. Не знаю, может быть везение, но за весь маршрут 5000 км в обе стороны ни разу не был остановлен Гайшниками с нашей стороны и ДАI с ихней стороны. Ну вот примерно и все. Если есть вопросы отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...