Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Алекс Ч сказал:

У меня уже более 200 ч. Вот и решил уточнить у того кто знает. То есть где то 150-200 ещё можно?

Ну если на "идеальном масле", то наверное можно, оно же идеальное:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Ну если на "идеальном масле", то наверное можно, оно же идеальное:pardon:

Нет, это другое. Идеальное ещё не заливал, у того кто заливал, говорит что этого кольца нет. Все пятно в пробе однородное, как у нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Масло с ПАГ очень хорошо растворяет грязь, поэтому на моем вообще каемки нет после 200 часов работы в Q5." 

Вот что он мне сказал, по поводу моей капли.

Изменено пользователем Алекс Ч
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алекс Ч сказал:

"Масло с ПАГ очень хорошо растворяет грязь, поэтому на моем вообще каемки нет после 200 часов работы в Q5." 

Вот что он мне сказал, по поводу моей капли.

Ничего не понял, но вот дешманский зик после 213м.ч. в моей тойоте

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

Ничего не понял, но вот дешманский зик после 213м.ч. в моей тойоте

 

Глянул, вполне живое. чуть грязнее моего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Алекс Ч сказал:

20-25 км. ч.

Тогда 100 м/ч и усё... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, coronamark2 сказал:

Тогда 100 м/ч и усё... 

Понял, хорошо. Через 100 часов сделаю ещё.

Изменено пользователем Алекс Ч
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите это по маслу убито оно или нет, Т.к центральное кольцо практически не заметно. Мотор G4FC масло 0w40 А3/В4 Кастрол эдж суперкар. Пробег на нем 4500 км (примерно 110-115 моточасов) преимущественно трасса. Зима 3 месяца эксплуатации. Угара за 4500 км нет совсем. Масло морозил при -30 оно не мутнело даже.
Картинки прикрепляю!

Масло_1.JPG

масло1.JPG

Изменено пользователем Евген46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген46 Мне нравится. Бывает, кольцо не хочет появляться, хотя пора. Выдержку между остановкой двигателя и капаньем какую дали? Минут 5 прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, svetoteni сказал:

Евген46 Мне нравится. Бывает, кольцо не хочет появляться, хотя пора. Выдержку между остановкой двигателя и капаньем какую дали? Минут 5 прошло?

да около 5 минут. но это я уже второй раз делал.  днем ранее, точно такой же результат был, выдержка после остановки мотора была минут 10.  масло точно было прогретое перед пробой проехал 50 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, svetoteni сказал:

Евген46 Мне нравится. Бывает, кольцо не хочет появляться, хотя пора. Выдержку между остановкой двигателя и капаньем какую дали? Минут 5 прошло?

васло вот это залито 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Евген46 сказал:

да около 5 минут. но это я уже второй раз делал.  днем ранее, точно такой же результат был, выдержка после остановки мотора была минут 10.  масло точно было прогретое перед пробой проехал 50 км.

Попробуйте сделать не одну, а несколько капель на одном листе, у меня уже было такое, делаешь одну каплю получается без ядру, тут же делаешь вторую и всё норм.

п.с. бумага под каплей двойная, второй слой промок (если он есть)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Попробуйте сделать не одну, а несколько капель на одном листе, у меня уже было такое, делаешь одну каплю получается без ядру, тут же делаешь вторую и всё норм.

п.с. бумага под каплей двойная, второй слой промок (если он есть)?

я делал несколько капель каждый раз. в разные дни. ни на одной нет центрального кольца. вот на этом снимке, если под определенным углом смотреть в живую, то еле-еле видно кольцо. но уж очень не четко. Вот я и че-то запаниковал, может подделка. Хотя морозил в -30 масло ни грама не помутнело и было жидким. Канистра вроде как оригинал. проверку прошла, пломбы как полагается, голограммы и т.д.

Была распродажа у кастрол на оф сайте по 1700 за 4 литра.

бумага была обыкновенная а4 1 слой. сушилась на металлической крашеной поверхности, котел отопления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген46 попробуй сложить в два слоя и сушить просто при комнатной температуре, ну например на тумбочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...