Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

В шкоде промывочное ни к чему, там чистый двигатель!

Слить по хорошему - откачкой или через пробку (но желательно не сливаемый шприцем выбрать по максимуму) - и всё будет хорошо!

Ультра они лили или HX8 - не критично нисколечко... лейте HX8 смело.

через пробку буду сливать , там еще вроде надо на пробке нужно кольцо меня или нет ? там шодее просто еще читал когда к примеру масло слил . там еще грамм 300 остается . нужно в трубку дунуть ( как бы смешно это не звучало ) и оно тоже сольется , а про пятерку я даже незнаю как лучше промыть дивгатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а про пятерку я даже незнаю как лучше промыть дивгатель

 

 

начните с прочтения вот этого:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28481-faq-nuzhno-li-promyvat-dvigatel-promyvochnym-masl/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Хочу купить у знакомого «Ниву». Ездил он редко (знакомый - дед), поэтому масло менял, как я понял, по пробегу. При этом неважно было – пробег этот за 1 год или за 3 года.

Попросил взять у него пробу для теста масла. Делал на фильтровальной бумаге «Синяя лента». Только почему-то эта бумага не ровная, а какая-то ребристая (видно на фото). К тому же позже нашел информацию, что тест лучше делать на обычной офисной бумаги, при этом границы зон будут более отчетливы и информативны (но уже «поздно» - сделал на «Синей ленте»). Масло – Castrol Magnatec 10W-40. Общий пробег авто – 30 тыс. км.

Единственное, он не сейчас будет продавать (но и мне «не горит», а чуть позже, и что за это время он накатает еще, как сказал не больше 1000 км, точнее, сказал: 500-800 км. В подробности, откуда такие цифры, я вдаваться не стал).

Сделал несколько проб и сфоткал их (пробы сушил сутки на еле теплой батарее). Т.к. делал не на сканере, а фотографировал, то в фотошопе постарался цветокоррекцию сделать приблизительно с оригиналом.

 

Поставьте, пожалуйста, вердикт.

Заранее благодарен.

С уважением, Дмитрий.

 

post-41626-0-18993600-1509434003_thumb.jpg

post-41626-0-40729100-1509434009_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять

Спасибо.

 

Хотел спросить заодно, может кто еще подскажет:

Можно еще мах - 1000 км проехать, не более?

Как я понял "дедуля" собирается 1-2 раза в неделю, а то и 1 раз в месяц еще на ней (ВАЗ-21214) "проведываться"  на дачу, а по весне (может и в феврале получится) я у него уже и купил бы машинку.

И скажите, пожалуйста, сейчас масло в критическом состоянии, на грани или еще "процентов 5" у него осталось запаса?

Спасибо.

С уважением, Дмитрий.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kdRash, а просто у деда забери авто на небольшое ТО и поменяй масло сам, и себе спокойно и дед думаю возражать не будет, и посмотришь за одно, что к чему

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотел спросить заодно, может кто еще подскажет:

Можно еще мах - 1000 км проехать, не более?

...

И скажите, пожалуйста, сейчас масло в критическом состоянии, на грани или еще "процентов 5" у него осталось запаса?

Вот лично я бы, как и большинство здесь, думаю, уже поменяли бы это масло давно!

Сказать, что оно вот прямо труп разложившийся уже, я бы не сказал... Ушатано очень сильно - без сомнений!!! Что с ним за эту тысячу еще произойдет... совсем в гудрон взобъётся или нет?! Я гадать затрудняюсь...

Поэтому если покупка/продажа этого авто вероятна на близко к 100%, то идея (сам хотел предложить - опередили) отличная:

 

@kdRash, а просто у деда забери авто на небольшое ТО и поменяй масло сам, и себе спокойно и дед думаю возражать не будет, и посмотришь за одно, что к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=исламыч],

[member=Урфин]

Спасибо.

Но я как раз это деду сразу и предложил, но он как-то "замялся" и я больше не стал говорить на эту тему.

И как раз это и было одной из причин, почему я оказался здесь, на этом форуме.

Вот фильтр масляный поменять может и получится, но даст это какой-то эффект, сможет это продлить срок уже, порядком, отработанного масла?

Сделал скан (фильтр. бумага «Синяя лента») прошлой пробы на сканере, а не фотоаппаратом, как в прошлый раз. Только с того момента прошло почти 4 дня (это существенно?)

С уважением, Дмитрий.

Оффтоп
Понимаю, что тема избитая – уже за 400 стр. И новичкам, таким как я, приходится разжевывать все заново. Здесь уже нужно терпение.

Спасибо за понимание и отзывчивость.

post-41626-0-88401200-1509638032_thumb.jpg

Изменено пользователем kdRash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[member=исламыч],

[member=Урфин]

Спасибо.

Но я как раз это деду сразу и предложил, но он как-то "замялся" и я больше не стал говорить на эту тему.

И как раз это и было одной из причин, почему я оказался здесь, на этом форуме.

Вот фильтр масляный поменять может и получится, но даст это какой-то эффект, сможет это продлить срок уже, порядком, отработанного масла?

Сделал скан (фильтр. бумага «Синяя лента») прошлой пробы на сканере, а не фотоаппаратом, как в прошлый раз. Только с того момента прошло почти 4 дня (это существенно?)

С уважением, Дмитрий.

Оффтоп
Понимаю, что тема избитая – уже за 400 стр. И новичкам, таким как я, приходится разжевывать все заново. Здесь уже нужно терпение.

Спасибо за понимание и отзывчивость.

 

Менять надо масло. Тем более зима на носу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MasteR-Ufa

Спасибо.

Да я и сам это все понимаю. Не хочу деду навязываться (не такой я :( ).

Если совсем все плохо, то я тогда лучше не буду брать машину  :bh:.

С уважением, Дмитрий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MasteR-Ufa

Спасибо.

Да я и сам это все понимаю. Не хочу деду навязываться (не такой я :( ).

Если совсем все плохо, то я тогда лучше не буду брать машину  :bh:.

С уважением, Дмитрий.

Брать или не брать - тут уж на диагностику надо.

Не брать машину судя по капельной пробе - глупо! Есть куча факторов которые надо смотреть перед покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline SynPower5W30 A3, Mazda 3 2014г.в. 1,6Z, общий пробег авто 24300, пробег масла 1900км за 7 месяцев апрель - октябрь, средняя скорость 23 км/ч, 80 м/ч, 205 литров 95, город, сушка 6 часов при 24'C, бумага 80 офисная, доливки не было объем масла 3,9 литра, скан и пила + синусоид.

Спасибо за анализ.

post-41948-0-13557700-1509696141_thumb.jpg

post-41948-0-26072700-1509696149_thumb.jpg

Изменено пользователем nikol77777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать или не брать - тут уж на диагностику надо.

Не брать машину судя по капельной пробе - глупо! Есть куча факторов которые надо смотреть перед покупкой.

Дело в том, что все остальное, можно сказать, в отличном состоянии. Я уже все посмотрел. А про масло случайно спросил и посмотрел, и оказалось не зря.

(Даже в коробке, раздатке и мостах масло поменяно не совсем давно и тоже синтетика Кастрол.)

Изменено пользователем kdRash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...