Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Где я сказал про наличие/отсутствие dexos1?

Я спросил где указано КОНКРЕТНО что СМЕНИЛИ рецептуру?

Еще раз повторю: если не стало надписи, то это не значит что поменяли рецептуру

 

Вы не думали, что надпись dexos1 могли убрать по другой причине?

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинасколько.

 

C dexos1 есть Lukoil Genesis FE 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15021-lukoil-genesis-fe-5w-30/

 

и пока еще Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 (если масло выпущено до смены рецептуры, но нужно смотреть что указано на банке):

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19069-lukoil-genesis-glidetech-5w-30/

Почему нинасколько? В чем существенная разница А5 от дексос1 кроме зольности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я сказал про наличие/отсутствие dexos1?

Я спросил где указано КОНКРЕТНО что СМЕНИЛИ рецептуру?

Еще раз повторю: если не стало надписи, то это не значит что поменяли рецептуру

 

Вы не думали, что надпись dexos1 могли убрать по другой причине?

Вам выше ответили и дали ссылки на TDS, читайте внимательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше был допуск Dexos1, есть на фото по ссылке, сейчас нет.

Лицензия на него была до 31.12.2015, продлевать не стали, ГМ из России ушёл. Где доказательства изменения рецептуры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия на него была до 31.12.2015, продлевать не стали, ГМ из России ушёл. Где доказательства изменения рецептуры?

По ссылкам, которые несколько раз выкладывались выше пройтись религия не позволяет? Выложены два разных паспорта на одно и то же масло - v1.1_04.08.15 и v1.6_16.03.2016, которые любой желающий может открыть и сравнить, где помимо отсутствия допуска Dexos1, масла отличаются по параметрам, например: уменьшились кинематическая вязкость, индекс вязкости и испаряемость по NOACK, увеличилась температура застывания. Возможно, что это процент погрешности лабораторных измерений, но других доказательств нет и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам выше ответили и дали ссылки на TDS, читайте внимательно!

Я то читаю. Но где инфа про РЕЦЕПТУРУ?

Не надо тыкать меня в ТДС, там ровным счетом никакой инфы относительно рецепта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылкам, которые несколько раз выкладывались выше пройтись религия не позволяет? Выложены два разных паспорта на одно и то же масло - v1.1_04.08.15 и v1.6_16.03.2016, которые любой желающий может открыть и сравнить, где помимо отсутствия допуска Dexos1, масла отличаются по параметрам, например: уменьшились кинематическая вязкость, индекс вязкости и испаряемость по NOACK, увеличилась температура застывания. Возможно, что это процент погрешности лабораторных измерений, но других доказательств нет и не будет.

Все перечисленные вами параметры совсем не от рецептуры зависят! И не надо тут грубить "религия не позволяет" итд

 

А раз доказать нечем, то это все болтовня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то читаю. Но где инфа про РЕЦЕПТУРУ?

Не надо тыкать меня в ТДС, там ровным счетом никакой инфы относительно рецепта

А где вы вообще видели рецептуру масел? Это коммерческая тайна, которая не подлежит разглашению. Только по параметрам косвенно и можно определить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нинасколько? В чем существенная разница А5 от дексос1 кроме зольности?

 

Есля я правильно помню кроме зольности еще дексос1 ограничен по щелочному числу и по сере/фосфору согласно АПИ/ИЛСАК.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А где вы вообще видели рецептуру масел? Это коммерческая тайна, которая не подлежит разглашению.

 

Тогда с чего сделан вывод о ее смене? По ссылкам видно только отсутствие допуска, и, как уже правильно заметили, это совсем не обязательно связано с рецептурой, мотивы могут быть чисто маркетинговыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы вообще видели рецептуру масел? Это коммерческая тайна, которая не подлежит разглашению. Только по параметрам косвенно и можно определить.

Пфффф

А анализы местной лабы ни о чем не говорят?

Пришлите масло из новой партии на анализ, и тогда будет видно

Но не по тем параметрам, которые вы назвали выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А анализы местной лабы ни о чем не говорят?
говорят точно также косвенно, рецептуру лаба не раскрывает.

 

 

Пришлите масло из новой партии на анализ, и тогда будет видно
т.е. вам нужны доказательства, а я что-то должен куда-то высылать? Как минимум не логично)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят точно также косвенно, рецептуру лаба не раскрывает.

т.е. вам нужны доказательства, а я что-то должен куда-то высылать? Как минимум не логично)

Как это косвенно?? Содержание элементов (присадок) как раз и расскажет о рецептуре

 

Никто ничего не должен, я привел пример, каким методом можно узнать изменения в рецептуре.

Теперь ясно?

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stumpy52, ещё раз. Точную рецептуру присадок не знают даже на самом Лукойле, ибо покупают их в готовом виде у сторонних производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stumpy52, ещё раз. Точную рецептуру присадок не знают даже на самом Лукойле, ибо покупают их в готовом виде у сторонних производителей.

Еще раз. Причем здесь ТОЧНАЯ рецептура? Не надо от пустого к порожнему. Вы же говорите, что рецептура ИЗМЕНИЛАСЬ.

Вот как раз ИЗМЕНЕНИЕ и можно увидеть в наших анализах. Но никак не в ТДС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...