Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, dydezzz сказал:

да мне и сравнить не с чем(я такой рыбак,что пару раз в год на речку ближайшую и выбираюсь...обычно весной и осенью), что есть тем и пользуюсь, этот спининг лет 10-15 назад вообще нашёл,его наверно по синей лавочке посеял кто то).

Да я примерно такой же «рыбак». Только для развлекухи детей выбираемся. Две недели назад с сыном трех карандашей взяли за целый день на вертушки. Когда следующий раз - не известно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Reins24 сказал:

dydezzz , норм! Местность болотистая? Речка торфяная, коричневая? Может джиг попробовать? Как по-мне, так на маленьких речках, небольших дистанциях удобнее, может и по-уловистее... Катю только по-менять надо будет, имхо.

болотистая и бобровистая)))

джиг это что?)))

 

DSC_0865.JPG

DSC_0878.JPG

DSC_0880.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб было понятно...

слева самопальный спининг тестя,он считай всю жизнь с ним по таким речкам рыбачит(он тут "местный").весьма успешно.

DSC_0886.JPG

DSC_0887.JPG

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая речка (только по-больше и по-шире, но такая же болотистая) есть от меня на север км 300-350, давно там был уже... Тоже вода коричневая, торфянистая. По обрывистому берегу проходили, там бобровые норы размером как если две руки кольцом сделать, см 60-80 в диаметре, даже страшновато было мимо проходить:D. Там и щука и окунь такого коричневого цвета. Места дикие, на берегу, на песке следы медведей видели. Но рыба есть, и много... всё времени не хватает съездить туда....

04.05.2019 в 17:28, dydezzz сказал:

джиг это что?)))

Ну первый запрос в Яндексе:

https://rybalka.guru/nazhivka/dzhigovja-lovlja-dlja-nachinajushhih

Ну и Гуглы, Ютубы всякие в помощь:). Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, dydezzz сказал:

чтоб было понятно...

слева самопальный спининг тестя,он считай всю жизнь с ним по таким речкам рыбачит(он тут "мастный").весьма успешно.

Не, ну это всё понятно, ничего против не имею:), сам в детстве черемуховой удочкой рыбачил:D, но прогресс не стоит на месте (как и "забитость" рыбы и водоёмов) и местные снасти начинают проигрывать более современным, утончённым-менее заметным. Попробовать-то всё равно можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Reins24 сказал:

Не, ну это всё понятно, ничего против не имею:), сам в детстве черемуховой удочкой рыбачил:D, но прогресс не стоит на месте (как и "забитость" рыбы и водоёмов) и местные снасти начинают проигрывать более современным, утончённым-менее заметным. Попробовать-то всё равно можно.

я больше ради процесса хожу, чем улова.

но 

42 минуты назад, Reins24 сказал:

Не, ну это всё понятно, ничего против не имею:), сам в детстве черемуховой удочкой рыбачил:D, но прогресс не стоит на месте (как и "забитость" рыбы и водоёмов) и местные снасти начинают проигрывать более современным, утончённым-менее заметным. Попробовать-то всё равно можно.

вкратце посмотрел, чот мне кажется что с нашим коряжистым дном запаришься так ловить.

вчера я раз 5 блесну жердью отковыривал,хотя и старался повыше блесну вести в местах завалов ...а джиг это вообще по дну вести нужно...думаю что не для таких рек,или нужно только в открытых местах. хотя волхов и мста рядом,там стопудов такой вариант прокатит.

так то интересно, можно будет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, dydezzz сказал:

раз 5 блесну жердью отковыривал,хотя и старался повыше блесну вести в местах завалов ...а джиг это вообще по дну вести нужно...думаю что не для таких рек

Для таких мест надо использовать офсетные крючки с "чебурашками":D (гуглы в помощь), получается незацепляйка, может и ни разу не придется крючки отцеплять.

29 минут назад, dydezzz сказал:

так то интересно, можно будет попробовать

Я бы посоветовал на берегу присмотреться к рыбакам, может кто джигом или МДЖ ловит в ваших местах, как говорится "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать". Я тоже, в своё время, никак не мог понять как проводку делать, пока один рыбак на озере не показал, и сразу начало получаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на таких речушках бомбил воблерами плавающими, с минимальным заглублением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kokos_ сказал:

я бы на таких речушках бомбил воблерами плавающими, с минимальным заглублением.

Ну тоже можно, хотя коряги торчат из воды вроде. Потом - кол удилку соответствующую надо опять же. Да и кому как... у меня не сложилось с вобами почему-то, не моё как бы.... Но попробовать можно, почему нет.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если для воблеров мой спиннинг подойдёт, то их попробовал бы сначала.

3 часа назад, Reins24 сказал:

Для таких мест надо использовать офсетные крючки с "чебурашками":D (гуглы в помощь), получается незацепляйка, может и ни разу не придется крючки отцеплять.

Я бы посоветовал на берегу присмотреться к рыбакам, может кто джигом или МДЖ ловит в ваших местах, как говорится "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать". Я тоже, в своё время, никак не мог понять как проводку делать, пока один рыбак на озере не показал, и сразу начало получаться.

тут деревня))) на берегу ни разу не встречал никого, максимум чьи то следы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kokos_ сказал:

я бы на таких речушках бомбил воблерами плавающими, с минимальным заглублением.

чот посмотрел цены на воблеры и подофигел. мы блёснами рублей за 100 ловим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz на алиэкспрессе полно рабочих копий брендовых воблеров за разумные деньги. Но собственно воблеры всегда были одним из самых дорогих расходников в рыбалке.

 

Я посоветовал воблерки, потому как сам на них ловлю, у меня цель это голавль. Соответствено лайт спинниг и блесна нулевки, самые маленькие воблеры :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kokos_ сказал:

dydezzz на алиэкспрессе полно рабочих копий брендовых воблеров за разумные деньги. Но собственно воблеры всегда были одним из самых дорогих расходников в рыбалке.

 

Я посоветовал воблерки, потому как сам на них ловлю, у меня цель это голавль. Соответствено лайт спинниг и блесна нулевки, самые маленькие воблеры :)

 

ну тогда нужно и спиннинг с катушкой менять... 

по случаю прикуплю воблер грамм 15 хотя бы , попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на щуку что можете посоветовать?

ну и из хищников окунь ещё у нас есть в таких речках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz Я на легкие 4-5 гр вертушки крупных окуней, форель и щурят на таких речках часто брал. Единственное, по сезону и по времени суток нужно форму и цвет лепеска подбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...