Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, torcon сказал:

Aleksszlat иногда на рыбалке идешь в эхолот видишь какие то странные очертания - нива затоплена, колесо лежит, мост старый, казанка, снегоход буран :)

Ну я как бы хотел немного "взбодрить" мужиков, а то каждый сезон встречаю безбашенных, мчащихся по льду. Хотя тьфу, тьфу, при мне никто не "топился" ...

PS картплоттер пользуешь?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat свой еще не пользовал, лежит ждет своего часа. Garmin с 56 датчиком. Но вообще да, эхолот дает представление о жизни и поведении рыбы под водой. Мне когда жена зимний эхолот Практик8 подарила, я столько нового узнал о поведении рыбы, вроде бы 25 лет рыбачу, а есть чему учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Aleksszlat свой еще не пользовал, лежит ждет своего часа. Garmin с 56 датчиком. Но вообще да, эхолот дает представление о жизни и поведении рыбы под водой. Мне когда жена зимний эхолот Практик8 подарила, я столько нового узнал о поведении рыбы, вроде бы 25 лет рыбачу, а есть чему учиться.

Это точно, вот только клевать он не "заставляет"/помогает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat да! Больше ловить не станешь. Как не ловил, так и не ловлю :D Просто видишь подходы к приманке, как она от дна поднимается к вибу, смотрит интересуется, разворачивается и уходит. Без эхолота, мы стоим дергаем удочкой и думаем - там никого нет. На самом деле там толпы рыбы подходят и не берут твою приманку, только единицы соблазняются. 1 из 10...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Aleksszlat да! Больше ловить не станешь. Как не ловил, так и не ловлю :D Просто видишь подходы к приманке, как она от дна поднимается к вибу, смотрит интересуется, разворачивается и уходит. Без эхолота, мы стоим дергаем удочкой и думаем - там никого нет. На самом деле там толпы рыбы подходят и не берут твою приманку, только единицы соблазняются. 1 из 10...

За то понимаешь, что рыбачишь не на "стадионе", и интерес к смене блесны/насадки появляется, настоящий спортивный интерес!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эхолот прям интереснее делает рыбалку. Ты готов дернуть когда рыба подошла к приманке, уже азарт... Ну или стоишь над лункой, а там ничего не видно в эзолоте минут пять, значит не мучаешь ее переходишь в другое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму объявили вознаграждение за вылов опасной рыбы групера, угрожающей мелкой фауне Черного моря.

Администрация Алуштинского аквариума призвала не забирать редкую добычу домой, а приносить им, говорится в сообщении, опубликованном в социальной сети учреждения.

По словам администрации, рыба попала в Черное море случайно, пока никто не знает, откуда она приплыла. Этот вид опасен тем, что он очень прожорливый.

«Это не наши жители!!! Они вырастают до 50 см, а некоторые их братья до двух метров!!! Если рыбы размножатся, то могут съесть всю кормовую базу для более мелких видов!!!»

Как уточнила дирекция, двух рыб уже поймали и поместили в отдельный аквариум.

От себя скажу: примерно то же самое говорили в своё время про ротана. Ан нет, всё не съел. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ротан еще есть, но он как будто остановил свое нашествие и ассимилировался с местными рыбами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, torcon сказал:

У нас Ротан еще есть, но он как будто остановил свое нашествие и ассимилировался с местными рыбами. :)

Да и я о том. С начала был всплеск массовости, а потом поубавилось как то и никого полностью не "съел".

А в каких то водоёмах вообще не завёлся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисс, мужики, кто то имел дело с такими ?

 

Галстук.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aleksszlat сказал:

Плисс, мужики, кто то имел дело с такими ?

 

Галстук.png

У меня в багажнике лежит много лет. В деревне в грязь и в снег выручали пару раз. Удобны в использовании, так как вспоминаешь о них только когда сел. В инструкции написано надевать Перед препятствием! А не в нём))) на передний привод надеваются легко, даже по колено в луже. Только у меня «браслеты противоскольжения», цепь на протектор, нейлоновый ремень внутрь диска, стопарящий зажим ремня между спиц. На фото одноразовые браслеты, если не дорого, то норм. Раз съэкономишь на тракторе уже хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Вот типа таких у меня в багажнике. Имено 6 штук брал, по 2 на колесо на переднюю ось, по 1 на заднюю, так как у меня полный привод. 1 браслет потерял когда буксовал

0C2C2A54-C93D-4927-B978-A48744DC164F.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aleksszlat сказал:

Плисс, мужики, кто то имел дело с такими ?

По опыту применения цепей и браслетов (даже тросы мотал на колёса) скажу так, любой дополнительный зацеп помогает. При цене этих хомутов 1000 р за 20 штук, брать однозначно. Много места в запаске не займут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Dgek сказал:

По опыту применения цепей и браслетов (даже тросы мотал на колёса) скажу так, любой дополнительный зацеп помогает. При цене этих хомутов 1000 р за 20 штук, брать однозначно. Много места в запаске не займут

Не, это то я понимаю.

У меня вопрос к их "надёжности", просто попадалась негативы, мол лопаются "только в путь", особенно на морозе. А то залезешь к реке на них, "половина" лопнет, назад не выберишься....

И да, кто не понял, они одноразовые-поставил, потом только срезать.

PS это как электрические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dgek сказал:

Aleksszlat Вот типа таких у меня в багажнике. Имено 6 штук брал, по 2 на колесо на переднюю ось, по 1 на заднюю, так как у меня полный привод. 1 браслет потерял когда буксовал

0C2C2A54-C93D-4927-B978-A48744DC164F.png

 :good2:  Не, ну это уже серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...