Перейти к публикации

Mobil1 Fuel Economy 0W-30 (A1/B1, A5/B5, SL/CF, Ford WSS-M2C913-A, WSS-M2C913-B, WSS- M2C920-A)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 Fuel Economy 0W-30
post-22-0-11979100-1448998113_thumb.png
Спецификации: ACEA A1/B1, A5/B5, API SL/CF, Ford WSS-M2C913-A, Ford WSS-M2C913-B, Ford WSS- M2C920-A
Техническая документация:  Mobil 1 Fuel Economy 0W 30.pdf
 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
152563 Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 4L
152650 Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
(пока нет)

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Mobil1 Fuel Economy 0W-30 отработка на Mitsubishi Outlander после 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А в чем отличие Mobil 1 0W-30 Advanced Fuel Economy от Mobil 1 0W-30 Fuel Economy ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было -34 градуса,машина уличного хранения.Прокрутка около 5 секунд(до этого отстояла около 3-х суток при-25-28 гр.,перед морозами поменял масло) и уверенный запуск,проверял для себя,вообще стоит подогрев ОЖ(Тюменский),бензин ГПН 95G-drive.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было -34 градуса,машина уличного хранения.Прокрутка около 5 секунд(до этого отстояла около 3-х суток при-25-28 гр.,перед морозами поменял масло) и уверенный запуск,проверял для себя,вообще стоит подогрев ОЖ(Тюменский),бензин ГПН 95G-drive.

Неплохо. Рассматриваю это масло для RAV4 III с 3ZR. В приоритете низкотемпературные характеристики,т.к. живёт под окном. Сейчас петруха 0W30 залито,не очень то оно жидкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз залил его в апреле.С апреля по декабрь наездил на нём чуть более 5 тыс.км.(езжу мало).Масло в двигатель не доливал,уровень так и остался стоять между метками.В общем понравилось масло,движок на нём работает тихо и раскручивается хорошо.Огорчает в данный момент цена???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leks33, AFE новое масло для прямого впрыска, FE для старых моторов; зольность у этих масел разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Mobil1 0w-30 есть сомнения, что европейский и американский "advanced" есть одно и то же - там остальные характеристики вразброс идут и европейцы как-то уже несколько лет стесняются пурп указывать.

Ну что скажу .... звонил я представительство мобил ну и пообщались)))

Наш мобил (Fuel Economy) который делают якобы фины и пендосовский мобил ( Advanced Fuel Economy) смешивать нельзя!

Разные основы .материалы производства и.т.д

Короче как обычно для нас и для СНГ всю отработку..

Блин а у меня осталась кварта , а пендосовски стоит в районе 9 соток за кварту.... печалька у меня 6.5 литра заправка!

Изменено пользователем drunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все разное, тк разная сырая нефть перегонки только вот какое половое отношение это к смешиваемости имеет если в результате получается однотипный продукт а присадки продает одна и та же компагия не понимаю... имхо менеджеры просто не понимают о чем речь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все разное, тк разная сырая нефть перегонки только вот какое половое отношение это к смешиваемости имеет если в результате получается однотипный продукт а присадки продает одна и та же компагия не понимаю... имхо менеджеры просто не понимают о чем речь...

Согласен, менеджеры это последние у кого нужно спрашивать. Да и если кто то скажет, что можно, то получит по шапке. Нельзя им такое говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное масло имеет схожие параметры с маслом тойота 0w30, почему у тойоты отсутствует молибден ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное масло имеет схожие параметры с маслом тойота 0w30, почему у тойоты отсутствует молибден ?

Он там вроде есть, но меньше. Видел анализ. Перехожу кстати на него с тойота 0w30 и Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 SN GF-5.

Изменено пользователем EgorM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там вроде есть, но меньше. Видел анализ. Перехожу кстати на него с тойота 0w30 и Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 SN GF-5.

а где его купить этот мобил что бы на подделку не нарваться ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где его купить этот мобил что бы на подделку не нарваться ???

я покупаю в магазинах Русь-трейд, заказываю на сайте vam-shina одна контора, через них дешевле а забирать в магазинах русь трейд ( сеть магазинов по Москве и Подмосковью, официальный поставщик Мобил 1 - пробивал через офиц., сайт)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю в магазинах Русь-трейд, заказываю на сайте vam-shina одна контора, через них дешевле а забирать в магазинах русь трейд ( сеть магазинов по Москве и Подмосковью, официальный поставщик Мобил 1 - пробивал через офиц., сайт)

в Дзержинском центральный склад мобил не далеко от меня на мкаде )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Дзержинском центральный склад мобил не далеко от меня на мкаде )

буду заливать данное масло супруге в рав 4, до этого лил 0w20 в пластике - масло 10 не выдерживает !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду заливать данное масло супруге в рав 4, до этого лил 0w20 в пластике - масло 10 не выдерживает !

Да тоже его в камри буду брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...