Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день , планирую сделать частичную замену масла в коробке , прошлый владелец частично заменя honda atf z1, планирую тоже менять частично , но что-то вместо оригинала .

1) honda accord cl7 
2) акпп
3) Морозы бывают до (-35С)
4) большая доступность 
5) honda atf z1.

Насколько знаю , если идемитцу , то atf , но не тайп ш . Так же варианты aisin , Зик мульти , несте , valvoline  .. и возможно другие. Хочу попросить совета , может кто имеет опыт с этими коробками , кто что лил , посоветует . Сам склоняюсь к идемитцу ,либо айсин , но вроде и Зик хороший . И такой вопрос , можно ли делать замену этих масел частично в уже залитый z-1?

Изменено пользователем Arthurmgnv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

:up:,Z 1-это по сути 3ий декстрон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк может можете выделить от себя предпочтительней вариант для моего случая ? Кикс мульти тоже сейчас смотрел лаб.анализ , а там т.замерщания -39 , а у нас в Сибири такая погода бывает ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк могу ошибаться , но в первом варианте температура застывания не совсем нравится (-40) , а во втором случае оно более жидкое , ближе к honda dw 1 ,как понимаю , говорят что не совсем хорошо они в наших старых коробках себя ведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спросили,я ответил,и с той и с другой работаем, нареканий нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Arthurmgnv сказал:

Кикс мульти тоже сейчас смотрел лаб.анализ , а там т.замерщания -39

У ЗИК гляньте, жижи недорогие, и низкотемпературные получше, чем у КИКСа

https://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/

ВОТ:https://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-atf-multi-ht.html

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 да , рассматриваю их , единственное , что я как понял , что zic atf multi, будет ближе,чем milti ht ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arthurmgnv если вам хондовский допуск Z1 не нужен, то вообще лейте, что хотите.Найдите самый дешевый Д-3, с хорошими низкотемпературными, и вперед.  И зачем тогда на форуме спрашивать? ССылку на milti ht я просто так написал, что ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 ни в коем случае , я ведь не в штыки вам отвечаю :) я пытаюсь понять и разобраться ) ведь Зик АТФ мульти тоже имеет допуск z-1 , с HT они отличаются вязкостью , ht является ,по-моему , одним из густых среди аналогов в данном допуске , гораздо густее z-1, поэтому я и задал вопрос , может быть все же ошибаюсь . Шел поближе , но как будет в морозы , с такой температурой замерзания.

П.с. на сайте Зика да , допуск у мульти обычного не указан , если позаходить по ссылкам в Гугле , во многих стоит допуск z-1 . Но насколько я понимаю ,если ошибаюсь исправьте , по сути эти два масла идентичны , за исключением вязкости ? 

Изменено пользователем Arthurmgnv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arthurmgnv я не увидел у простого мультика от ЗИК соответствия Z-1, только у НТ, если он есть, простите, тогда смело можно и его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул ещё раз- ну не вижу я там Z-1.:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...